Тестирование API без почтальона?

Тестирование API без почтальона?

26 мая 2022 г.

Вступление


Если вы тестируете серверную часть, вам нужны некоторые инструменты, потому что вы не видите, что вы тестируете. Это инструменты, которые вы можете использовать во время тестирования API. Я думаю, что одним из лучших инструментов для тестирования API является Postman. Но сегодня мы рассмотрим лучшую альтернативу этому популярному средству. Особенно нравится тем, кто работает с Почтальоном постоянно.


Почтальон


Во-первых, я хотел бы описать лучшие возможности Postman. Создание коллекций и запуск в автоматическом режиме через Newman.



Сохранение разных сред и быстрое переключение между ними при backend-тестировании на разных стендах. Делитесь своими коллекциями и средой с членами вашей команды.



Поддержка работы на всех платформах (Windows, macOS, Linux). Интеграция с конвейерами CI/CD. Вопрос в том, как вы думаете, возможно ли поддерживать все эти функции бесплатно? Конечно, нет. А у Postman есть некоторые функции только в платной версии.


Но как насчет подобных проектов с открытым исходным кодом? Может быть, они тоже хороши. Я постараюсь обсудить один из них.


Классики


Hoppscotch — это легкий веб-пакет для разработки API. Он был создан с нуля с учетом простоты использования и доступности, предоставляя все функции, необходимые разработчикам API, с минималистичным ненавязчивым пользовательским интерфейсом. Его можно использовать бесплатно, а в качестве дополнительного преимущества он полностью с открытым исходным кодом.


Посмотри на это.



Я думаю, есть только одно отличие от Postman. Hoppscotch работает через Интернет и не требует установки на машину. Все остальное то же самое, включая интерфейс. Но если вы попробуете использовать его, можно найти некоторые ограничения.


Например, работа всей командой одновременно с созданными вами данными невозможна. Он представляет, но не работает. А участники Hoppscotch сказали, что не будут его поставлять.


Я не обвиняю разработчиков Hoppscotch, потому что не думаю, что реализовать эти функции слишком просто. Для этого вам необходимо предоставить несколько облачных серверов. И это стоит больших денег.


Попробуем использовать этот вариант шаг за шагом. Вы открываете веб-версию и начинаете работать. Вы создаете несколько запросов API, объединяете их в коллекции и сохраняете разные среды. После этого вы решаете сохранить все это и поделиться этим с членом вашей команды.



Прежде всего, вы должны создать свою учетную запись, и есть несколько вариантов. Один из них — электронная почта.



И это подводит нас к волшебной части Hoppscotch, потому что вам нужно каждый раз использовать волшебную ссылку из электронного письма. Иногда письма попадают в папку со спамом. Но в итоге вы не можете работать с этой функцией, потому что в вашем аккаунте нет команды.



Решение


Если вы слышите о проектах с открытым исходным кодом, подумайте, кто будет за них платить. Если это абсолютно бесплатно, то вполне разумно, что этот продукт не будет так хорош, как платные конкуренты.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE