Как Animal Well использует оборудование PS5 для своего нового прекрасного мира Metroidvania

Как Animal Well использует оборудование PS5 для своего нового прекрасного мира Metroidvania

10 января 2023 г.

Грядущий платформер-головоломка Animal Well выполнен в необычном и ярком художественном стиле. Это потому, что разработчик-одиночка Билли Бассо из Shared Memory использует несколько хитрых трюков с консолью PS5, чтобы оживить ее обширный игровой мир.

Animal Well — первая игра, выпущенная издательской компанией Videogamedunkey BigMode, которая выйдет на PS5< /u> и ПК. Мы знали об игре еще с лета, но теперь, когда издатель нашелся, мы сыграем в нее раньше, чем позже.

Когда мы думаем о возможностях PS5, мы обычно подразумеваем передовую фотореалистичную 3D-графику. Animal Well, двухмерный опыт, использует форму трассировки лучей, известную как raymarching для добавьте эффекты глубины резкости и освещения для персонажей и фона.

Полный список методов приведен на запись в блоге PlayStation.

Raymarching действует как более быстрая версия трассировки лучей, которая менее требовательна к оборудованию. Это достигается методом рендеринга, который разделяет лучи на более мелкие сегменты, а не рисует полные лучи. Для таких небольших игр, особенно для 2D-игр, это имеет гораздо больше смысла с точки зрения эффективности.

«Animal Well делает множество мелких вещей, которые складываются в конечный результат», — объясняет Бассо PlayStation, и это отражается на самом игровом процессе. Многое уходит на отрисовку одного кадра на экране от слоев фона, среднего и переднего плана с эффектами частиц до динамического освещения. , комбинированное освещение и имитация жидкости. В совокупности это делает его одним из самых визуально ярких платформеров за последнее время.

Animal Well

( Изображение предоставлено: Общая память)

Сделай сам  

Возможно, самым захватывающим моментом в разработке Animal Well является то, что Билли Бассо создал совершенно новый движок, а затем создал на нем игру с нуля. Это что-то нетрадиционное для независимой разработки, поскольку многие небольшие студии будут использовать такие продукты, как GameMaker или Unity.

Этот прогресс означает, что разработчик может сделать так, чтобы сама игра использовала невероятно низкую задержку для игры, в которую играют. так гладко, как это выглядит. Создавая движок самостоятельно, нет необходимости в буфере, который вы найдете в стандартной комплектации, поскольку стандартные игровые движки используют системный ЦП и ГП вместе.

Хотя это, конечно, не требовательная игра, эти реализации показывают, как инди-сцена предпринимает шаги по использованию оборудования PS5 новыми и захватывающими способами. Это доказывает, что большие, требовательные игровые миры с ультрасовременной графикой — не единственное, на что способно игровое оборудование этого поколения.


Оригинал