Amazon борется с некоторыми из своих сотрудников из-за стоимости работы из дома

Amazon борется с некоторыми из своих сотрудников из-за стоимости работы из дома

8 марта 2023 г.

Amazon отклонила предложенный коллективный иск, в котором утверждалось, что компания должна была, но не возместила в достаточной мере расходы, связанные с ее сотрудниками работа из дома во время пандемии

Окружной судья США Винсент Чабрия отклонил иск в Сан-Франциско, объявив, что 619 из 7000 представленных калифорнийских работников, или 8,8%, получили в среднем 66,49 долларов США за расходы на домашний интернет, а некоторым возместили полностью.

Кроме того, Чабрия пришел к выводу, что истец Дэвид Уильямс не представил достаточных доказательств того, что в Amazon действует политика компании, согласно которой не возмещаются такие расходы, как счета за Интернет.

Гибридная работа Amazon

Однако ходатайство истца о сертификации класса было отклонено без каких-либо предубеждений, а это означает, что Уильямс и его адвокаты могут снова подать новое ходатайство.

Адвокат Уильямса Крейг Акерманн уже выразил планы подать иск. новое ходатайство, которое исключает 619 рабочих, которые, как было установлено, получили возмещение, говоря: «Мы очень рады и счастливы принять вызов суда, чтобы попытаться снова пройти сертификацию после небольшого открытия» (через Reuters).

Впервые Уильямс подал в суд на Amazon в 2021 году на том основании, что он и многие его коллеги использовали свои личные телефоны, Интернет и другие сервисы и утилиты, чтобы обеспечить лучших стоящих столов< /ли>


Оригинал