Все, что вам нужно знать о регулировании криптовалюты DCCPA

Все, что вам нужно знать о регулировании криптовалюты DCCPA

8 ноября 2022 г.

Регуляторная борьба с криптовалютой продолжается.


Привет, ребята 🙋🏻‍♂️,

На прошлой неделе все говорили о регулировании криптовалюты. Многие другие важные новости, такие как незначительные взломы, увольнения компаний и другие интересные обновления протоколов, скрыты под одной серьезной проблемой: Собираются ли США еще больше помешать криптоиндустрии?


Регулирование криптовалюты DCCPA

Если вам нужно знать об одном обновлении криптографии, это DCCPA. Закон о защите прав потребителей цифровых товаров — это законопроект, который предоставит CFTC полномочия по регулированию торговли «цифровыми товарами». Это один из самых важных законодательных актов о криптографии за последние месяцы, который может оказать существенное влияние на то, как будет развиваться криптопространство (по крайней мере, криптопространство США) в ближайшие несколько лет.

Состояние игры. Криптовалюта всегда была междисциплинарным активом, что объясняет, почему различные регулирующие органы пытались расширить свое влияние на новый класс активов. В случае принятия DCCPA предоставит CFTC полномочия по регулированию криптоактивов, считающихся «товарами» — до сих пор так назывались BTC и ETH.

Двухпартийный законопроект был поддержан лидерами сенатского комитета по сельскому хозяйству и был представлен сенаторами Дебби Стабеноу (D-MI) и Джоном Бузманом (R-AR). Формулировка уточняет, что BTC и ETH будут классифицироваться как товары, а не как ценные бумаги, подразумевая, что CFTC будет иметь исключительную юрисдикцию над активами, а не SEC. Законопроект также потребует от криптоторговых платформ зарегистрироваться в CFTC и соответствовать списку требований.

TL;DR — DCCPA представляет серьезную угрозу для децентрализованных финансов.

Утечка: Дебаты в крипто-Твиттере начались после того, как 20 октября генеральный юрисконсульт Delphi Labs и видная фигура в сообществе крипто-юристов Габриэль Шапиро просочился в проект законопроекта. р>

https://twitter.com/lex_node/status/1582814734587265024?embedable=true

Габриэль отметил, что в просочившейся версии есть один важный вывод: ограниченное исключение из термина «средство цифровой торговли товарами», исключающее лиц, которые занимаются исключительно разработкой или публикацией программного обеспечения. Это хорошо для DeFi.

Примерно в то же время, когда произошла утечка, Сэм Бэнкман-Фрид из FTX, один из самых богатых и влиятельных людей в криптовалюте, выразил свою поддержку законопроекту. Фактически, его биржа FTX также выпустила блог о регулировании криптовалюты.

https://twitter.com/SBF_FTX/status/1582539577385836544?embedable=true

Критики добавили: Законопроект не идеален и не идеален для поддержки криптоинноваций. Основные игроки в криптопространстве, включая Вэнса Спенсера из Framework Ventures, Ричарда Чена из 1confirmation фонд и ускоритель web3 Alliance DAO выразили свое несогласие с законопроектом.

Мало того, что законопроект не дает реальной ясности в отношении того, следует ли классифицировать недавно выпущенный токен как товар или ценную бумагу, он также содержит мандаты, которые будут препятствовать децентрализованным инфраструктурам, таким как DEX и другие платформы DeFi.

Со слов комиссара CFTC Кристин Н. Джонсон:

<цитата>

Проблема с этими мандатами заключается в том, что многие из них направлены на то, что нынешний комиссар CFTC Кристин Н. Джонсон метко упомянула в юридическая статья 2021 года как "посреднические риски" – потенциал финансовых посредников для неправильного обращения с активами и информацией в их владения. Правила по устранению посреднических рисков не имеют смысла для программного обеспечения, предназначенного для устранения посредников.CoinDesk

В соответствии с DCCPA платформы DeFi, облегчающие торговлю криптоактивами, будут обязаны:

  • Хранить «имущество клиента» таким образом, чтобы свести к минимуму риск потери.
  • Публикуйте своевременную информацию о торговых данных.
  • Оплата сборов платформы за новые регистрационные требования.
  • Имеют чрезвычайные полномочия, чтобы предоставить властям возможность ликвидировать, передавать позиции или приостанавливать торговлю
  • Назначить ответственного за соблюдение нормативных требований.

Приведенные выше пункты показывают, что регулирующие органы до сих пор не совсем понимают, что означает децентрализованная технология. В случае реализации изложенные выше правила уничтожат инновации DeFi в США (и, возможно, за рубежом), поскольку они значительно препятствуют инновационной способности нового протокола, поскольку они будут сильно ограничены предварительным соблюдением требований и финансовыми затратами на работу с нормативно-правовой базой.< /p>

https://twitter.com/alliancedao/status/1582800369846915072?embedable=true

TL;DR — DCCPA не дает ясности относительно того, следует ли считать токен цифровым товаром или ценной бумагой; и вводит неприменимые требования для платформ DeFi, которые будут душить инновации.

Большие дебаты: основатель и генеральный директор FTX SBF также играет активную роль в DC, обсуждая DCCPA. Crypto Twitter раскритиковал лоббистские усилия SBF. Люди предположили, что FTX настаивает на принятии законопроекта, поскольку он выиграет, если платформы DeFi потребуют регистрации. Затраты и сложности, связанные с дополнительными нормативными требованиями и централизацией, позволяют централизованным криптобиржам захватить долю рынка внешнего интерфейса DeFi.

https://twitter.com/lex_node/status/1586170458017124353?embedable=true

https://twitter.com/lex_node/status/1586170468717187073?embedable=true

https://twitter.com/SBF_FTX/status/1586382510824443907?embedable=true

Основной вывод: Законопроект и SBF дают слишком много компромиссов без какой-либо «сделки» со стороны регулирующих органов, чтобы оставить нейтральных субъектов такими поскольку валидаторы, строители и другие участники инфраструктуры базового уровня полностью нерегулируемы.

Что будет дальше: теперь подождем. Криптовалютное сообщество, законодатели и усилия SBF по взаимодействию с более широкими участниками отрасли стали катализатором важных дискуссий. Крипто Твиттер наделал столько шума, что дебаты SBF против Эрика Вурхиза, по-видимому, стали притчей во языцех в округе Колумбия. Скрестив пальцы, усилия по взаимодействию с законодателями внесут ясность и поддержат криптоинновации в США.

https://twitter.com/SBF_FTX/status/1586402357847416834?embedable=true

https://twitter.com/ErikVoorhees/status/1586787742406410241?embedable=true

https://twitter.com/RonwHammond/status/1587443194945470465?embedable=true


Индивидуальные предприниматели

Питер Левелс, более известный как @levelsio, — чертов чудак. Впервые я обнаружил Питера несколько месяцев назад в подкасте, который завел меня в кроличью нору инди-предпринимателей. Это в основном блестящие люди, которые управляют онлайн-бизнесом с чрезвычайно скудной командой, обычно менее 5 человек, которые генерируют 7-значный ARR. Питер недавно запустил два продукта ИИ, AvatarAI и InteriorAI, быстро извлекая выгоду из недавнего бума генеративного ИИ. Сообщается, что оба бизнеса достигают ARR в размере 500 000 долларов США менее чем за 90 дней. Часто молодые специалисты прославляют стартапы-единороги с миллиардными инвестициями или работу в престижных фирмах. На самом деле, если вы не стремитесь стать миллиардером и сорвать джекпот стартапа, вам лучше построить жизнь, как у Питера — возиться с уникальными идеями, которые могут положить деньги в ваш карман и помочь вам достичь восьмизначного числа в свои 30 лет. Большинство крипто-людей просто решили рискнуть своей удачей в следующих протоколах DeFi «голубых фишек», но, эй, каждому свое, я думаю.

До следующего раза,

Марко М.


Отказ от ответственности, NFA, все эти юридические вещи: вся информация, представленная в этой публикации и ее филиалах, предназначена только для образовательных целей. Ее не следует толковать или воспринимать как финансовую, юридическую, инвестиционную или любую другую форму совета.

Также опубликовано в моем информационном бюллетене. Если вам понравилась эта статья, рассмотрите возможность подписки ниже, чтобы получить ее раньше!

https://pensivepragmatism.substack.com/?embedable=true


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE