Краткий обзор архивации данных для сектора здравоохранения

Краткий обзор архивации данных для сектора здравоохранения

8 июня 2022 г.

Мы живем в век технологий, и почти каждый аспект нашей повседневной жизни теперь зависит от автоматизированных систем. Сектор здравоохранения не является исключением, являясь одной из областей, в которой за последнее десятилетие произошли экспоненциальные преобразования. Электронные медицинские карты (EHR) являются воплощением этого изменения, и большинство больниц полагаются на эту функцию. Однако организации здравоохранения и больницы по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: что делать с этим огромный объем данных, когда система больше не нуждается в этом? Вы не можете просто выбросить данные, так что может быть лучшим решением этой проблемы?

Архивирование данных

Лучшее решение — архивирование данных. Архивирование данных — это процесс перемещения данных в отдельное хранилище< /a>, чтобы он больше не был напрямую подключен к системе, но к нему можно было обращаться для дальнейшего использования. Архивация подготавливает и сохраняет данные для долгосрочного хранения, поскольку данные, которые не используются сегодня, могут понадобиться в будущем для соблюдения требований законодательства или нормативных требований.

Зачем архивировать?

Архивирование имеет много преимуществ. Одним из самых больших преимуществ является то, что архивирование данных снижает затраты на хранение. Это особенно верно для основного хранилища, которое очень дорого из-за возможности быстрого чтения-записи для обеспечения своевременных эксплуатационных требований. Архивирование представляет собой экономичное решение, поскольку используемое хранилище ориентировано на емкость и обычно имеет низкую производительность, поскольку к нему редко обращаются. Исследование, посвященное финансовым аспектам сектора здравоохранения, показало, что 85 % медицинских учреждений получили финансовую выгоду после перехода на архивирование данных благодаря сокращению объема обслуживания и более эффективному шифрованию.

Еще одним важным преимуществом архивирования является то, что оно устраняет дублирование данных. Архивирование уменьшает общий разброс и объем данных за счет удаления повторяющихся наборов данных. Данные, к которым редко обращаются, также удаляются. Это позволяет сократить общий объем хранилища и снизить затраты на хранение.

Есть много других косвенных преимуществ архивирования данных, которые могут оказаться полезными для любого сектора здравоохранения в долгосрочной перспективе. Вот некоторые из этих преимуществ:

Резервное копирование и архивирование

Следует отметить, что архивирование данных — это не то же самое, что резервное копирование данных. Резервное копирование включает в себя копии данных, основной целью хранения которых является защита и восстановление данных. На самом деле это запасной набор данных, который можно использовать для восстановления исходной базы данных в случае повреждения или потери данных. Архив, хотя и использует тот же механизм хранения, что и резервная копия, включает в себя сокращение данных в целях их сохранения. На самом деле это хранилище редко используемых данных.

Программы-вымогатели на базе искусственного интеллекта & сектор здравоохранения

Программы-вымогатели и неэтичный взлом – одни из трагедий, существующих в технологическом секторе. Программа-вымогатель — это тип вредоносного ПО, которое влияет на системные данные и делает их бесполезными. Чтобы вернуть данные, хакер требует выкуп. Сектор здравоохранения перемещает огромные объемы данных в онлайн, что делает его главной мишенью для этих атак программ-вымогателей. Кроме того, появление искусственного интеллекта (ИИ) в последние годы значительно усилило эти атаки на сектор здравоохранения. Только в 2019 году утечка данных стоила медицинским организациям более 4 миллиардов долларов.

Обычными целями таких атак программ-вымогателей являются медицинские учреждения, использующие устаревшие технологии и методы шифрования для защиты своих данных. Старое серверное программное обеспечение JBoss[ii] является для этих хакеров основным шлюзом для доступа к больничным серверам. Недавно больница в Калифорнии пострадала в результате одной из самых разрушительных кибератак. Больница заплатила в общей сложности 17 000 долларов США, чтобы получить доступ к их файлам и возобновить работу.

К счастью, ИИ можно использовать как палку о двух концах в интересах сектора здравоохранения. Технологии шифрования ИИ можно использовать для обеспечения высокого уровня безопасности, чтобы обеспечить безопасность огромных объемов данных на серверах. Многие медицинские учреждения используют эту тактику для обеспечения безопасности данных своих пациентов. Международная больница Бамрунград — один из таких поставщиков медицинских услуг, который стремится предоставить вам лучшие медицинские услуги, не отставая от технологий и обеспечивая полное шифрование информации о своих пациентах.

Заключительные слова

Архивирование данных — это простое решение для сектора здравоохранения во всем мире хранения данных. Однако огромные объемы данных, хранящиеся на низкоуровневых дисках, могут сделать их легкой мишенью для атак программ-вымогателей. Чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных, шифрование данных и меры безопасности ИИ могут быть рассмотрены как жизнеспособная тактика против этих атак. Многие медицинские учреждения по всему миру начали применять эти передовые меры, и многие из них также находятся в очереди. Излишне говорить, что сектор здравоохранения действительно преображается!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE