Взгляд на зельеварение: симулятор алхимика

Взгляд на зельеварение: симулятор алхимика

28 декабря 2022 г.

Potion Craft, разработанный niceplay games, представляет собой однопользовательский 2D-симулятор алхимии для ПК, Xbox One и Xbox Series X/S, в котором игроки варят зелья и продают их покупателям в своем магазине. В игре есть уникальные визуальные эффекты, вдохновленные средневековыми рукописями и медицинскими книгами, а также приятное взаимодействие с ингредиентами и оборудованием. Существует также система морали, в соответствии с которой игроки сталкиваются с последствиями в зависимости от того, что они продают покупателям.

Алхимия 101

Игроки берут на себя роль начинающего алхимика, который открывает магазин в ранее заброшенной хижине на окраине города. Отсюда игроки будут варить зелья и продавать их различным клиентам, которым нужны их услуги.

Игроки не выбирают ингредиенты из списка и не нажимают кнопку «Создать», в отличие от большинства игр с механикой создания зелий. Вместо этого игроки тщательно готовят и смешивают ингредиенты в своем котле. В игре используется карта алхимии, которая помогает игрокам варить свои смеси и открывать новые эффекты. Каждое зелье начинается в центре карты. Добавляя ингредиенты в котел и смешивая их, игроки могут добиться желаемого эффекта. Выбранный путь зависит от того, какие ингредиенты используются.

Кроме того, игроки могут увеличить степень воздействия этого ингредиента на зелье, измельчив его в ступке пестиком перед тем, как положить в котел. Как только отвар достигает желаемого эффекта, игрок использует мехи, чтобы вскипятить котел, что добавляет эффект к текущему зелью. Отсюда игроки могут либо закончить приготовление зелья, либо продолжить добавлять эффекты.

Игроки могут сохранять рецепты зелий в своей книге рецептов, чтобы позже быстро сварить их снова. Игроки могут настроить бутылку, этикетку и название зелья, дать зелью краткое описание для ролевой игры или добавить примечания для последующих экспериментов. Это простая система, которой очень приятно пользоваться. И это дает игрокам свободу экспериментировать с эффективным приготовлением зелий, используя ингредиенты, которые у них есть под рукой.

n Немного мелко измельченного Liferoot - это все, что нам нужно, чтобы получить мощное лечебное зелье.

Однако игрокам нужно опасаться опасных участков на карте, отмеченных черепами и костями. Если зелье пробудет слишком много времени в этих областях, оно потерпит неудачу, и игрокам придется снова начинать в центре, поскольку их ингредиенты потрачены впустую. Хорошая новость заключается в том, что каждый игровой день в саду возле их хижины можно собирать несколько новых ингредиентов. Ингредиенты, найденные здесь, случайны каждый день. Но это часто дает игрокам хорошую порцию основных ингредиентов и несколько продвинутых. К игрокам также будут приходить странствующие торговцы, предлагающие на продажу различные травы, грибы и даже кристаллы.

Управление магазином зелий

В течение дня к игрокам будут приходить люди, которые просят зелья. В игре используется непринужденный подход к клиентам, поскольку нет ограничения по времени, что дает игрокам время для приготовления запрошенных зелий или экспериментов, чтобы найти новые эффекты для удовлетворения их запросов. Часто клиенты объясняют свою проблему и полагаются на опыт алхимика, чтобы тот дал им зелье, которое поможет им.

Приходит ли раненый охранник? Лечебное зелье исправит их. У домохозяйки есть проблема с паразитами в ее кладовой? Немного яда поможет. Нужно ли трактирщику что-то, чтобы пиво оставалось холодным? Звучит так, будто ледяное зелье — это как раз то, что ему нужно. Иногда у игроков появляются клиенты, у которых есть дополнительные требования к их настойкам. Если игроки могут создать зелье без использования определенного ингредиента или с использованием ограниченного количества компонентов, эти покупатели будут платить дополнительное золото.

A professional monster hunter enters our shop.

Однако не каждый придет с чистыми намерениями. Будут клиенты, которые просят зелья из-за своих эгоистичных амбиций или с намерением навредить другим. В Potion Craft есть система репутации, которая меняется по мере того, как игроки выполняют запросы. Такие действия, как продажа зелья роста фермеру, чей урожай плохо растет, или отказ женщине, которая хочет любовное зелье, чтобы украсть чьего-то мужа, улучшат репутацию. Напротив, продажа взрывного зелья убийце или отказ магу, отчаянно нуждающемуся в зелье маны, ухудшит репутацию игрока.

В Potion Craft репутация игрока определяет клиентуру, которую получит магазин. Игроки могут играть за злого алхимика, продающего сомнительным персонажам, за хорошего алхимика, который помогает нуждающимся, или за жадного алхимика, который продает тому, кто платит. Игроки могут торговаться, чтобы получить лучшую цену, независимо от того, кому они продают или у кого покупают. Это делается с помощью простой мини-игры, в которой игроки выбирают тему для обсуждения, которая определяет сложность переговоров, и нажимают желтые значки на скользящей панели.

Let's see if we can negotiate a better price for this Potion of Slowness.

Путь алхимика

Хотя в игре Potion Craft нет большого общего сюжета, игра предлагает игрокам ряд задач, которые нужно выполнить в книге под названием «Путь алхимика». Эти цели будут приносить игроку очки опыта, которые они могут использовать для покупки перков, помогающих исследовать карту алхимии или делать зелья более прибыльными. По мере прохождения глав в «Пути алхимика» игроки будут открывать новые ингредиенты, основы для зелий и улучшения для магазина. Одним из самых заметных улучшений, которые может приобрести игрок, являются детали для алхимической машины, расположенной в подвале магазина.

To some, a collection of glassware and tubes. To alchemists, a tool for perfecting their craft.

Эта машина позволяет игрокам использовать зелья по сложным, легендарным рецептам для создания мощных веществ, которые помогут им в приготовлении зелий, таких как соли, которые могут изменить или стереть путь зелья на карте алхимии. По мере продвижения по Пути алхимика игроки смогут улучшать эту машину и тем самым создавать более сильнодействующие вещества. В конце концов у игроков появятся средства и ноу-хау для создания величайшего произведения алхимии: Философского камня.

Общие впечатления и будущее зельеварения

Игроки, которые ищут казуальную игру для одного игрока, получат удовольствие от Potion Craft. Уникальный графический дизайн и музыка средневековой таверны создают успокаивающую атмосферу, в то время как игроки смешивают свои алхимические творения. Система карт алхимии проста для понимания, и, раскрывая ее больше, вы чувствуете себя алхимиком, проводящим эксперименты для развития своего ремесла. По мере прохождения Пути алхимика игроки будут сталкиваться с постепенной кривой сложности, поскольку клиенты будут просить более сложные зелья и открывать больше ингредиентов и улучшений, чтобы удовлетворить их потребности.

Кроме того, разработчики планируют и дальше добавлять в игру обновления и улучшения. Вскоре после успешного запуска Potion Craft из раннего доступа, niceplay games объявили список предстоящих функций, включая улучшения сада и управление посадками, новые вещества, соли, основы для зелий, типы ингредиентов, улучшения алхимического снаряжения и настройки магазина.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE