8 парадоксальных советов, как сокрушить ваш ИИ для целей цифрового маркетинга

8 парадоксальных советов, как сокрушить ваш ИИ для целей цифрового маркетинга

16 февраля 2023 г.

Искусственный интеллект уже давно является популярной темой в цифровом маркетинге, и на то есть веские причины. Маркетинг с использованием ИИ может быть очень эффективным, но у него есть и свои проблемы. Когда так много нужно узнать и так много способов пойти не так, может показаться невозможным добиться успеха с ИИ. Но есть способы получить максимальную отдачу от ваших инвестиций в ИИ и получить максимальную отдачу от вашей работы. В этой статье будут рассмотрены восемь советов, которые противоречат тому, что, по вашему мнению, поможет вам сокрушить ваш ИИ для достижения целей цифрового маркетинга. Эти советы помогут вам опередить конкурентов и выделиться из толпы. Например, вы можете использовать данные в своих интересах и разумно использовать автоматизацию.

1. Помедленнее

Не торопитесь, чтобы достичь целей цифрового маркетинга. 100 миль в час не всегда работает. Сделайте шаг назад, изучите проблему и составьте план более эффективного продвижения вперед. Меньше качественных изделий лучше, чем много низкокачественных. Создавайте контент, который принесет пользу вашим читателям. При создании контента отдавайте предпочтение качеству, а не количеству. Успех ИИ требует его изучения. Попытка сократить успех может привести только к расстройству и разочарованию. Прежде чем внедрять искусственный интеллект, узнайте, как он работает и как может помочь вашему бизнесу.

2. Отдавайте предпочтение знаниям и традициям, а не технологиям.

  • Кампании цифрового маркетинга зависят от правильных инструментов. Многие маркетологи не понимают, что навыки и культура должны стоять выше оборудования.
  • Потому что любая кампания цифрового маркетинга зависит от персонала. Эта команда нуждается в необходимых талантах и ​​культуре, чтобы добиться успеха.
  • Сначала оцените навыки своей команды. Какие таланты могут помочь вам достичь ваших целей в цифровом маркетинге? Онлайн-тесты и оценки помогут вам определить свои навыки и ограничения.

3. Планирование итерации

Лучший способ сделать это – настроить систему, в которой вы сможете отслеживать свои результаты и оперативно вносить изменения. Таким образом, вы можете видеть, что работает, а что нет, и вносить изменения на основе того, что вы найдете.

Вот несколько советов по созданию эффективного плана итерации:

  • Поставьте четкие цели для каждой кампании.
  • Отслеживайте все точки данных вашей кампании.
  • Регулярно анализируйте свои данные.
  • Внесите изменения на основе полученных данных.
  • Промойте и повторите!

4. DevOps недостаточно

Если вы считаете, что DevOps достаточно, чтобы ваша организация смогла добиться успеха с помощью ИИ, вы можете быть удивлены. Вот несколько контринтуитивных советов, как по-настоящему сокрушить ИИ в целях цифрового маркетинга:

  • Не просто используйте DevOps — интегрируйте его в свою организацию.
  • Используйте методы обработки данных в дополнение к вашим маркетинговым усилиям.
  • Автоматизируйте все, но сначала убедитесь, что у вас есть нужные инструменты и процессы.
  • Не забывайте о людях: ИИ не заменит человеческое взаимодействие, но поможет оптимизировать его.

5. Ориентируйтесь на масштаб

Поскольку машинное обучение и искусственный интеллект все чаще применяются в цифровом маркетинге, потребность в скорости и гибкости будет только расти. Маркетологи должны быть готовы управлять все большими наборами данных и более сложными алгоритмами.

6. Найдите предвзятость, но не там, где вы считаете нужным.

В будущем искусственный интеллект может принести пользу миру. Но когда он основан на предвзятой информации и предположениях, он может нанести вред жизни, работе и прогрессу людей на протяжении всей их жизни. Мы можем бороться с этими предубеждениями, приспосабливаясь к предубеждениям мира, в котором мы живем, и подвергая сомнению предположения, лежащие в основе используемых нами наборов данных и результатов, которые они обеспечивают.

Мы можем начать с широкого чтения, включения прогрессивного мышления и обмена полезными статьями и исследованиями, которые можно использовать для обучения других.

7. Не возлагайте ответственность на ученых, занимающихся данными.

Ученые, работающие с данными, отлично умеют анализировать данные, но они не всегда лучше всех умеют преобразовывать свои выводы в полезные советы для маркетологов. Вот почему важно, чтобы кто-то, кто отвечает за ваши инициативы в области искусственного интеллекта, разбирался как в технической, так и в деловой стороне вещей.

8. Приготовьтесь объясниться

Когда речь идет об искусственном интеллекте и цифровом маркетинге, вы должны быть готовы объяснить процесс принятия решений как клиентам, так и покупателям. Это особенно важно, если вы используете ИИ для автоматизации или персонализации своих маркетинговых кампаний. Клиенты должны понимать, почему они видят определенные объявления и сообщения, и им будет приятно узнать, что вы используете искусственный интеллект, чтобы поддерживать актуальность и актуальность информации. Точно так же клиенты захотят узнать, как ИИ используется для улучшения их результатов. Будьте открыты и прозрачны в использовании ИИ и будьте готовы ответить на любые возникающие вопросы.

Заключение

Эффективный инструмент для создания ссылок проанализирует обратную ссылку сайта, проведет автоматический охват соответствующих сайтов и, в конечном итоге, поможет вам получить качественные входящие ссылки в рекордно короткие сроки.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE