77 историй о Laravel, которые нужно узнать

77 историй о Laravel, которые нужно узнать

15 мая 2023 г.

Давайте узнаем о Laravel из этих 77 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Простой & Эффективный способ включить аутентификацию JWT в Laravel с помощью модуля PHP-JWT

Недавно я столкнулся с этой проблемой, работая над приложением для клиента. Вместо сборки библиотеки JWT для Laravel я использовал firebase/php-jwt для создания и аутентификации пользователей. Не спрашивайте почему, так как за этим решением было много причин. Если вы используете какую-либо библиотеку Laravel для JWT, например tymondesigns/jwt-auth, то вам это все равно не нужно, используйте библиотеку, если хотите.

2. Краткое руководство по обновлению Laravel до версии 9 🚀

Как вы можете обновить приложение laravel до версии 9

3. PHP Laravel VS Symfony: подробное сравнение фреймворков веб-разработки

Когда разработчикам PHP нужно подготовить какое-либо веб-приложение корпоративного уровня, они часто предпочитают использовать фреймворк.

4. Как установить Bash в Windows 10

Недавно Microsoft объединила усилия с Canonical (материнской компанией Ubuntu), чтобы перенести всю пользовательскую среду в Windows, за исключением ядра Linux. В результате вы, как разработчик, получаете доступ ко всему набору инструментов и утилит командной строки Ubuntu с оболочкой bash, интегрированной с Windows. Давайте посмотрим, как мы можем установить Bash в Windows 10 и в полной мере воспользоваться новой функцией.

5. Мое решение шаблона репозитория Laravel (всего 30 строк кода)

Фрагмент скрипта из 30 строк может, наконец, стать хорошим решением для шаблона репозитория в приложениях Laravel.

6. 7 советов по Laravel, которые вы должны знать

Здравствуйте, меня зовут Адриан. Написав статью о 6 красноречивых трюках, которые должен знать каждый разработчик Laravel, и получив более положительные, чем ожидалось, отзывы читателей, я решил показать еще несколько советов Laravel, которые используются в Weap.

7. Сообщения об ошибках и сообщения проверки в Laravel Blade

Мне нравится показывать сообщения об ошибках в верхней части страницы, и это довольно легко сделать с помощью Laravel и Blade:

8. Панель инструментов Laravel Nova с настраиваемой диаграммой

Большую часть времени в части разработки программного приложения пользователям необходимо иметь страницу администратора для отображения нескольких данных и информации, таких как эффективность продаж, производительность операций и т. Д. Как одна из инфраструктур PHP, laravel создала административную панель под названием laravel nova. . Nova — красиво оформленная административная панель для Laravel. Используя этот инструмент, вы можете легко создавать и управлять панелью администратора вашего сайта, не создавая ее с нуля. Самое классное в Nova то, что она разработана с использованием PHP или Vue.js из-за совместимости с Laravel. Таким образом, ваша панель администратора может быть безупречной, а написание пользовательских компонентов не составляет труда.

9. Ларавель & Vuejs: чудесное сочетание для идеальных веб-приложений

Имея 72% доли рынка, PHP является одним из самых популярных и широко используемых языков программирования. Laravel — это мощный PHP-фреймворк на основе Model-View-Controller для всех веб-мастеров. Этот PHP-фреймворк с открытым исходным кодом был создан для создания полнофункциональных веб-сайтов. Это лучший выбор для разработчиков веб-приложений, которые ищут выразительный, простой и элегантный инструментарий для создания элегантных приложений с хорошей скоростью. Основатели Laravel превыше всего ценят элегантность, простоту и удобочитаемость, и разработали этот PHP-фреймворк, поддерживая эти ценности. Это самый быстрорастущий фреймворк PHP благодаря своей масштабируемости, простоте использования и гибкость.

10. Запуск нескольких контейнеров Docker с пользовательскими файлами конфигурации

Многие из нас, использующих Docker для облегчения своей жизни, сталкивались с проблемой конфликтующих портов из-за запуска более одного контейнера Docker. Легко увязнуть в изменении конфигурационных файлов и потратить впустую целый день. Я намерен написать эту статью в качестве напоминания самому себе в будущем всякий раз, когда мне нужно настроить несколько экземпляров контейнера Docker на одном компьютере.

11. Реализация потокового видео в реальном времени в веб-приложении Laravel PHP с использованием LiveKit

Платформа Auction Events Platform для авторов — это веб-приложение Laravel PHP, транслирующее потоковое видео с аукциона с помощью LiveKit.

12. Сеанс SPA GUI как файл cookie не только для HTTP

Вы пишете одностраничное приложение или SPA? Если это так, вы, вероятно, захотите сохранить некоторые данные сеанса в браузере пользователя, чтобы отслеживать состояние графического интерфейса.

13. Как настроить локальные проекты для работы с Laravel (или любой библиотекой PHP): практическое руководство

Давайте представим такой сценарий: вы работаете над приложением Laravel и обнаружили ошибку либо в самом фреймворке, либо в одной из сторонних библиотек, которые вы используете. Вы редактируете код внутри своего проекта, или, может быть, вы установили свежую копию Laravel и библиотеки, в которой есть проблема, и редактировали там код. Вы сохранили изменения, но когда вы подошли к своему терминалу, чтобы зафиксировать изменения, GIT просто проигнорировал то, что вы сделали. Вы начинаете задаваться вопросом: «Что здесь происходит?».

14. Как настроить мощную конфигурацию PhpStorm для улучшения разработки Laravel

Имея правильную настройку IDE, вы можете учиться и развиваться, одновременно создавая качественный код и программное обеспечение.

15. Как защитить ваше приложение Laravel

В настоящее время инструменты, которые мы используем для работы в Интернете, требуют от нас соблюдения стандартов безопасности. В противном случае они склонны помечать наши веб-приложения/сайты как небезопасные.

16. Запись возможностей CASL React в файле JSON с помощью Artisan-команды Laravel

При написании одностраничного приложения или SPA вы можете непреднамеренно дублировать код, потому что на ранней стадии любого проекта довольно часто задают себе очень много вопросов.

17. Выбор между Ruby on Rails и Laravel для разработки приложений [Практическое руководство]

Когда вы ищете партнера по разработке программного обеспечения для своей идеи приложения, вы, очевидно, хотите убедиться, что ваш продукт будет разработан с использованием наилучших возможных технологий.

18. Мониторинг Laravel в реальном времени с помощью Inspector

Привет, я Валерио, инженер-программист из Италии.

19. 14 причин, почему Laravel — лучший PHP-фреймворк!

Выбор фреймворка для использования при разработке приложения зависит от многих факторов, но, как и у любого другого фреймворка, у Laravel есть свои плюсы и минусы. Оставив внутри ненависть, я хотел бы остановиться на преимуществах использования фреймворка Laravel. Прежде чем я перейду к магии Laravel, я хотел бы обсудить, почему вы вообще должны использовать фреймворк для разработки приложения. Каковы потенциальные подводные камни, если не использовать фреймворк и разрабатывать все самостоятельно?

20. Оценка Swoft — платформы микросервисов PHP

Swoft — это высокопроизводительная среда совместной работы микросервисов на PHP.

21. 10 вариантов использования Laravel для создания проектов разработки веб-приложений

Не секрет, что PHP иногда считают языком программирования с «низким порогом входа». Laravel — феноменальный фреймворк, и он получил лучшие оценки, чем большинство других.

22. Подготовьте свой продукт к масштабированию с помощью очередей Laravel

Это руководство предназначено для всех PHP-разработчиков, которым требуется более глубокое понимание того, как вводить фоновые задания в приложение Laravel.

23. Проверка ваших тестов PHP API на соответствие определениям OpenAPI — пример Laravel

Горжусь ли я этим монтажом? Вы держите пари, что я (автор)

24. Как написать миграцию необработанных SQL-запросов в Laravel

Мы создали пакет laravel для отслеживания необработанной миграции SQL с помощью пакета миграции необработанных SQL-запросов Laravel

25. Как создать возобновляемую загрузку файлов в ваши веб-приложения с помощью Tus, Laravel и Uppy

Руководство по реализации возобновляемых загрузок на PHP с помощью TUS, TUS-PHP и Uppy

26. Лучший способ контролировать ваши сервисы Laravel

Kubernetes или автоматическое масштабирование могут создать некоторую путаницу в ваших данных мониторинга. Узнайте, как отслеживать приложение Laravel по службам, а не по именам хостов.

27. Как добавить React.js в Laravel

Как добавить ReactJS в ваш проект Laravel

28. «Указанный ключ слишком длинный; максимальная длина ключа — 767 байт» Ошибка в Laravel

Вот одна из проблем, с которыми вы можете столкнуться при использовании PHP-фреймворка Laravel:

29. Laravel Homestead: зачем, как и когда использовать в разработке

Как воспроизвести производственную среду на локальном компьютере с небольшой настройкой.

30. Создание приложения для управления запасами с использованием Vue.js и Laravel

Эта статья первоначально появилась в блоге Cosmic JS.

31. Как настроить локальную среду для разработки Laravel с помощью PHP, Node.Js, MySQL и Redis

В этой части моей серии мы установим минимально жизнеспособную локальную среду для разработки Laravel.

32. Превратите свою IDE в центр разработки Laravel с помощью этих плагинов для PhpStorm

Я расскажу о плагинах, которые использую и рекомендую для установки PhpStorm.

33. Изучите ценность пользовательских правил и проверки данных (с Laravel) в Inspector

Ценность программного обеспечения для пользователей часто зависит от качества данных, которыми оно может управлять.

34. Докеризируйте свой проект Laravel в один миг

Самый простой способ докеризации вашего проекта Laravel. вы можете настроить Laravel всего за 10 минут...

35. Полное руководство по Laravel Sail

Этот пост о том, чего ожидать от Laravel Sail, как он работает и как извлечь из него максимальную пользу; это также призыв к разработчикам отказаться от него.

36. Django и Laravel: руководство для начинающих

Django — это простой вариант, который предлагает серверную часть, настроенную в соответствии с потребностями пользователей.

37. Масштабирование приложений Laravel с помощью Octane

Laravel Octane — отличный способ масштабировать ваше приложение Laravel. Он прост в использовании и может повысить производительность без внесения изменений в кодовую базу.

38. Чистый сборник сценариев Laravel

Раньше, когда вы программируете проект Laravel, вы программируете на PHP в рамках Laravel framework, а затем используете Vue.js или какой-либо другой интерфейсный фреймворк во внешнем интерфейсе.

39. Что нового в Laravel 10: обзор новых и будущих функций

Чего ожидать от laravel 10: обзор предстоящих функций и изменений. Laravel v10 — следующая основная версия Laravel после Laravel v9 и laravel v8

40. Почему вы должны использовать Laravel PHP Framework для веб-разработки

Полное руководство по веб-разработке с использованием фреймворка Laravel.

41 . Что нужно знать о Ruby on Rails, чтобы начать разработку своего первого приложения

Ruby on Rails — это фреймворк, основанный на языке программирования Ruby, который в основном используется для веб-разработки. что вам нужно знать об этом?

42. Как генеральный директор Deemples Дэвид Вонг создал крупнейшее приложение для игры в гольф в Малайзии

Deemples был номинирован как один из лучших стартапов Куала-Лумпура в рейтинге «Стартапы года», организованном HackerNoon. Вот интервью с генеральным директором.

43. 10+ лучших инструментов для разработчиков Laravel🛠

Ознакомьтесь с лучшими инструментами для разработчиков Laravel, чтобы ускорить рабочий процесс.

44. Django Vs Laravel: Полное руководство по сравнению (2022)

Вы ищете сравнение и окончательное руководство для Django и laravel? Вы получили конечные адреса с функциями и контрольными показателями.

45. Узнайте, являются ли Model Observers в Laravel плохой практикой

Держите ваши Model Observers в Laravel под контролем.

46. Настройка инструментов и пакетов разработчика в PhpStorm для Laravel

В этой статье мы также рассмотрим и настроим все, что является эксклюзивным для PhpStorm. Мы начнем с установки некоторых хороших значений по умолчанию, которые помогут с автоматическим форматированием кода

47. Laravel против Symfony: ответы на все вопросы, чтобы сделать лучший выбор

PHP очень популярен и не нуждается в представлении. Но таковы же фреймворки, Laravel и Symfony. В этом блоге подробно рассказывается об этих двух аспектах.

48. Аукционной системе нужны центральные часы

Аукцион идет по часам

49. Как создавать файлы Sitemap с помощью Laravel на лету

Прежде всего: что такое карта сайта?

50. Полное руководство по Laravel Sail

Laravel Sail — это мощный инструмент для управления средами разработки Laravel, что делает его отличным выбором как для индивидуальных разработчиков, так и для команд. Узнайте больше.

51. Как обрабатывать все ошибки PHP

Иногда ваше PHP-приложение может приносить много разных доходов.

52. Как выявить проблемы с SQL-запросами N+1 на ранней стадии для проектов Laravel

Мои самые любимые инструменты для обнаружения проблем N+1 в запросах к базе данных для проектов Laravel.

53. Замените комментарии лучшим кодом

Привет, я Валерио, инженер-программист из Италии.

54. Шаблон проектирования адаптера: адаптируйте все с помощью своих кодов

Когда мы начинаем создавать программное обеспечение, мы видим множество несовместимостей в коде. Это связано с тем, что многие коды были написаны на основе разных контрактов.

55. Грязная работа: отладка до последней минуты

Отладка на практике означает, что вы теряетесь на тангенсах, пытаетесь хорошо выглядеть перед своими подчиненными и немного отлаживаете на стороне.

56. Использование ReactPHP для потоковой передачи мультимедиа

Дизайн сервера потокового мультимедиа с использованием ReactPHP и Laravel.

57. Использование компонентов в Laravel: нежное введение

В последних проектах Laravel, над которыми я работал, я заметил, что повторно использую множество компонентов пользовательского интерфейса в одном и том же проекте, а также в других проектах кодирования.

58. Сделайте свое приложение масштабируемым, оптимизировав производительность ORM

В этой статье я хотел бы поделиться набором стратегий оптимизации ORM, которые я использую почти во всех серверных службах, над которыми работаю.

59. Расширение Artisan-команд Laravel

60. Мониторинг контроллеров Laravel в реальном времени с помощью пакета Inspector-Laravel

Привет, я Валерио, инженер-программист из Италии и технический директор Inspector.

61. Пакеты Composer, которые должен иметь каждый разработчик Laravel

Я считаю, что разработчики среднего и старшего уровня всегда должны использовать эти обязательные процессы хотя бы с одним внешним хранилищем данных.

62. Аналитика фоновых процессов Laravel с помощью Inspector

В этой статье я покажу вам, как включить аналитику на темной стороне вашего приложения: «фоновые задания и выполнение команд Artisan по расписанию».

63. Удобные для разработки инструменты Laravel & Ресурсы

Вы можете повысить свою производительность в Laravel, используя эти удобные для разработчиков инструменты и ресурсы, чтобы сократить время, затрачиваемое на утомительные задачи, которых можно избежать.

64. Разработка приложений Laravel: введение, возможности и веб-сайты

Если и существует фреймворк, который предлагает исключительную платформу для создания надежных веб-приложений на PHP, то это Laravel. Запущенный в 2011 году фреймворк для разработки приложений быстро начал набирать ярых поклонников и в 2015 году стал самым популярным PHP-фреймворком на GitHub.

65. Пошаговое руководство по созданию веб-приложения Laravel

Пошаговое руководство по созданию веб-приложения Laravel

66. Настройка модулей Laravel и тестов безопасности

В этой статье представлено подробное объяснение модульных тестов Laravel и тестов безопасности для веб-приложений, созданных с использованием фреймворка Laravel. Это объясняет процесс

67. Rails и Laravel объясняются базовой структурой MVC

Хорошо, во-первых, это не статья о том, какой фреймворк лучше, поскольку у них разные базовые языки.

68. Введение в Docker для веб-разработки

Это введение в серию, которая изначально была опубликована на tech.osteel.me. В Hacker Noon было добавлено только введение — ссылки на другие части ведут на этот другой веб-сайт.

69. Как контролировать интернет-магазин Bagisto в режиме реального времени с помощью Inspector

Привет, я Валерио, инженер-программист из Италии и технический директор Inspector.

70. Особенности Laravel 8, которые вы должны знать

В этом блоге рассказывается о том, почему Laravel 8 заслуживает еще одного взгляда из-за нескольких функций, которые делают его идеальным для веб-разработки.

71. Руководство по настройке Laravel в Ubuntu

Laravel — очень популярный PHP-фреймворк с открытым исходным кодом, предназначенный для простой разработки приложений. Если вы ищете новый фреймворк PHP, попробуйте Laravel.

72 . Настройте Laravel 6 в Google Cloud Run с непрерывной интеграцией [Пошаговое руководство]

За последние несколько лет популярность Laravel резко возросла. Сообщество Laravel даже говорит, что Laravel сделал написание PHP приятным, а не мучительным. Laravel 6 имеет несколько интересных новых функций. Получение сверхмасштабируемого рабочего URL-адреса для вашего приложения занимает часы, если не дни. Настройка чего-то вроде Kubernetes — огромная задача. Именно в этом и заключается преимущество Google Cloud Run: вы можете за считанные минуты получить работающий URL HTTPs для любого своего контейнерного приложения.

73. Пакет интеграции с Paypal, созданный с помощью PHP

Я создал компонентный пакет интеграции PayPal с использованием PHP Laravel framework.

74. Как веб-разработка Laravel может помочь развитию вашего бизнеса в 2020 и 2021 годах

Веб-фреймворки PHP являются наиболее популярными источниками для разработки веб-приложений. Веб-разработка Laravel — одна из самых важных технологий для веб-приложений благодаря архитектуре MVC.

75. Объяснение экосистемы пакетов Laravel

Пакеты играют большую роль в сцене Laravel. Насколько большие и какие пакеты? Чтобы выяснить это, мы взяли данные из Packagist.org API и отфильтровали Пакеты Laravel.

76. 40 обязательных инструментов и ресурсов Laravel

Учебные ресурсы Laravel

77. [Практическое руководство] Планирование стека технологий для проекта Event Sourcing

Самый распространенный вопрос, с которым я сталкиваюсь во время обучения или консультаций с разработчиками, инженерами и лабораториями разработки программного обеспечения по поводу нового проекта Event Sourcing, — как и с чего начать.

Спасибо, что ознакомились с 77 самыми читаемыми статьями о Laravel на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE