71 история, чтобы узнать о Html Css

71 история, чтобы узнать о Html Css

8 мая 2023 г.

Давайте узнаем о Html Css из этих 71 бесплатных статей. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Добавьте адаптивные фоновые изображения на свои веб-страницы [Руководство]

Фоновые изображения — прекрасный способ стилизации ваших страниц. Добавление фоновых изображений поможет вам привлечь внимание читателей. Но всего этого будет недостаточно, если вы делаете это неправильно.

2. Как я выучил HTML5 CSS3 за 446 часов с 8 проектами

Некоторым людям название может показаться смешным или интересным. Но это правда, потому что я совершил эту поездку, я провел 9 недель, усердно изучая HTML и CSS.

3. Моя новая серия - Новый взгляд на школу Lambda

Как я уже упоминал в предыдущем посте, скоро я снова вернусь к направлению «Разработка программного обеспечения», которое я изучал в школе Lambda в прошлом году. Это означает повторное прохождение всей учебной программы Full-Stack Web от начала до конца. Чтобы я действительно освоил то, что я буду изучать заново, я решил научить этому других людей с помощью серии видеоблогов, сообщений в блогах и эпизодов подкастов. Эта серия будет называться просто «Возвращение в школу Лямбда».

4. Создание потока навигации, который отображается только при прокрутке вверх, с использованием CSS и jQuery

Проблема, с которой мы недавно столкнулись, заключалась в том, что нам нужно было создать навигацию, которая отображается только при прокрутке вверх. Как мы ее решили?

5. Этот CSS-эффект Cut Out гарантированно поразит вас 🤯

Этот эффект такой классный и просто забавный. Все сводится к тому, чтобы сквозь текст отображалось фоновое изображение.

6. Как использовать CSS Shape-Outside, Clip-Path со свойством CSS Float

Великолепный веб-дизайн сочетается с отличными формами, благодаря которым веб-сайт выглядит так, как он того заслуживает. В прошлом веб-приложения обычно описывались как сделанные из коробок. Это означает, что все, что вы видите на сайте, заключено в коробку. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что веб-сайты состоят не только из коробок, но и из самых разных форм.

7. Призыв к действию на чистом HTML и CSS

Используйте этот стандартный шаблон для создания призыва к действию на любом веб-сайте с помощью HTML и небольшого количества CSS

8. Введение в мультимедийные запросы CSS

Обучение веб-разработке — это путь, который должен пройти начинающий инженер-программист. Он включает в себя обучение, самомотивацию и доступ ко множеству онлайн-ресурсов. Также хорошо иметь наставника.

9. CSS-трюки для создания динамических веб-элементов

В этой статье мы рассмотрим несколько приемов CSS для создания динамических веб-элементов, которые добавляют визуальный интерес и улучшают взаимодействие с пользователем.

10. Как сделать фото в браузере с помощью JavaScript

Современные браузеры мощнее, чем когда-либо прежде. Теперь мы можем многое делать в браузере с помощью JavaScript, мы будем захватывать изображения в браузере с помощью js.

11. Создание визуальной таблицы CSS

На днях один из наших студентов спросил о возможности иметь шпаргалку по CSS, чтобы помочь выбрать наиболее подходящий подход при создании того или иного макета.

12. Как сделать анимированную открытку с помощью CSS-анимации

Простые для понимания учебные пособия по HTML и CSS с большим количеством примеров, узнайте, как создать анимированную открытку в HTML и CSS с анимацией CSS.

13. Пиксели, REM и EM: разница в размерах CSS

Должны ли вы использовать px или rem или em? В этом посте мы попытаемся получить ответ на этот вопрос и посмотрим, какую единицу использовать, когда

14. Объяснение REM и EM в CSS

em и rem известны как относительные единицы в CSS. Вы, вероятно, уже некоторое время используете единицы измерения em и rem, но можете не знать, что они на самом деле делают

15. 7 новых возможностей CSS, которые упростят вашу веб-разработку

Вы все должны быть знакомы с важностью CSS. Как это обратимая часть веб-разработки? Когда человек решает сделать шаг вперед в веб-разработке, HT

16. Должен ли я использовать Bootstrap или любую другую структуру CSS?

17. Я больше не новичок в HTML. Что дальше? SEO-образование.

У меня была возможность участвовать и даже организовывать учебные курсы по программированию. У некоторых из них была цель просто познакомить новичков с базовыми знаниями о данном стеке, в то время как другие были каким-то образом продвинуты.

18. Flexbox и CSS Grid — «Команда мечты»

Если правильно выполнить поиск «CSS Grid и Flexbox», вы найдете в основном статьи или видео с заголовком «CSS Grid VS Flexbox». В этих статьях и видео предполагается, что одно лучше другого. Однако правда в том, что оба хороши, и один не лучше другого.

19. Bootstrap vs Media Queries: как сделать страницу адаптивной

Использование Bootstrap для создания адаптивной страницы экономит много времени и памяти. Давайте посмотрим, как это возможно. Я создал фиктивную веб-страницу с четырьмя сетками, как показано ниже:

20. Цветовые функции CSS в 2023 году — все, что вам нужно знать, чтобы начать работу

Возможно, вы использовали CSS для изменения цвета элемента на веб-странице, но слышали ли вы когда-нибудь о цветовых функциях CSS? Если нет, затяните ремни безопасности...

21. 5 вещей, которые я хотел бы знать, когда начал изучать CSS.

Независимо от того, стремитесь ли вы к разработке внешнего или внутреннего интерфейса, вам иногда придется изучать CSS в течение жизни. Создание стилей с помощью CSS — одна из самых сложных вещей, которую нужно изучить, начиная карьеру веб-разработчика.

22. Как использовать здравый смысл, HTML, CSS и JS. Сделать аналоговые часы

Простые шаги по созданию проекта аналоговых часов с помощью HTML, CSS и JS, а также то, что проект может научить вас процессу разработки и документации.

23. Искусство именования: руководство по CSS

Я слышал, как многие разработчики говорят, что ненавидят CSS. По моему опыту, это происходит из-за того, что вы не тратите время на изучение CSS. Итак, вот мой последний пост, в котором я расскажу вам о нескольких соглашениях об именах, которые избавят вас от стресса и бесчисленных часов в будущем.

24. 10 советов по CSS, которые сделают ваш сайт быстрее

Давайте рассмотрим несколько полезных советов по CSS, которые помогут повысить скорость вашего веб-сайта и улучшить взаимодействие с пользователем при сохранении вашего дизайна.

25. Используя родительские селекторы CSS, :has()

CSS расшифровывается как каскадные таблицы стилей, что в основном означает, что более поздние элементы на странице имеют приоритет над более ранними (с некоторыми важными оговорками).

26. Как сделать адаптивное мегаменю в HTML CSS

В этом уроке мы узнаем, как создать мегаменю в HTML/CSS, также называемое «выпадающим меню».

27. CSS Flex Box: гибкий способ компоновки

Каждый элемент HTML представляет собой прямоугольную коробку. Каждая коробка имеет определенную высоту и ширину. Таким образом, вы можете увеличить или уменьшить его размер. CSS используется для стилизации HTML-элементов, чтобы они выглядели красиво и красиво. CSS обрабатывает каждый элемент в представлении его блочной модели. Таким образом, у каждого элемента есть отступы, поля и границы.

28. Выровнять элементы HTML/CSS НЕ ТАК СЛОЖНО [Практическое руководство]

Если вы читаете эту статью, значит, вы знаете, как больно быть новичком в веб-дизайне, мы все были там, приятель.

29. Самые большие тенденции в редакторах HTML-кода, которые мы видели в этом году

30. Как понять HTML и CSS для начинающих

1. Введение

31. Выполните следующие действия, чтобы изменить шрифт в текстовом редакторе WordPress

32. Основное руководство по основам HTML для начинающих

Новичку в HTML может быть сложно, особенно из-за количества свойств и поведения по умолчанию, которые существуют, и никто не говорит вам об этом. В этой статье я покажу вам, как эти вещи работают, как вы можете изменить их поведение по умолчанию, и помогу вам лучше понять HTML, что будет полезно каждый раз, когда возникают препятствия при отображении вашей страницы.< /p>

33. Воссоздайте Windows 98 с помощью CSS

Я решил попробовать воссоздать Windows 98, используя только CSS и HTML.

34. Простое руководство по CSS-анимации

Анимация — очень полезный инструмент, который делает страницы более привлекательными. Я хотел бы начать с того, что такое анимация, дать дополнительную информацию и привести несколько примеров синтаксиса анимации.

35. Как писать расширенные селекторы CSS на профессиональном уровне

Имея 3-летний опыт работы внештатным фронтенд-разработчиком, я думал, что не смогу узнать ничего нового о CSS. Однако учеба в Microverse дала мне возможность по-настоящему углубиться в вещи, в которых я считал свои знания само собой разумеющимися, такие как селекторы CSS.

36. Почему веб-разработка так сложна

Вы испытываете затруднения при начале изучения CSS и HTML? Вы чувствуете себя перегруженным таким количеством свойств? Разве они не похожи? Разве вы не пробовали с парой руководств (которые, по вашему мнению, легко сделать на данный момент), но чувствуете, что у вас нет знаний, чтобы начать с нуля?

37. Как использовать код CodePen на вашей веб-странице

В условиях стремительного развития мира с каждой минутой оставаться на вершине кривой востребованных навыков — сложная задача. Веб-разработка — один из таких навыков, который практически необходим современному разработчику. При размере рынка около 40 млрд долларов в 2020 году необходимость и возможности для качественных веб-разработчиков очевидны.

38. Воссоздание CSS: дизайн кредитной карты из матового стекла

Сегодня я хотел попробовать воссоздать очень крутой дриблинг от Деде Двиянся, который мне попался.

39. Использование теневого DOM для изоляции стилей в чужом DOM

Shadow DOM идеально подходит, когда вам нужно встроить виджет в DOM, которым вы не владеете или к которому у вас нет доступа. Вот как это использовать.

40. Как выровнять тег
и справиться с его предостережениями

Горизонтальное правило


— это просто горизонтальная линия, используемая для обозначения изменения темы или тематического перерыва в разделе HTML-страницы. Если вы когда-либо возились с ним, возможно, вас устраивали его настройки по умолчанию. Однако многие разработчики сталкиваются с рядом проблем при попытке настроить его в соответствии со своими потребностями.

41. Создавайте невероятные фигуры с помощью свойства CSS Clip-path

Недавно пытаясь преобразовать дизайн Figma в код, мне пришлось использовать свойство CSS, называемое clip-path. В этой статье я постараюсь объяснить, что такое clip-path и когда его можно использовать.

42. Учебник HTML для начинающих

Перспектива изучения HTML поначалу может показаться запутанной: с чего начать, что изучать, как лучше всего учиться — начать может быть непросто.

43. Окончательная шпаргалка по CSS Grid в 2021 году🎖️

Давайте обновим нашу память CSS Grid. Это руководство по CSS Grid представляет собой памятку обо всем, что вы можете сделать с Grid, чтобы начать работу в 2021 году!

44. Как освоить вложенные селекторы CSS: советы для начала

Освоение селекторов CSS не должно быть сложной задачей. Один из лучших способов настроиться на успех — научиться группировать и вкладывать выбранные элементы

45. Исправление ошибок CSS Stylelint, сгенерированных SASS [Практическое руководство]

Итак, вы начали использовать sass, это упрощает работу, верно? Что ж, правда, но однажды я столкнулся с некоторыми ошибками, которые почти изменили мое мнение об этом.

46. Изучайте HTML & CSS: лучшие бесплатные онлайн-ресурсы для начинающих

Если вам интересно начать веб-разработку, одна из вещей, которую вам нужно сначала изучить, — это HTML & CSS — это основа веб-разработки и первые два неотъемлемых инструмента, которыми вам нужно овладеть

47. Введение в реакцию

React оказался самой популярной средой JavaScript, полученной из опроса разработчиков Stack Overflow (2020). Это лучшая альтернатива двум другим популярным средам JavaScript, Angular и Vue. Все они позволяют создавать быстрые приложения в браузере.

48. Почему я влюбился в Bootstrap

Впервые я столкнулся с бутстрапом, когда работал над учебной программой по интерфейсным библиотекам на freeCodeCamp. Я узнал, что это мощная структура, которую можно использовать для простого создания адаптивного дизайна веб-сайтов. Я не понимал, как бутстрап работает под капотом, все, что я знал тогда, это то, что когда вы делаете что-то вроде добавления класса «img-responsive» к изображению, оно изменяет свои размеры при изменении размера экрана. Или что когда вы добавляете класс «btn btn-default» к элементу кнопки, он автоматически стилизует кнопку и придает ей цвет.

49. Четыре простых и бесплатных, но мощных инструмента разработки веб-сайтов для начинающих

Если вы новичок в HTML и CSS, вам нужны инструменты, которые помогут ускорить процесс разработки внешнего интерфейса. Это более очевидно, если вы пытаетесь клонировать существующий веб-сайт или сопоставить некоторые его функции.

50. Комбинаторы CSS: освоение использования нескольких селекторов CSS

Полное руководство по комбинаторам CSS 2022. Вы можете найти все, что вам нужно знать о комбинаторах CSS, в этом блоге.

51. Введение в CSS для начинающих веб-дизайнеров

CSS расшифровывается как «Каскадные таблицы стилей». Это язык форматирования, который позволяет нам визуально улучшать наши теги HTML (размер, цвет, шрифт и т. д.). Как следует из названия, он делает это каскадно.

52. Как повысить эффективность разработки HTML-страниц

Когда вы начинаете свой путь во фронтенд-разработке, как вы знакомство с HTML и CSS предпочтительно в рамках проектного обучения система, в ней все очень интересно.

53. Как начать с CSS, отображающего основные элементы в HTML

Эта статья поможет вам начать работу с CSS3, объясняя основы отображения элементов в HTML-документе.

54. HTML5 и CSS3: лакомые кусочки в изобилии

Возможно, вы знаете, что каждый язык в веб-разработке имеет очень специфическую цель, то есть HTML используется для структурирования веб-страницы, а также для других метаданных, в то время как CSS используется для дизайна веб-страницы и создания адаптивного макета, а JavaScript обычно используется для добавления интерактивности, функциональности и многого другого.

55. Как создать Photoshop в реальном времени 🎨

В эти выходные мы собираемся сделать что-то потрясающее, мы воссоздадим Photoshop!

56. Твердые советы о том, как улучшить адаптивный веб-дизайн

Лучший адаптивный веб-дизайн, структурированный подход

57. 5 шагов, которые нужно сделать начинающему веб-разработчику

Когда большинство людей фантазируют об идее начать хобби (или карьеру) в области веб-разработки, они в конечном итоге разочаровываются. Тяжело.

58. Свойство Position Layout в CSS

Учебное пособие по свойству позиции CSS, концепциям абсолютной позиции, относительной позиции, фиксированной позиции и т. д. Статья о том, как и когда использовать свойства позиции.

59. Как создать трибьют-страницу с помощью базового HTML5 и amp; CSS3

Давайте обсудим (или разберемся) компоненты страницы Tribute, которую я создал с помощью HTML5 & CSS3 в пошаговом руководстве.

60. Вводное руководство по Tailwind и React: шаблоны настройки и проектирования

Вы, наверное, уже слышали о Tailwind, но если нет, то это, по сути, CSS-фреймворк, ориентированный на утилиты, и он гораздо менее самоуверен по сравнению с другими CSS-фреймворками, такими как Bootstrap и Foundation.

61. Полезные селекторы CSS

Селектор CSS — это набор правил, которые позволяют нам стилизовать любой элемент HTML. В CSS есть много разных селекторов, они также подробно объяснят и описательно пример каждого из них.

62. Сделайте любую веб-страницу адаптивной [Практическое руководство]

После нескольких недель работы в Microverse мне поручили поработать над проектом. Я надеялся на это, ожидая, что это будет так же просто, как первые проекты, над которыми я работал, когда я учился. Речь шла об адаптивном веб-дизайне, новой теме, которой я никогда раньше не занимался, так как я новичок в разработке программного обеспечения.

63. 10 лучших HTML-редакторов, о которых должны знать разработчики веб-сайтов

В современном онлайн-мире наличие веб-сайта для вашего бизнеса или организации является обязательным, если вы хотите конкурировать с другими за внимание людей.

64. Как выровнять тег
и справиться с его предостережениями

Горизонтальное правило


— это просто горизонтальная линия, используемая для обозначения изменения темы или тематического перерыва в разделе HTML-страницы. Если вы когда-либо возились с ним, возможно, вас устраивали его настройки по умолчанию. Однако многие разработчики сталкиваются с рядом проблем при попытке настроить его в соответствии со своими потребностями.

65. Создание анимации бесконечной ходьбы с прокруткой параллакса с использованием HTML и CSS [Пошаговое руководство]

Мне нужно было сделать сайт для конференции (вымышленный), следуя определенным правилам и дизайну. Одно из этих рекомендаций включало использование фонового изображения CSS с некоторым наложением цвета.

66. Как создать анимацию с помощью CSS

Во многих случаях анимация внедряется на веб-страницу для улучшения взаимодействия с пользователем, делая ее более привлекательной и интуитивно понятной. С помощью свойства animation и правила @keyframes вы можете создать любую анимацию, которая вам нужна, манипулируя большим количеством свойств. В этой статье показаны основы создания анимации на примере небольшого проекта, состоящего из четырех квадратов, прыгающих на четыре других квадрата по мере того, как они двигаются вправо и в конечном итоге складываются в башню.

67. Различные способы запуска проекта с использованием Floats, Flexbox и Grid CSS

Как новички, иногда мы пытаемся изучить и понять CSS (каскадные таблицы стилей) и огромное количество документации и учебных пособий, которые мы можем найти в Интернете. применяю эти различные подходы в своих проектах, таких как Float, Flexbox и Grid, я должен упомянуть, что даже после того, как я столкнулся с некоторыми проектами сайтов клонирования, я не считаю себя экспертом, но это помогает мне лучше понять, как работать с этими подходами. ; после моих первых шагов мне захотелось написать статью о моем опыте работы с этим CSS & HTML-пути и, возможно, это поможет другим новичкам быстро просмотреть и лучше понять его.

68. Добавление микросервиса бессерверной аутентификации в приложение HTML, CSS и Javascript

В наши дни запоминание паролей стало головной болью.

69. Руководство для начинающих по созданию карьеры разработчика HTML/CSS

Изменения сложны, и разработка программного обеспечения, как цель, совсем не проста. Проработав 17 лет в телекоммуникациях, я сейчас нахожусь в процессе смены карьеры.

70. Лучшие инструменты веб-разработки для создания бизнес-приложений в 2021 году

Кроме того, веб-технологии помогают автоматизировать бизнес-процессы внутри компании и повысить общую эффективность работы сотрудников.

71. Чего нам не хватает при изучении CSS

Начнем с вопроса, что такое CSS?

Спасибо, что ознакомились с 71 самой читаемой историей о Html Css на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE