7 платформ для инвестирования в токенизированную недвижимость

7 платформ для инвестирования в токенизированную недвижимость

18 ноября 2022 г.

Повсюду появляются токенизированные инвестиционные платформы в сфере недвижимости. Имея всего лишь 50 долларов на своем банковском счете, вы можете инвестировать в жилую или коммерческую недвижимость и получать доход от аренды и/или получать прибыль от роста цен на недвижимость, владея лишь долями в собственности в виде токенов. Токены, как правило, не предоставляют прямого права собственности на имущество, но обозначают членство в компании с ограниченной ответственностью, которой принадлежит имущество.

Существует 3 класса инвесторов, которым эта платформа помогает.

* Практические инвесторы, которые хотят выбрать недвижимость, в которую они хотят инвестировать, управлять своими инвестициями и участвовать в принятии решений о том, как следует управлять недвижимостью, в которую они инвестируют. * Инвесторы, которые хотят инвестировать, вкладывают свои средства в портфель профессионально управляемых инвестиций в недвижимость, они могут выбирать или не выбирать конкретную недвижимость, в которую они хотят инвестировать, но они не заинтересованы в участии в управлении недвижимостью. инвестировать в. * Инвесторы, которые умеют находить недвижимость с потенциалом роста и хотят ее купить.

Теперь давайте поместим платформы в классы инвесторов

Для инвесторов, которые хотят инвестировать в портфель профессионально управляемых инвестиций в недвижимость, не заинтересованных в принятии решений.

1. медовые кирпичи;

Honeybricks помогает компаниям, занимающимся недвижимостью, токенизировать свои проекты и привлекать капитал от инвесторов по всему миру. Они сосредоточены на инвестировании в многоквартирные активы (здания с более чем 1 арендуемой площадью, такие как жилые комплексы) в ведущих городах США с постоянным денежным потоком. Honeybricks находит высококачественную недвижимость и создает ООО для владения недвижимостью. Право собственности делится на токены безопасности и продается инвесторам.

Всеми объектами недвижимости управляют профессиональные менеджеры в партнерстве с Honey Bricks, доход от аренды ежемесячно распределяется между инвесторами. Минимальная сумма инвестиций обычно составляет около 100 долларов США, хотя минимальная сумма может отличаться в зависимости от требований проекта.

Платформа открыта для международных инвесторов (за пределами США) и доступна только для аккредитованных инвесторов в США. (Люди, которые соответствуют определенному порогу дохода/собственности).

2. Мартелпод ключ;

Самопровозглашенный первый в мире токенизированный фонд недвижимости. Он занимается тем, чтобы сделать инвестиции в аренду недвижимости доступными. Инвесторы Martel «под ключ» инвестируют в токенизированный портфель арендной недвижимости в развитых экономических регионах США. Компания покупает арендную недвижимость по всей Америке, сдает ее в аренду, управляет ею, получает денежный поток и ежемесячно выплачивает инвесторам часть полученного дохода.< /p>

Они принимают все решения, в том числе в какой актив инвестировать, и решают, когда продать активы и когда это выгодно с финансовой точки зрения. Они помогают инвесторам распределить риск между сотнями объектов недвижимости.

Хотя минимальная допустимая инвестиция составляет всего 50 долларов США, она доступна только для аккредитованных инвесторов.

3. Капитал MarketSpace;

Капитал Marketspace сосредоточен на многоквартирных домах; (здания с более чем 1 арендуемой площадью, такие как жилые комплексы) Они в основном инвестируют в с нуля (новые девелоперские проекты) и инвестиции с добавленной стоимостью (проекты, в которых есть возможность увеличить стоимость активов), Рыночный капитал Владеет портфелем профессионально управляемых коммерческих недвижимость.

Как инвестор, вы не просто инвестируете в их портфель, вам разрешено выбирать недвижимость, в которую вы хотите инвестировать. Когда вы инвестируете, вы владеете долей в компании с ограниченной ответственностью (LLC), которая владеет конкретной недвижимостью, в которую вы инвестируете. , Инвесторы имеют право на получение денежных средств от арендной платы, распределяемой ежеквартально, а также на выручку в случае продажи недвижимости. Средний период удержания инвестиций составляет (3–7 лет).

Минимальный размер инвестиций устанавливается для каждого проекта отдельно и обычно не превышает 50 000 долларов США, и он открыт только для аккредитованных инвесторов (людей, которые соответствуют пороговому значению дохода/собственного капитала).

4. Редсван;

Redswan – это торговая площадка, которая дает мелким инвесторам возможность инвестировать в недвижимость институционального качества. Это помогает существующим владельцам недвижимости токенизировать акции, которые они хотят продать инвесторам. Redswan специализируется на многоквартирных, офисных и гостиничных объектах. Минимальные инвестиции устанавливаются для каждого проекта отдельно, но обычно составляют от 1000 до 10 000 долларов США.

Он открыт для инвесторов из США, которые соответствуют требованиям аккредитованного инвестора, а также для инвесторов из других стран. S инвесторы.

Redswan имеет один год владения. Доход выплачивается ежеквартально или ежегодно. Помимо обычного рынка, где инвесторы выбирают недвижимость, в которую они хотят инвестировать, которая затем управляется владельцами недвижимости, Redswan также управляет фондами, которые помогают инвесторам, которые не хотят анализировать отдельные объекты на рынке. При минимальной сумме инвестиций в размере 1000 долларов США инвесторы получают автоматическую диверсификацию и профессиональное управление вложенными средствами.

Инвесторы, которые умеют находить недвижимость с потенциалом роста и хотят ее купить.

5. акции Весты;

Vesta – это рынок недвижимости, который связывает владельцев недвижимости, которые хотят токенизировать базовую стоимость своей собственности, с инвесторами, желающими приобрести недвижимость с потенциалом роста. Домовладелец может продать долю в своем доме инвестору через соглашение о долевом участии, инвестор только участвует в повышении стоимости дома, поэтому, когда дом продается в будущем, средства переходят к инвестору. Он доступен только аккредитованным инвесторам.

Практические инвесторы, которые хотят выбрать недвижимость, в которую они хотят инвестировать, управлять своими инвестициями и участвовать в принятии решений.

6. Высокий

Lofty – это торговая площадка, которая позволяет домовладельцам продавать свои дома нескольким людям, а не одному человеку. Лофти не требует слишком многого: всего за 50 долларов инвесторы со всего мира могут купить долю в арендованной собственности в виде токенов. Владение токеном означает членство в ООО, которому принадлежит имущество, поэтому вы имеете законное право собственности на имущество, а владельцы токенов могут голосовать за ключевые решения, связанные с имуществом, такие как ремонт, через систему управления платформы.

Решения принимаются на основе результатов голосования и сообщаются управляющим недвижимостью.

Владельцы токенов имеют право на получение дохода от аренды и доходов от повышения цены актива, если недвижимость будет продана. Лофти ежедневно распределяет доход от аренды между инвесторами.

нет никаких периодов блокировки, инвесторы могут продать свои токены в любое время, и он открыт для инвесторов в Соединенных Штатах и ​​за их пределами.

7. РеалТ;

RealT предоставляет инвесторам со всего мира возможность покупать недвижимость на рынке недвижимости США. RealT ориентирован в основном на жилую семейную недвижимость. Недвижимость на платформе realT принадлежит компании с ограниченной ответственностью, а акции этих компаний распределены по ряду токенов. Владельцы токенов могут получать доход от аренды и голосовать за решения, связанные с недвижимостью.

Объект управляется управляющей компанией от имени инвесторов, арендная плата еженедельно распределяется между инвесторами.

RealT открыт для иностранных инвесторов, за исключением стран с ограниченным доступом, и доступен только для инвесторов в США, которые соответствуют требованиям аккредитованных инвесторов. Стоимость одного токена на платформе составляет от 50 до 150 долларов США за токен.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE