65 историй, которые нужно узнать о Postgresql

65 историй, которые нужно узнать о Postgresql

27 мая 2023 г.

Давайте узнаем о Postgresql из этих 65 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Создайте приложение Ruby on Rails (Rails-Postgresql-React) с помощью Docker Compose

Как создать приложение Ruby on Rails с помощью Postgresql и React с помощью Docker Compose

2. С данными JSONB в PostgreSQL вы можете получить лучшее из обоих миров

JSONB в PostgreSQL предлагает лучшее из реляционного и NoSQL. Вот два метода, которые мы используем в AppLand, чтобы сделать данные JSONB еще более эффективными.

3. Насколько полезен полнотекстовый поиск PostgreSQL

PostgreSQL — мастер на все руки, когда речь идет о базах данных. Он предоставляет вам все функции, которые вы полюбили в SQL, а также множество функций из баз данных, отличных от SQL. Некоторые из этих не-SQL функций, таких как тип данных JSONB, замечательны, и вам даже не нужно рисковать заигрывать с другой базой данных. Другие хороши, но не так надежны и функциональны, как другие базы данных.

4. Мультитенантный Postgres в реальном мире

В те дни, когда MySQL был бесспорным чемпионом баз данных с открытым исходным кодом, было ощущение, что люди, которые серьезно относились к своим базам данных, вместо этого выберут PostgreSQL. Все остальные выбрали MySQL; это было быстро и легко.

5. Telegram Bot In Scala 3 с Bot4s + http4s + Doobie для уведомлений CI

Наконец-то вышла Scala 3, но видели ли вы много реальных приложений, написанных на ней? В этой статье я покажу вам пример такого приложения!

6. Создание чистой архитектуры с помощью Golang

Привет, ребята, я Front-End разработчик. До этого было время 2 года работаю с CMS Magento, мне нравится CMS Magento, потому что система чистая, а архитектура базы данных EAV (Сущность — Атрибут — Значение), но я не понимаю, почему присутствует, я разработчик интерфейса (я не знаю) в течение 2-х лет тока. И даю шанс вернуться на рабочее место Back-End, которое мне нравится.

7. Переход с Heroku на Render

Переход с Heroku на Render

8. Сравнение оптимистичной и пессимистичной блокировки в GO и PostgreSQL

Сравнение оптимистичной и пессимистичной блокировки в Golang и PostgreSQL

9. Простой перенос приложения Rails в Digital Ocean

Heroku является одним из лучших PaaS на рынке благодаря многим своим функциям, которые позволяют сосредоточиться на разработке, а не на настройке и обслуживании. Это было

10. Принципы чистой реляционной базы данных

В статье описывается, как должна быть спроектирована реляционная база данных для правильной работы в режиме OLTP.

11. Логическая репликация: веб-обновления в режиме реального времени из вашей базы данных PostgreSQL

Я написал небольшую библиотеку с открытым исходным кодом, которая объединяет dotNetify с логической репликацией PostgreSQL.

12. Как быстро установить PostgreSQL с помощью Docker

Многие разработчики до сих пор устанавливают базу данных на свой компьютер и работают с ней. Это может быть предпочтительным методом, но с помощью Docker настройка базы данных занимает всего несколько секунд. Я использовал PostgreSQL и Docker в своем последнем проекте. В результате я добился эффективности и удобства. Я расскажу вам о своем опыте работы с PostgreSQL и Docker.

13. Объяснение различий PostgreSQL

Обычный процесс разработки требует непрерывного исправления рабочей базы данных с локальными изменениями, которые обычно автоматически вносятся программным обеспечением orm. Этот метод не идеален, но обманчиво прост, все, что мы будем использовать, это стандартные команды Unix, и этого достаточно для нас.

14. Как создать геолокационное приложение с помощью Geo🌎Django

Работа с Geo🌎Django

GeoDjango — это встроенное приложение, которое входит в состав Django в качестве вспомогательного модуля. На самом деле это полноценный фреймворк, который может

15. DBngin: мгновенный локальный сервер для MySQL, PostgreSQL и Redis

Docker может быть простым решением в качестве универсального инструмента для настройки локальной среды разработки. Но, с другой стороны, он съедает огромную часть ваших системных ресурсов, чтобы начать работу, и мы ненавидим, когда наш компьютер становится медленным и неуклюжим.

16. Как построить направленный ациклический граф (DAG) — к открытым цепочкам опционов, часть IV

В статье «На пути к открытым цепочкам опций» Крис Чоу представляет свое решение для сбора данных опций: конвейер данных с Airflow, PostgreSQL и Docker.

17. Как соединить Ruby on Rails API, PostgreSQL и Heroku

Создание нового приложения Rails само по себе очень просто. И создание приложения Rails, настроенного как API, не сильно отличается.

18. PostgreSQL и MongoDB: оценка структуры базы данных, скорости и многого другого

Выбор базы данных может быть пугающим, поскольку ее почти невозможно изменить после того, как вы ее создали. Итак, что вы выберете? PostgreSQL или MongoDB?

19. Ваше руководство по многопользовательским системам на основе схемы и реализации PostgreSQL

Существует несколько архитектур, которым можно следовать для достижения мультиарендности на уровне базы данных.

20. Ознакомьтесь с этими 8 бесплатными курсами по SQL, чтобы узнать об Oracle, MySQL и SQL Server

SQL очень важен, и многие программисты это понимают, однако я обнаружил, что гораздо больше программистов просто не тратят много времени на совершенствование своих навыков работы с SQL.

21. Система отслеживания измененных данных PostgreSQL и пример кода Golang

PostgreSQL предлагает метод логического декодирования, чтобы сделать возможным сбор данных об изменениях на основе журнала. Настройте и запустите CDC в несколько шагов.

[22. На пути к открытым цепочкам опционов:

Решение для конвейера данных. Часть I](https://hackernoon.com/towards-open-options-chains-a-data-pipeline-solution-for-options-data-part-i) В статье «На пути к открытым цепочкам опционов» Крис Чоу представляет свое решение для сбора данных об опционах: конвейер данных с Airflow, PostgreSQL и Docker.

23. Когда не следует использовать асинхронность в Python

Что приходит на ум разработчику Python, когда ему нужно написать приложение, связанное с вводом-выводом? Конечно асинхронно. Почему? Обычно потому, что это тренд. И я видел это

24. Пул соединений с базой данных с помощью pgbouncer

Введение: проблема пула соединений Postgres

25. На пути к открытым цепочкам опционов — Часть III: Начало работы с Airflow

В статье «На пути к открытым цепочкам опций» Крис Чоу представляет свое решение для сбора данных опций: конвейер данных с Airflow, PostgreSQL и Docker.

26. Как Java-приложения засоряют кучу мусора

Взгляд на мусор, генерируемый Java-приложениями, продемонстрированный с помощью Postgres и SSD.

27. 6 причин, по которым вам следует перейти с Oracle на PostgreSQL

В отличие от проприетарных решений (таких как Oracle), вы не будете привязаны к постоянно растущим лицензионным сборам. Вот 6 причин, по которым вам следует перейти на PostgreSQL.

28. Взлом внутреннего устройства PostgreSQL для доставки push-уведомлений

Этот пост посвящен внутренностям репликации Postgres, WAL и логического декодирования. Мы также напишем собственный плагин для отправки push-уведомлений.

29. UUID затмевают идентификаторы с автоинкрементом, и это не близко

Люди все еще используют автоинкрементные целочисленные идентификаторы в postgres в 2023 году, и этого не должно быть! UUID намного лучше.

30. Часть первая: REST API Python с открытым исходным кодом (Tribal) с использованием платформы Django

Эта история представляет собой сборник нескольких статей, которые я буду использовать, чтобы проиллюстрировать, как создать полный API с открытым исходным кодом Django о племенах мира.

31. Как запустить PostgreSQL как требование сборки в TeamCity Build

Мы используем различные инструменты непрерывной интеграции в наших проектах. Одним из них является программное обеспечение TeamCity. Конвейер для TeamCity можно легко настроить, и он состоит из двух шагов, таких как запуск тестов и создание образа докера для дальнейшего развертывания. Однако мне нужно было запустить Postgres перед запуском тестов. Я провел исследование, прочитал документацию, и эта статья может быть полезна, чтобы закрыть пробел в документации Team City.

32. Как запрашивать глубоко вложенные данные JSON в PSQL

Недавно мне пришлось написать скрипт, который должен был изменить некоторую структуру данных JSON в базе данных PSQL. Вот несколько трюков, которые я выучил по пути.

33. Как использовать Materialise и Redpanda для анализа данных о температуре Raspberry Pi

Это автономная демонстрация, использующая Materialize для обработки данных данных устройств Интернета вещей непосредственно с сервера PostgreSQL.

34. Практическое руководство по написанию приложений REST

Методология REST (Representational State Transfer) — это, по сути, способ создания веб-сервисов. поговорим о том, как создать приложение REST и API для него.

35. Углубленный взгляд на MySQL Vs. PostgreSQL

PostgreSQL и MySQL — это надежные, безопасные и масштабируемые базы данных, которые существуют уже много лет.

36. Создание API для бедных с использованием PostgREST

Создание полноценного API требует ресурсов, времени и денег.

37. Вот как я начал работать с Kubernetes: часть I

Планируя занятия на последний семестр в колледже, я очень хотел заняться чем-то другим. Как и многие мои коллеги по информатике, я устал от обычных занятий, где нам приходится изобретать велосипед при изучении новых концепций.

38. Типы индексов PostgreSQL: за пределами B-дерева

плохая индексация — главный источник низкой производительности вашей базы данных

39. Как подключить ваш сервер Bastion к серверу PostgreSQL с помощью SSH-туннеля

В этой статье вы узнаете, как подключиться к серверу RDS через сервер-бастион в Bash с помощью туннеля SSH.

40. Как перенести данные с сервера MSSQL на PostGreSQL?

Думаете о переходе на новый механизм управления базами данных? Вот как перенести данные с сервера SQL на PostgreSQL.

41. Самый быстрый способ создавать и публиковать код на любом языке

Делитесь кодом с помощью этих молниеносных песочниц, доступных почти на всех популярных языках

42. Переход от построителей запросов и ORM в JavaScript или TypeScript

Я провел большую часть дня, полностью перенеся проект из ORM, который мы использовали (TypeORM). С тех пор, как я начал заниматься веб-разработкой, я использовал какую-то сложную абстракцию поверх своей базы данных. Будь то Mongoose, когда я использовал MongoDB, или TypeORM, когда решил перейти на TypeScript и PostgreSQL. Однако оказывается, что ORM и конструкторы запросов не так хороши. Раньше я был тем человеком, который думал, что ORM и построители запросов делают работу за меня, и я использовал это как предлог, чтобы не изучать SQL (это то, что все говорят вам НЕ делать). Учитывая инструменты, которые существуют сегодня, я бы искренне рекомендовал делать это противоположно тому, как я сделал, если вы начинаете плохо разбираться в этих вещах  — писать свой SQL-материал вручную или с помощью инструментов, которые я упомяну позже в посте. Сначала это будет очень медленно, но позже вы поблагодарите себя 😄

43. Превращение Postgres в безумный план запросов в 200 раз быстрее

Эта статья расскажет вам о реальной истории оптимизации и о том, как оценка количества строк в PostgreSQL может привести к ошибкам при попытке получить более быстрый план запроса.

44. Поиск клиентов с помощью PostgreSQL

Сейчас больше, чем когда-либо, вам нужно удерживать каждого клиента, которого вы можете. Клиенты не любят ваш продукт в одну минуту, а в следующую разлюбят его. Обычно со временем наблюдается тенденция к снижению использования вашего продукта.

45. Мне пора летать… Рендерить

Heroku отменил свои бесплатные планы, поэтому я перехожу на Render для своих прототипов продуктов и услуг. Давайте посмотрим, как легко перейти на Render PaaS.

46. Тенденции баз данных в 2019 году: SQL и NoSQL, популярные базы данных, использование одной и нескольких баз данных

Хотите знать, какие базы данных в тренде в 2019 году? Мы попросили сотни разработчиков, инженеров, архитекторов программного обеспечения, команды разработчиков и ИТ-руководителей на DeveloperWeek узнать о текущем использовании NoSQL и SQL, наиболее популярных базах данных, важных показателях для отслеживания и наиболее трудоемких задачах управления базами данных. Получите последние сведения о MySQL, MongoDB, PostgreSQL, Redis и многих других, чтобы узнать, какие системы управления базами данных пользуются наибольшим спросом в этом году.

47. Геймифицируйте личный фитнес с помощью базы данных PostgreSQL

Создайте свою собственную базу данных PostgreSQL, чтобы сделать ваши упражнения геймплейными. Отслеживайте прогресс своего бега и выполняйте анализ данных, используя себя в качестве набора данных.

48. На пути к открытым цепочкам опционов, часть II: базовый код ETL

В статье «На пути к открытым цепочкам опций» Крис Чоу представляет свое решение для сбора данных опций: конвейер данных с Airflow, PostgreSQL и Docker.

49. IKODIX помогает создавать полностековые приложения панели администратора для ваших баз данных

IKODIX — это онлайн-генератор кода для полнофункциональных приложений панели администратора для любой реляционной базы данных.

50. На пути к открытым цепочкам опционов, часть V: Контейнеризация конвейера

В статье «На пути к открытым цепочкам опций» Крис Чоу представляет свое решение для сбора данных опций: конвейер данных с Airflow, PostgreSQL и Docker.

51. Пристальный взгляд на архитектуру Google AlloyDB для PostgreSQL

Изучение архитектуры и дизайна AlloyDB с акцентом на его механизм хранения с описанием того, как он обрабатывает операции чтения и записи

52. Как агрегация PostgreSQL повлияла на разработку гиперфункций Timescale

Узнайте о агрегировании PostgreSQL, о том, как реализация PostgreSQL вдохновила нас на создание гиперфункций TimescaleDB, и о том, что это значит для разработчиков.

53. Уровни изоляции транзакций PostgreSQL с примерами Go

Иллюстрация составлена ​​из MariaLetta/free-gophers-pack, оригинальный суслик Рене Френч.

54. Как создать Golang REST API: конфигурация макета проекта [Часть 2]

В предыдущем посте я объяснял основы настройки приложения GO для REST API. Теперь я углублюсь в детали, сначала создав настраиваемый сервер, добавив http-маршрутизатор (мультиплексор) и некоторое взаимодействие с БД. Начнем (вечеринку в помещении)!

55. Изучение малоизвестных функций Postgres

Postgres обрабатывает больше, чем вы думаете

56. Автоматически регистрировать медленные планы запросов Postgres: введение в автоматическое объяснение

Автоматически регистрируйте планы медленных запросов с помощью auto_explain и узнайте, как исправить проблемные запросы PostgreSQL, которые замедляют вашу работу.

57. Как создать Golang REST API: конфигурация макета проекта [Часть 1]

За последние пару лет я работал над несколькими проектами, написанными на GO. Я заметил, что самая большая проблема, с которой сталкиваются разработчики, — это отсутствие ограничений или стандартов, когда дело доходит до макета проекта. Я хотел бы поделиться некоторыми выводами и моделями, которые лучше всего сработали для меня и моей команды. Для лучшего понимания я рассмотрю шаги по созданию простого REST API.

58. Развертывание приложения Java Spring Boot в AKS с базой данных Azure для PostgreSQL

В этом посте вы узнаете, как запустить приложение Java Spring Boot в службе Azure Kubernetes (AKS) и подключиться к Azure PostgreSQL с помощью удостоверения Azure AD Pod.

59. Как создать и загрузить тестовые данные в PostgreSQL

Узнайте, какие инструменты и подходы доступны для создания и загрузки тестовых данных для веб-приложений без ORM.

60. Типы медицинских баз данных и их польза для человечества

Что такое медицинские базы данных? Медицинские базы данных являются важной частью медицинской помощи, которая включает в себя исследования, документирование, уход за пациентами и лечение. Медицинская отрасль постоянно находится в поиске новых медицинских приложений, которые помогут улучшить их услуги. Эти усилия обычно осуществляются с помощью баз данных, в которых хранятся данные о заболеваниях, диагностике, лечении, лекарствах, медицинских устройствах, медицинской практике и другие соответствующие сведения о медицинских работниках. Благодаря постоянному развитию технологий эти базы данных также стали более технологичными и сложными.

61. Как масштабировать Django/Postgres с помощью PgBouncer на Heroku

У вас есть приложение на Heroku с использованием Postgres? У вас заканчиваются соединения с базой данных?

62. Настройка непрерывного резервного копирования PostgreSQL

В этом руководстве описывается процесс настройки непрерывного резервного копирования для баз данных PostgreSQL, чтобы эффективно защитить ваши данные от случайной потери.

63. Извлеченные уроки при создании продукта, получившего награду Golden Kitty

Вот вся история о том, как я создал домены One Word с нуля, увеличил число пользователей до 50 000 и в итоге получил желанную награду Golden Kitty.

64. Создание вашего первого сервера GraphQL

65. 12 часто задаваемых вопросов о PostgreSQL

PostgreSQL — это система управления объектно-реляционной базой данных с открытым исходным кодом. система (ORDBMS), доступная для всех основных платформ, включая Linux, UNIX, Windows и OS X. Он позволяет добавлять пользовательские функции, разработанные с использованием различных языков программирования, таких как C/C++, Java и т. д. пользователи. Это база данных по умолчанию для macOS Server.

Спасибо, что ознакомились с 65 самыми читаемыми статьями о Postgresql на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE