63 истории о проверке кода

63 истории о проверке кода

16 апреля 2023 г.

Давайте узнаем о Code Review из этих 63 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Почему вы должны автоматизировать проверку кода

На дворе 2020 год, и существует множество инструментов, которые помогут вам улучшить код. Появление инструментов DevOps и развитие искусственного интеллекта открывают возможности для автоматизации многих аспектов процесса проверки кода. В этой статье мы объясним, почему вы должны автоматизировать проверку кода (даже если вы разрабатываете в одиночку), каковы ограничения этих инструментов и что нас ждет впереди!

2. 10 советов экспертов по улучшению код-ревью: руководство для разработчиков

Код-ревью — неотъемлемая часть процесса разработки программного обеспечения. В этой статье мы обсудим 10 лучших способов проведения эффективных проверок кода,

3. Пишите так, как будто вы строите замок из Lego

В статье программирование сравнивается со строительством замка из Lego, и подчеркивается важность следования рекомендациям, чтобы избежать ошибок и создать надежный код.

4. Как различные инструменты позволяют использовать более инклюзивный язык в мире разработки программного обеспечения

Имеют ли смысл термины в разработке программного обеспечения? Да, вполне! Как разработчики, мы постоянно пишем код, и мы делаем это, передавая сообщения. Каждое сообщение несет в себе много контекста и семантики. Поэтому мы всегда развиваемся, чтобы сделать это лучше.

5. Вот доказательство концепции CVE-2022–32511 для удаленного выполнения кода

Доказательство концепции для понимания и использования CVE-2022–32511 для удаленного выполнения кода.

6. Советы по написанию хороших сообщений о коммитах

В этой статье я хотел бы поделиться своим мнением о том, как написать хорошие сообщения о фиксации, которые сделают ваш журнал git полезным и улучшат процесс проверки кода.

7. Проверка кода: практика, зависящая от культуры

Для менеджеров было бы намного проще, если бы они могли только нарисовать блок-схему, объясняющую, как работает код-ревью. Затем менеджер отправлял всем коллегам электронное письмо с сообщением, что все должны следовать новому процессу.

8. Softagram — Делаем обзоры кода гуманными

История Softagram длинная и имеет множество поворотов. Все началось давно в небольшой компании, в области разработки инструментов статического анализа. После многих этапов Softagram сосредоточилась на том, чтобы помочь разработчикам получить визуальную обратную связь об изменении кода: как меняется дизайн программного обеспечения в рассматриваемом запросе на вытягивание.

9. Для безопасного кода важна ремонтопригодность

Писатель Роберт Коллиер сказал, что «Успех — это сумма небольших усилий, повторяемых изо дня в день». Это особенно верно, когда речь идет о безопасности.

10. Рекомендации по проверке кода в командах разработчиков

Проверка кода — одна из самых важных практик, которой должны следовать инженеры. Узнайте, что мы считаем наиболее важными принципами хороших обзоров кода.

11. Что делать, если вы устали от медленных обзоров кода

Руководство для бывшего технического руководителя по созданию здоровой культуры проверки кода, которая поможет вам быстрее выпускать код.

12. 6 способов сделать запросы на слияние более рецензируемыми

После более чем года помощи разработчикам в проверке кода, я пытаюсь обобщить простые и быстрые выводы для улучшения дизайна запроса на вытягивание.

13. Контрольный список комплексной проверки кода

Проверка кода — это полезный инструмент для команд, помогающий улучшить качество кода. Тем не менее, рецензирование кода дает много других преимуществ.

14. Что такое Code Review и как его правильно делать?

Зачем вообще нужен код-ревью и как его правильно делать?

15. Не троллите своих товарищей по команде: 5 ключевых правил рецензирования кода

Проверка кода — важный шаг, необходимый для эффективной разработки программного обеспечения.

16. Обнаружение цикла связанного списка. (LeetCode)

Учитывая заголовок, заголовок связанного списка, определите, есть ли в связанном списке цикл.

17. Как настроить систему и культуру команды для тщательной проверки кода

Все компании-разработчики программного обеспечения должны использовать преднамеренный и структурированный подход к проверке кода. Вот несколько советов, как это сделать.

18. 7 лучших способов ускорить проверку кода

Проверка кода может быть болезненной. Но существует множество способов сделать процесс более удобным как для автора кода, так и для рецензента кода.

19. Руководство по изучению & Изменение исполняемого кода

Обзор инструментов и методов для проверки и изменения исполняемого файла.

20. 5 инструментов, которые помогут вам улучшить проверку кода на GitHub

В этой статье мы рассмотрим пять инструментов и интеграций, которые могут значительно улучшить ваш опыт проверки кода на GitHub.

21. Как провести конструктивную проверку кода

В чем разница между негативным опытом и конструктивным отзывом?

22. Основное руководство по качеству кода

Точно так же, как контроль качества осуществляется на производстве, тестирование качества кода также проводится при разработке программного обеспечения. При разработке программного обеспечения или при проверке кода, написанного вашей командой, вам необходимо убедиться, что вы проверяете его качество на каждом уровне разработки, прежде чем он станет более сложным. В мире программного обеспечения качество кода может интерпретироваться по-разному в разных отраслях и командах.

23. 6 верных способов провалить проект

Вы хотите, чтобы работа с вашим репозиторием была постоянным источником разочарования для ваших коллег-разработчиков? Прочтите несколько ужасных советов.

24. Проверка кода: это плохо, дорого и неэффективно [в большинстве случаев]

Я рассматриваю практику, о которой мы все знаем: проверку кода.

25. Как создавать приложения для PR-обзоров с помощью рендеринга

Упрощая визуальную проверку изменений, приложения для проверки связей с общественностью повышают вероятность того, что рецензенты действительно это сделают.

26. Код-ревью: советы по получению обратной связи

Никто не оставляет комментариев к вашим обзорам кода? Попробуйте эти 3 совета, чтобы привлечь внимание к своим запросам на вытягивание

27. Инженеры-программисты используют проверку кода для повышения качества продукта

Инженеры-программисты должны проводить обзоры кода, чтобы улучшить общее качество продукта и учиться друг у друга. Процесс проверки кода имеет набор лучших практик, как и любой другой сложный процесс. Ознакомьтесь с рекомендациями ниже. Следите ли вы за ними в своем текущем проекте?

28. Код-ревью изначально ошибочен. Вот как это исправить

Классический процесс проверки кода содержит несколько серьезных недостатков и нуждается в переработке. В статье показано, как это сделать.

29. Мифы и реальность кода без ошибок

30. Превратите отладку в миссию длиною в жизнь

Отладка — это средство решения проблем, но что, если отладку можно решить самой?

31. Как избежать неприятного запаха кода: руководство по NDepend

Разработчики .NET могут оценивать и визуализировать кодовую базу с помощью надежного инструмента статического анализа NDepend. Это помогает программистам понять качество и основные

32. Как COVID-19 меняет способы доставки программного обеспечения в Бразилии [анализ]

На SourceLevel мы находимся в привилегированном месте, чтобы собрать некоторые данные о том, как команды разработчиков программного обеспечения справляются с COVID-19, домашним офисом, социальным дистанцированием и т. д.

33. Удаленная работа в условиях пандемии != Удаленная работа

Вы перешли на удаленную работу за последние пару недель/дней? Ну, шансы у вас высоки, или вы будете. Я хочу поделиться своими предостережениями и советами, которые помогут улучшить удаленную работу во время пандемии.

34. Рекомендации, рекомендации и инструменты для проверки кода

Проверка кода — это вид деятельности по обеспечению качества программного обеспечения, который включает в себя оценку кода с целью выявления ошибок, улучшения качества кода и...

35. Технический долг пожирает мир

Концепция проста: из-за нехватки ресурсов люди иногда неправильно решают проблему при выпуске новой функции или исправлении ошибки. Этот долг должен быть погашен (например, проблема должна быть решена правильно), иначе долг будет накапливаться и влиять на разработку программного обеспечения в будущем.

36. Полное руководство для начинающих по JavaScript по статическому анализу кода

Ответы на все, что, почему, когда и как насчет статического анализа кода в JavaScript. Информация о подробном сканировании, ограждениях и многом другом.

37. Привлекайте новых разработчиков с лучшими методами кодирования

Привлечение новых разработчиков требует времени, поэтому вам нужно настроить эффективный процесс, чтобы повысить их усвоение вашей технической культуры и передового опыта

38. Как писать осмысленные комментарии к коду

Из этого руководства вы узнаете, почему так важно писать комментарии к коду, какие бывают типы комментариев к коду, а также 4 передовых метода.

39. Обзоры кода для нетехнических людей. Объяснение.

40. Как использовать CodeSee Code Automation для создания динамических контрольных списков проверки кода

Было бы неплохо, если бы ваши контрольные списки запросов на вытягивание могли быть динамическими и отображать только соответствующие напоминания? С помощью CodeSee Code Automation мы можем применять лучшие практики

41. Навигация по большой и сложной кодовой базе должна быть простой

Понимая, что большой код — это большие данные, Sourcegraph использует возможности графов знаний, чтобы помочь разработчикам искать и понимать любую кодовую базу в мире.

42. Как сделать незабываемый код-ревью? Руководство для авторов

Обзор кода — неотъемлемая часть любого процесса разработки программного обеспечения. Вот несколько правил хорошего обзора кода.

43. Парное программирование и проверка кода иногда могут работать.

Не пора ли парному программированию сделать еще одну попытку парного программирования в рабочей среде после пандемии?

44. 7 лучших методов проверки идеального безопасного кода

Принимая во внимание сегодняшнюю картину киберугроз, нельзя отрицать, что интернет-приложения подвергаются серьезному риску из-за быстрого роста числа эксплойтов уязвимостей и способов проникновения в приложения с использованием скрытых слабых мест в них.

45 . Почему на отправку нескольких строк кода часто уходит почти месяц?

Вы когда-нибудь задумывались, почему требуется почти месяц, чтобы отправить несколько строк изменений кода звездным и надежным клиентам вашей компании? Когда внесенные изменения формально согласовываются с менеджерами по продуктам, маркетингу и приложениям, что мешает их немедленному внедрению? Почему менеджеры указывают сроки выпуска отладочной версии, которые кажутся вам такими «нереалистичными»? Именно такие мысли посещали меня в течение первых нескольких месяцев написания кода промышленного качества.

46. Программировать — значит общаться: 8 способов писать качественные обзоры кода

Когда я начинал программировать, Code Review не был частью моей рутины. Сначала я, как и все, научился печатать Hello World на изучаемом языке программирования. Затем, что такое if, while, for и другие важные конструкции. Некоторое время спустя я уже программировал.

47. Что такое примитивная одержимость и как ее исправить?

Примитивная одержимость — это запах кода, в котором примитивные типы данных чрезмерно используются для представления ваших моделей данных.

48. 4 API управления данными для более эффективных и быстрых инноваций

Интерфейсы прикладного программирования, или API, произвели революцию в том, как мы программируем. С их помощью мы можем заставить два приложения взаимодействовать друг с другом без необходимости вмешательства вручную.

49. Незамеченный одноранговый обзор

Преимущества взаимного рецензирования получают как организация, так и отдельные лица.

50. 4 способа, которыми инженеры-программисты организуют свои TODO

TODO — сложная тема для разработчиков. Многие кодовые базы виновны в том, что TODO задерживаются, в то время как никто не знает, кто отвечает за TODO, или даже не имеет необходимого контекста для его решения. Тем не менее, должны ли мы стыдиться наших затянувшихся TODO?

51. Контрольный список проверки кода, чтобы сосредоточиться на важных частях

Контрольный список проверки кода, а также четкие правила и рекомендации по проверке кода могут сделать вашу практику проверки кода гораздо более полезной для вашей команды и значительно ускорить проверку кода.

52 . Как провести успешное вскрытие инцидента

Вскрытие инцидента – это собрание, на котором собираются все люди, прямо или косвенно вовлеченные в проект, чтобы обсудить и задокументировать его.

53. Полное руководство по проверке кода

Ревью кода — это не поле боя, рецензент — не противник автора. Оба они преследуют одни и те же цели.

54. 7 лучших инструментов кодирования на основе ИИ

7 самых инновационных инструментов с низким кодом на основе искусственного интеллекта (и особенно ChatGPT).

55. Эффективные проверки кода для удаленных команд

Обзоры кода в мире, управляемом удаленно, дают лучший дизайн программного обеспечения и решения. Узнайте, почему это так, из последней статьи Джона Вестера.

56. Контрольный список запросов на слияние: что нужно сделать перед назначением PR кому-либо

Если вы работаете в команде, открытие запроса на слияние (или запроса на слияние) выглядит уместно. Это обычная практика в наши дни. Однако задумывались ли вы когда-нибудь об открытии Pull/Merge Request, работая в одиночку?

57. 5 обязанностей техлида и 17 показателей для отслеживания его эффективности

Технический руководитель, руководитель группы, архитекторы программного обеспечения и инженеры — как уже известно любому разработчику, назвать имена сложно. Во всей отрасли эти роли так же размыты, как и их обязанности.

58. Действия GitHub для согласованности

Прочтите статью о том, как использовать GitHub Actions, написанную Evrone, для запуска линтеров rubocop,rakeman, reek, faster, hadolint и dotenv-linter в вашем проекте.

59. Постепенные выпуски кода: внутренний контроллер Kubernetes Canary

Наша краткосрочная стратегия заключалась в разработке собственного процесса развертывания Canary на базе специального контроллера Kubernetes.

60. Полное руководство по созданию обзорных приложений на Heroku

Есть ли способ, которым мы можем использовать приложения для проверки и по-прежнему гарантировать, что мы не платим за ресурсы, которые нам не нужны?

61. Практическое руководство по улучшению код-ревью

ПРОВЕРКА КОДА — это часть процесса разработки, в которой разработчик и его коллеги работают вместе и ищут ошибки в коде, который может быть готов к выпуску. В такой момент вы можете быть либо разработчиком кода, либо одним из рецензентов.

62. 5 критических тем, затронутых сразу: практика проверки кода, которую нельзя пропустить

Зачем делать код-ревью? Как отзывы помогают улучшить культуру? В этой статье мы обобщим уроки из дюжины официальных инженерных блогов компании.

63. Этикет запроса на слияние: 20 основных принципов работы с PR в качестве разработчика программного обеспечения

«Запросы на включение позволяют вам сообщать другим об изменениях, которые вы отправили в ветку в репозитории на GitHub. После того, как запрос на вытягивание открыт, вы можете обсудить и просмотреть возможные изменения с соавторами...» – Github

Спасибо, что ознакомились с 63 самыми читаемыми статьями о проверке кода на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE