6 лучших книг по программированию SQL, оцененных по отзывам

6 лучших книг по программированию SQL, оцененных по отзывам

18 декабря 2022 г.

У каждого языка программирования есть как минимум одна цель. В случае языка структурированных запросов или SQL он обеспечивает структуру и управление базами данных, позволяя пользователям извлекать необходимые данные с минимальными проблемами. Поскольку SQL имеет очень специфическое назначение, опытные программисты могут оказаться без малейших знаний об этом языке. Поскольку аппаратное обеспечение продолжает улучшаться, компании постоянно стремятся обеспечить, чтобы их программное обеспечение не отставало — и этот язык оказался очень полезным инструментом для этого. Любой программист, желающий углубиться в базы данных, просто обязан ознакомиться с 6 лучшими книгами по программированию SQL, основанными на обзорах Amazon.

Поскольку этот язык находит применение наряду с другими, этот список будет охватывать определенные книги по «компиляции», которые охватывают несколько языков, если большое внимание уделяется SQL. Каждый элемент в этом списке будет выбран на основе общего количества отзывов, а также их среднего рейтинга.

6 лучших книг по программированию на SQL по версии Amazon Reviews

6. Практика SQL, Сильвия Мёстл Василик

Несмотря на то, что это не полный ресурс для изучения языка, SQL Practice Problems предлагает читателям возможность — как следует из слогана — учиться на практике. Он включает в себя 57 задач для разных уровней квалификации, а также предоставляет онлайн-видео и программы, которые можно использовать при решении этих задач. Рецензенты были очень довольны результатами, единственными серьезными проблемами были совместимость и установка. Если ваш компьютер может работать с предоставленными программами, эти практические задачи — отличный способ стать мастером SQL.

Листинг этой книги на Amazon предупреждает, что использованные копии могут не содержать важных ресурсов. Если вы не можете найти совершенно новую физическую копию, вы можете вместо этого получить цифровую версию. Это предупреждение относится к любому ресурсу, связанному с программированием, поэтому помните о реселлерах и убедитесь, что цифровая копия каждой книги правильно отформатирована.

Отзывы. Из 492 обзоров 69 % поставили этой книге 5 звезд.

Цена по прейскуранту: 27,49 долларов США в мягкой обложке, 9,99 долларов США в цифровой версии

Купить сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

5. Изучение PHP, MySQL & JavaScript (5-е издание) Робина Никсона

Вместо того, чтобы охватывать только SQL, предложение Робина Никсона охватывает PHP и JavaScript и даже включает использование jQuery, HTML5 и CSS. Это далеко не ресурс, используемый исключительно для освоения SQL. Чтобы компенсировать это, он предоставляет читателям огромное количество знаний, необходимых для создания веб-сайта их мечты. Он отлично подходит не только для понимания того, как использовать SQL, но и для изучения того, как SQL можно использовать вместе с другими языками.

Хотя доступно более новое издание этой книги, многое из того, чему она учит, по-прежнему применимо к современным программирование. Единственная жалоба среди рецензентов заключается в том, что он не очень глубок с любым языком. Подобно практическим задачам, Learning PHP, MySQL & JavaScript лучше всего использовать в качестве дополнительного материала при погружении в ресурсы, предназначенные для более глубокого изучения самого SQL. Также имейте в виду, что не так много новых копий этой книги доступно, и цена может сильно колебаться между бывшими в употреблении копиями. Если вы просто не можете позволить себе это, рассмотрите вместо этого более новую версию.

Отзывы. Из общего числа 501 отзыва 79 % поставили этой книге 5 звезд.

Стоимость: ~$55-$100

Купить сейчас на Amazon или AbeBooks

4. SQL All-in-One For Dummies (3-е издание), Аллен Г. Тейлор

SQL All-in-One For Dummies – это невероятная библиотека для начинающих программистов SQL. Он содержит 8 книг, которые охватывают различные аспекты языка, от концепций и безопасности до альтернативных форматов и оптимизаций. Некоторые рецензенты критикуют ее ясность, отмечая, что, несмотря на огромные ресурсы в книге, в ней все еще есть некоторые запутанные аспекты и сомнительные утверждения. Тем не менее, существует немного ресурсов с таким уровнем чистой концентрации на SQL и его аспектах.

Некоторые рецензенты отметили проблемы с повреждением их физических копий. К счастью, на Amazon можно получить цифровую версию. В зависимости от распродажи физическая копия может быть дешевле, но это вариант, который вы можете использовать, если хотите избежать рисков.

Отзывы. Из 785 обзоров 72 % поставили этой книге 5 звезд.

Стоимость: 39,99 долларов США (мягкая обложка), 24 доллара США (цифровая версия)

Купить сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

3. Изучите SQL (используя MySQL) за один день и выучите его хорошо, Джейми Чан

Предложение Джейми Чана по обучению SQL никоим образом не скрывает своих намерений. Эта книга предназначена для начинающих, чтобы научить их языку всего за один день. Фактические результаты, конечно, могут отличаться, поскольку некоторые рецензенты критикуют отсутствие ясности или обоснованности материала. Она по-прежнему намного доступнее, чем предыдущие варианты в этом списке, а низкая цена означает, что вы очень мало рискуете, хотя бы попробовав эту книгу.

Отзывы. Из 897 обзоров 70 % поставили этой книге 5 звезд.

Цена по прейскуранту: 11,67 доллара США (в мягкой обложке), 2,99 доллара США (цифровая версия)

Купить сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

2. SQL за 10 минут (4-е издание), Бен Форта

Как и предыдущий пункт в этом списке, SQL за 10 минут предназначен для обучения начинающих языку за очень короткий промежуток времени. Хотя он все еще может не достичь цели, к которой стремится, предложение Бена Форты в целом имеет более положительные отзывы, и многие читатели называют его фантастическим введением. Доступна более новая версия, но в любом случае вы вряд ли ошибетесь, выбрав эту версию. Любой новичок должен подумать о проверке SQL за 10 минут, особенно если он сочетает ее с одной из других книг в этом списке.

Отзывы. Из 985 обзоров 72% поставили этой книге 5 звезд.

Стоимость: 23,99 долл. США

Купить сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

1. Краткое руководство по SQL от Уолтера Шилдса

Краткое руководство по SQL возглавляет этот список как еще один ресурс для начинающих. Возможно, он также является одним из самых популярных, и многочисленные рецензенты хвалят его как еще одно фантастическое знакомство с языком. Возможно, это немного избыточно по сравнению с предыдущими элементами в этом списке, но ему удается включать свои собственные дополнения, такие как цифровые ресурсы и даже бесплатную версию аудиокниги. Это руководство позиционируется как «лучшая книга по SQL для начинающих в 2022 году», и нетрудно понять, почему. Если вы предпочитаете получать экспертную информацию откуда-то еще, вам не понадобится еще один ресурс для начинающих, кроме этого.

Отзывы. Из 1357 отзывов 72 % поставили этой книге 5 звезд.

Стоимость: 24,99 доллара (в мягкой обложке), 34,99 доллара (в твердом переплете), 9,99 доллара (в цифровом формате)

Купить сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

На что обратить внимание при выборе лучшей книги по программированию SQL на основе отзывов

Поскольку SQL ориентирован исключительно на базы данных, вам следует рассмотреть любые ресурсы, которые могут охватывать эту тему. Даже если их основное внимание уделяется не SQL, вы, скорее всего, узнаете новые идеи, которые можно применить к языку. Вы, конечно, захотите убедиться, что ваш материал не устарел, но за последние несколько лет SQL не получал много обновлений. В отличие от других языков, вы ничего не упустите, если решите использовать книги, выпущенные полвека назад.

Для тех, кто хочет использовать свои новые навыки SQL наряду с другими языками, рассмотрите возможность ознакомиться с лучшими Книги по Python и лучшие HTML книги тоже!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE