6 лучших книг по программированию на Go по отзывам

6 лучших книг по программированию на Go по отзывам

1 января 2023 г.

Несмотря на то, что многие языки программирования используются десятилетиями, некоторые из них — сравнительно недавно — появились в мире технологий. Go — один из таких языков, разработанный для общих целей программирования с учетом эффективности. Ему еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет соперничать по популярности с C++ или даже PHP, но со временем он оказывается очень полезным инструментом для более профессиональных программистов. Любой, кто хочет начать изучение этого языка, должен ознакомиться с 6 лучшими книгами по программированию на Go, основанными на обзорах Amazon!

Как обычно, в этом списке книги ранжируются на основе количества отзывов, которые они получили, а также их среднего 5-звездочного рейтинга. Он также будет охватывать книги, посвященные Go, так что не ждите в этом списке «сборников» книг!

Список лучших книг по программированию на Go по версии Amazon Reviews


6. Представляем Go Калеба Докси

n Знакомство с Go – это книга, предназначенная для новичков в Go, которые имеют базовое представление об основах программирования. В результате общие отзывы положительные, хотя некоторые утверждают, что это может быть слишком сложно для начинающих, и все же они также отмечают, что это недостаточно сложно для ветеранов. Тем не менее, то, что там есть, очень всеобъемлющее, и оно может легко выполнить свою цель введения в язык. Кроме того, это один из самых дешевых вариантов в этом списке, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы использовать его в качестве основы перед тем, как перейти к более сложному ресурсу позже.

Отзывы. Из 142 обзоров 58 % поставили этой книге 5 звезд.

Цена по прейскуранту: 24,99 доллара США в мягкой обложке, 21,99 доллара США в цифровом формате

Купите сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

5. Head First Go, Джей МакГаврен

n Head First Go — еще один удобный ресурс для изучения языка для начинающих. Она не охватывает столько основ, сколько хотелось бы некоторым рецензентам, но многие из них утверждают, что это по-прежнему одна из лучших книг, которые они нашли на Go. Head First Go структурирован таким образом, что каждый может следовать ему по своему усмотрению, а его форматирование позволяет читателям легко воспринимать новую информацию в своем собственном темпе. Даже если это не самый полный ресурс, это одно из лучших мест для начала вашего путешествия с Go.

Читатели должны знать, что эта книга несколько устарела. Хотя дата публикации в 2019 году может показаться не слишком длинной, версия Go, описанная в этом ресурсе, больше не поддерживается. К сожалению, это относится к большинству книг в этом списке, если не ко всем, поэтому выбирайте каждый пункт в этом списке с осторожностью.

Отзывы. Из 145 обзоров 82 % поставили этой книге 5 звезд.

Цена по прейскуранту: 59,99 долларов США в мягкой обложке, 50,99 долларов США в цифровом формате

Купите сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

4. Параллелизм в Go, Кэтрин Кокс-Будей

n Для ресурса, который охватывает не только Go, это предложение Кэтрин Кокс-Будей о том, как освоить язык наряду с методами параллелизма. Хотя Concurrency in Go в основном описывает, как язык используется для этих методов, рецензенты заявили, что это еще один фантастический ресурс для любых начинающих программистов.

Некоторые читатели, похоже, не согласны с тем, как они относятся к стилю написания книги, но большинство очень довольны результатами. Если вы хотите глубже погрузиться в мир программирования даже за пределами того, какие языки вы изучаете или используете, Concurrency in Go — один из лучших ресурсов, которые вы можете найти.

Отзывы. Из 166 обзоров 72 % поставили этой книге 5 звезд.

Стоимость: 49,99 доллара США в мягкой обложке, 42,99 доллара США в цифровом формате

Купите сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

3. Black Hat Go от Тома Стила, Криса Паттена и Дэна Коттманна

n В другом случае использования Go для более глубоких целей Black Hat Go исследует, как язык может быть использован хакерами. Он охватывает большое количество контента и идей, а также исследует взаимодействие с другими языками, такими как MySQL.

Однако рецензенты, похоже, расходятся во мнениях относительно того, насколько полезна книга на самом деле в долгосрочной перспективе. Некоторые хвалят его уроки и презентации, в то время как другие осуждают структуру кода и расплывчатые инструкции. Возможно, это не лучший выбор для всех, но Black Hat Go определенно заслуживает внимания, особенно если вы принимаете «хакерскую» часть HackerNoon.

Отзывы. Из 183 обзоров 78 % поставили этой книге 5 звезд.

Цена по прейскуранту: 39,95 доллара США в мягкой обложке, 23,99 доллара США в цифровой версии

Купите сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

2. Изучение го, Джон Боднер

n Learning Go, несмотря на свое название, является лучшим ресурсом для более опытных программистов. В нем рассматриваются некоторые из лучших практик, которым программист может следовать с помощью Go, и ему все же удается достаточно хорошо охватить основы языка. Однако почти все рецензенты согласны с тем, что эта книга определенно не для начинающих.

Даже те, у кого есть опыт, столкнулись с трудностями. Это один из последних пунктов в этом списке, поэтому он должен оказаться более современным, чем его конкуренты, но отсутствие предварительных знаний о Go может затруднить рекомендацию этой книги.

Отзывы. Из 305 обзоров 76% поставили этой книге 5 звезд.

Цена по прейскуранту: 59,99 долларов США в мягкой обложке, 50,99 долларов США в цифровом формате

Купите сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

1. Язык программирования Go от Алана Донована и Брайана Кернигана

n Завершает этот список о языке программирования Go ресурс с подходящим названием Алана Донована и Брайана Кернигана. Язык программирования Go — один из самых полных ресурсов, которые вы найдете на Go, несмотря на то, что он опубликован в 2015 году.

Недостатком этой книги является ее презентация, и многие читатели утверждают, что либо презентация, либо стиль написания были слишком беспорядочными, чтобы следовать им. Некоторые из этих жалоб связаны с цифровой версией этой книги, поэтому подумайте о том, чтобы вместо этого проверить бумажную копию — если вы можете себе это позволить.

Отзывы. Из 1232 обзоров 81% поставили этой книге 5 звезд.

Цена по прейскуранту: 39,99 доллара США в мягкой обложке, 31,99 доллара США в цифровой версии

Купите сейчас на Amazon (цифровой) или AbeBooks (мягкая обложка)

На что обратить внимание при выборе лучшей книги по программированию на Go

Хотя Go постоянно обновляется, он все еще не так распространен, как другие языки. Даже устаревшие книги могут быть полезными ресурсами, если они охватывают широкий спектр содержания. Просто убедитесь, что вы можете понять, что вы найдете в первую очередь!

Если вы хотите поближе познакомиться с более широким разнообразием языков, ознакомьтесь с лучшими Книги по SQL и книги по Java на основе отзывов!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE