56 историй о новичках в программировании

56 историй о новичках в программировании

11 апреля 2023 г.

Давайте узнаем о программировании для начинающих из этих 56 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Научитесь программировать с помощью игр Pico-8

Есть много причин научиться программировать с помощью игр. Игры — это весело. В отличие от приложений для списков дел, игры — это то, что вам не терпится показать своему другу, потому что это то, чем они будут заниматься. Некоторые разработчики ошибочно полагают, что игры сложно кодировать и они недоступны для начинающих разработчиков. Я не могу не согласиться, особенно если вы научитесь программировать с помощью игр Pico-8.

2. Я слишком стар, чтобы учиться программировать, верно?

Кодирование для детей. По крайней мере, так говорят некоторые люди. Но есть ли место для обучения взрослых? Конечно есть, узнайте больше.

3. 3 ключевых вопроса, на которые вы должны ответить, прежде чем запускать этот код

Прежде чем зафиксировать этот код и отправить его на развертывание сервера, задайте себе эти три вопроса.

4. Руководство по размещению собственного Git-сервера с помощью Raspberry Pi

Размещение собственного git-сервера может быть увлекательным занятием, позволяющим понять все тонкости работы с кодовой базой.

5. Как использовать мемы для понимания объектно-ориентированного программирования

Языки ООП, такие как JavaScript и Python, организуют разработку программного обеспечения на основе данных, отформатированных в виде объектов, а не функций или логики.

6. Обнаружение цикла связанного списка. (LeetCode)

Учитывая заголовок, заголовок связанного списка, определите, есть ли в связанном списке цикл.

7. Ваши дети должны начать программировать как можно раньше, и вот почему

Есть веские основания полагать, что у детей, которые рано изучают код, могут развиться более сложные мыслительные процессы.

8. Ржавчина в тренде

Планирую использовать Rust как замену Python для автоматизации написания, особенно любых сложно-вычислимых задач. Вот почему.

9. Как эффективно учиться с вашими личными проектами по программированию

Эта статья представляет собой пошаговое руководство, которому вы можете следовать, чтобы начать свои проекты и учиться в процессе.

10. Памятка со списком команд Termux

В этом Ultimate Guide мы составили список лучших команд Termux для начинающих. Вы не можете запустить Termux без этих команд Termux.

11. Научитесь программировать с помощью детских песенок и сказок

Классические детские стишки и сказки переведены в код Python в моей готовящейся книжке с картинками, которая обучает программированию на Python новичков.

12. Креативные шаблоны проектирования в JavaScript: краткое руководство

Механизмы создания объектов повышают гибкость и возможность повторного использования существующего кода. Здесь, в этом посте, мы увидим шаблон создания объектов в JavaScript

13. Я хочу стать разработчиком. С чего начать?

Начинать разработчиком сложно. В этой статье я поделюсь с вами пятью советами для начинающих, которые помогут облегчить вашу жизнь, когда вы только начинаете.

14. Почему люди используют интерфейс командной строки (CLI)

Несмотря на то, что графические пользовательские интерфейсы существуют с начала 90-х годов и проще в использовании, многие программисты до сих пор используют интерфейс командной строки

15. Основные различия между тегами и ветками в Git, которые вы должны знать

Новичок в системе контроля версий? Добро пожаловать! 👋 Понимание жаргона очень важно. Это может быть ошеломляюще, но не волнуйтесь, вы справитесь!

16. Самостоятельное обучение или учебный курс по кодированию — какой вариант лучше для вас?

Если вы думаете о том, чтобы стать инженером-программистом, но еще не решили, чем заняться, в этой статье вы найдете ответы на распространенные вопросы о буткемпах и amp; самообучение.

17. Начните изучать программирование здесь

Если вы нажали на эту статью, вы, вероятно, хотите научиться программировать, но не знаете, с чего начать, так как это может показаться сложной или пугающей задачей.

18. Мощные советы, которые помогут вам выучить язык программирования

Здесь я поделился некоторыми советами, которые дал мне мой наставник, о том, как начать изучать программирование, которым вы можете следовать, чтобы стать лучшим программистом в течение года

19. 5 лучших ресурсов для изучения Django

Я использую Django чуть меньше года, если я не ошибаюсь, и я хотел бы поделиться основными ресурсами, которые я использую, когда я работаю на контрольно-пропускном пункте или пытаюсь реализовать что-то, что Я еще не реализовал.

20. Правильный способ научиться программировать

Как эффективно и результативно изучать темы программирования.

21. Ментор Против. Разработчик: лучший вариант для найма, если вы хотите запустить проект своей мечты

Наставник или разработчик: лучший вариант, если вы хотите начать проект своей мечты или начать карьеру программиста.

22. Учитесь публично: мой первый опыт написания кода

Две недели назад у меня была прекрасная возможность написать свой самый первый код. Эта возможность появилась в виде серии упражнений, которые я должен был выполнить во время подачи заявки на участие в бесплатном онлайн-уроке по программированию.

23. Вопросы и ответы с Эшвином Кумаром Уппалой, тренером Major League Hacking, по теме «Обучение на публике» для новых разработчиков

Послушайте историю Эшвина Кумара Уппалы, тренера Major League Hacking и лауреата премии Searchlight Developer Twilio

24. Почему пора перестать использовать бессмысленные тестовые значения

Вы когда-нибудь находили тест, в котором фиктивные данные представляли собой набор бессмысленных «тестовых» строк и 123 целочисленных значения? Да, я тоже — и это отстой.

25. Как стать программистом

Чтобы стать одним из этих востребованных профессионалов, вам нужно научиться программировать.

26. Ваши первые шаги к тому, чтобы стать программистом

Давайте откроем для себя самые интересные и эффективные источники для изучения программирования и положим начало новой яркой карьере.

27. Как новичку выучить HTML за 4 часа

Вы только начинаете заниматься веб-разработкой? Тогда это руководство поможет вам изучить основные концепции языка гипертекстовой разметки (HTML) всего за четыре часа

28. С чего начать изучение HTML и CSS3

Внимание...

29. Введение в Git: основные команды, которые должен знать каждый

В предыдущей статье мы рассказали об основных концепциях Git, которые должен знать каждый разработчик. В этой статье я объясню вам, что такое Git, и основные команды, которые помогут вам начать работу. Начнем!

30. Онлайн PHP & Песочница SQL, которую я создал, теперь использует ChatGPT для исправления вашего кода

PHPize.online — это проект, над которым я работаю последние 2 года.

31 . Если вы думаете, что 100 дней кода — это сложно: попробуйте одну игру в месяц

Популярный челлендж, в котором участвуют начинающие программисты, называется «100 дней кода». Хотя я никогда не участвовал в этом сам, я вижу бесчисленное количество твитов со скриншотами и отчетами о прогрессе людей, которые делятся кусочками приложений, которые они сделали. 100 Days of Code — отличный способ сохранить мышление программиста. Это знакомит их с тем, что значит программировать каждый день. Тем не менее, мне интересно, является ли это лучшим подходом для всех. Для них отличной альтернативой может стать «Одна игра в месяц».

32. Незамеченный одноранговый обзор

Преимущества взаимного рецензирования получают как организация, так и отдельные лица.

33. Карманное обучение: 3 мобильных приложения для освоения программирования

С таким количеством доступных вариантов нет недостатка в мобильных приложениях, которые помогут вам освоить программирование. Проверьте эти три приложения.

34. Чему стоит научиться начинающему программисту, чтобы быстро найти хорошую работу

В этой статье я поделюсь своими мыслями о выборе вашего первого языка программирования, о том, что значит «научиться программировать», и чему вы должны научиться в первую очередь.

35. Важная вещь для начинающего разработчика

Когда я начал учиться кодировать, я всегда спрашивал себя, как я могу ускорить свое развитие, чтобы стать профессионалом, как только смогу. Если вы только начинаете свой путь в программировании, вы, вероятно, уже задавали себе этот вопрос. Об этом естественно думать, особенно если вы меняете профессию или просто цените свое время.

36. Незначительные дефекты, кричащие о «коде для начинающих»

Новички могут создавать функциональный код, но они все же могут делать небольшие ошибки, которые могут вызвать проблемы в будущем и очевидны для более опытных программистов

37. Практикуйтесь в программировании как эксперт с помощью этих 5 советов

Сохраняйте интерес и практикуйтесь в программировании с помощью различных методов, таких как учебные пособия, викторины или разработка собственных проектов.

38. От новичка до эксперта: как я освоил веб-разработку

Стать экспертом в веб-разработке Microsoft — непростая задача. Это требует значительного количества времени, самоотверженности и тяжелой работы. Однако награды, которые

39. Я хочу стать веб-разработчиком, но с чего начать?

Спрос на опытных веб-разработчиков стабильно растет годами. Из этих простых советов вы узнаете, как стать веб-разработчиком самостоятельно.

40. Как научиться программировать новичку

Если вы нажали на эту статью, вы, вероятно, хотите научиться программировать, но не знаете, с чего начать, так как это может показаться сложной или пугающей задачей.

41 . Что я хотел бы знать, будучи младшим разработчиком: уроки после 11 лет программирования

Я изначально написал эту статью как список уроков для начинающих и младших разработчиков на Reddit. Затем он взорвался более чем 50 наградами. Затем последовало множество сердечных сообщений.

42. Почему обучение кодированию с использованием методологии активной практики лучше

Вы готовы начать карьеру в программировании? Или, возможно, вы преданный любитель, который хочет попробовать программировать просто для удовольствия? Тогда эта статья для вас!

43. Полный список ресурсов для обучения веб-разработчиков на 2021 год

В этой статье представлен план и список отличных онлайн-ресурсов, которые помогут вам приобрести необходимые навыки, чтобы стать отличным веб-разработчиком.

44. Полное руководство по изучению структур данных и алгоритмов для начинающих

Инженер, хорошо разбирающийся в алгоритмах и структурах данных, сможет принимать обоснованные решения при проектировании и писать более производительные и легко изменяемые программы.

45. Django и Laravel: подробное сравнение

Запутались между Laravel и Django, чтобы изучить бэкэнд-фреймворк? В этой статье дается четкое представление о платформах и технологиях.

46. Выбираете язык программирования для изучения? Задайте эти 3 ключевых вопроса

Когда вы спрашиваете себя: «Какой язык программирования мне следует выучить в первую очередь?» Сначала спросите себя: каковы мотивы моего желания научиться программировать?

47. Содействие творчеству с помощью экспрессивного программирования

Программирование для искусства стало проще, чем когда-либо прежде, с помощью языков программирования высокого уровня и библиотек программирования. Узнайте о некоторых захватывающих Jav

48. Как разобраться в тенденциях в разработке программного обеспечения

Никогда не переставай учиться! Накопление знаний — естественное состояние хорошего разработчика.

49. Запуск проекта моей мечты: создание графического интерфейса чата для диалогового ИИ

Это первая запись в длинной серии статей о том, как я создам нового и уникального помощника с искусственным интеллектом.

50. Какой язык программирования мне следует выучить в первую очередь?

Как абсолютный новичок, какой язык программирования я должен изучить в первую очередь?

51. 11 книг, которые должен прочитать каждый разработчик программного обеспечения

Вот список некоторых из лучших книг, из которых могут извлечь уроки новые разработчики программного обеспечения.

52. Руководство для начинающих разработчиков: какой язык следует выучить в первую очередь

Стоит ли начинать с Java, C++, C, Python, Javascript, SQL, Swift, Objective-C или с чего!??

53. 16 лучших сайтов для изучения программирования в 2020 году

Итак, вы выбрали язык программирования для изучения и решили начать рыскать по всему Интернету в поисках курса, который удовлетворит ваши требования. Вот где вы можете столкнуться с проблемой, потому что в Интернете есть множество отличных ресурсов, которые помогут новичкам научиться программировать с нуля. Вопрос: что выбрать?

54. Минимальные требования к знанию Java для вашей первой работы по программированию

Что нужно знать потенциальному Java-джуниору, чтобы получить свою первую работу или даже претендовать на должность стажера в хорошей компании? Какие инструменты помогут Java-программисту выйти на новый уровень? Какие технологии стоит изучить, а какие лучше повременить?

55. 12 распространенных ошибок новичков в Java

Ошибаются все, не только новички, но и профессионалы. В этой статье рассказывается о дюжине распространенных ошибок, которые совершают новички в Java, и о том, как их избежать

56. Пять дней Vue.JS: мои первые пять (5) выводов

Начало работы с VueJS на фоне ReactJS, Изучение Vue, Основы Vue, Мои выводы из VueJS за неделю

Спасибо, что ознакомились с 56 самыми читаемыми статьями о начинающих программистах на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE