53 истории, чтобы узнать о Кли

53 истории, чтобы узнать о Кли

12 апреля 2023 г.

Давайте узнаем о Cli из этих 53 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Как использовать wget в Linux

10 команда wget

2. Автостопом по интерфейсам командной строки в Python

Эта статья основана на моем одноименном выступлении на PyCon 2020. Первоначально опубликовано на сайте vinayak.io 4 мая 2020 г.

3. Создание приложения CLI с помощью Oclif и Node.js с помощью разработки через тестирование: часть 2

TDD для создания CLI-приложения с использованием oclif framework.

4. Создание эмулятора терминала в React

Как создать эмулятор терминала в React и Typescript

5. Как создать скрипт для CF API с помощью CF OAUTH-TOKEN и Python

Немного Python, танцующий суслик и правильный этикет курса — все, что вам нужно знать, чтобы войти в систему и просмотреть результаты.

6. Как сжать резервную копию mysqldump с помощью Gzip

Что такое mysqldump?

7. 9 полезных интерактивных инструментов командной строки для Linux

9 текстовых интерактивных инструментов командной строки для Linux, которые вы должны знать.

8. Github Actions and Go: AreYouOk My URL?

Проверяйте и проверяйте работоспособность ссылки/URL с помощью действий Github. Тестируйте мертвые ссылки быстро и эффективно

9. Установите репозитории Deb-Multimedia в Debian и Kali Linux

Установите репозитории Deb-Multimedia в Debian и Kali Linux. В этом руководстве я немного расскажу о том, как установить и использовать репозитории Deb-Multimedia в дистрибутивах Debian и их производных.

10. Как выполнять несколько команд терминала в ОДНОЙ, как босс

Buck – это бесплатный и легкий инструмент командной строки с открытым исходным кодом, используемый разработчиками для объединения нескольких команд терминала в одну.

11. Создание чата на основе командной строки с использованием Python

Простой чат с использованием Python

12. Как создать простое приложение с помощью Golangspell

Пару лет я работаю с Golang, это такой большой опыт, Golang — отличный язык, на мой взгляд, простой, быстрый и ориентированный на высокую производительность. Но это не только поможет нам создать быстрый микросервис, но и позволит нам довольно быстро писать код.

13. Публикация инструмента командной строки Node.js в npm менее чем за 15 минут

Настройте и запустите инструмент командной строки Node.js, доступный из любой точки мира менее чем за 15 минут.

14. Автоматическое изменение размера окна в Vim

Обычный рабочий процесс в vim заключается в использовании нескольких окон для одновременного просмотра и редактирования различных файлов. Однако после открытия размер каждого окна часто остается неизменным, если его размер не изменен явным образом.

15. Создание API с кодом Bash в AWS Lambda и API Gateway

Веб-сервисы Amazon (AWS) — это мощная платформа практически для любого веб-сервиса, который вы только можете себе представить. С AWS API Gateway и Lambda вы можете легко создавать REST API! Шлюз API позволяет вам создавать API. Lambda позволяет выполнять код при вызове API. Этот код может быть на многих языках программирования, таких как Python или Node.JS.

16. Как иметь несколько версий PHP в Ubuntu

Узнайте, как установить несколько версий PHP в Ubuntu собственным способом (без использования Docker, Vagrant и т. д.).

17. Создание интерфейса командной строки (CLI) для удовольствия и прибыли

В следующий раз, когда у вас появится идея 💡 "Я знаю... Почему бы мне не написать скрипт для автоматизации этого дела?" На самом деле, вы не должны, вместо этого вы должны написать CLI.

18. Создание простого интерфейса командной строки с помощью oclif

Вместо использования языков сценариев оболочки разработчики программного обеспечения, желающие создать свои собственные инструменты командной строки, могут использовать платформу oclif для сборки с помощью Node.js.

19. Вы можете отслеживать данные фондового рынка со своего терминала

Как разработчик, я люблю работать с терминалом. Обычный, простой и, на мой взгляд, лучший способ взаимодействия с компьютером (к тому же он заставляет вас выглядеть чокнутым)

20. 16 команд на все случаи жизни для настройки приложений React за считанные секунды ⚡🚀

В этой статье я подобрал 16 команд для настройки приложений React за считанные секунды.

21. Вы можете сделать больше с консолью Rails, настроив ~/.irbrc 🎉

Лучше дождаться появления продуктивного программиста, чем ждать, пока первый доступный программист станет продуктивным. — Стив МакКоннелл

22. Рецепты Cz-git — легко зафиксировать

🔨 Более совершенный, настраиваемый адаптер стандартного формата вывода.

23. Использование внешних инструментов отладки dtrace и strace

Отслеживайте ошибки в приложении и его внешних зависимостях без исходного кода или глубоких знаний среды с помощью этих замечательных инструментов!

24. Установка интерфейса командной строки OCI на WSL [Подсистема Windows для Linux] в Windows 10 или выше

Пошаговое руководство, чтобы понять, как настроить и установить интерфейс командной строки Oracle Cloud Infrastructure в подсистеме Windows для Linux 2

25. Как создавать приложения CLI

Будучи программистом, я взаимодействую с терминалом больше, чем любой непрограммист. Итак, я подумал, почему бы не сделать приложения CLI и не украсить их. У них должен быть приятный интерфейс, не похожий на приложения с графическим интерфейсом. Но немного приятнее, чем обычно.

26. Как создавать многоразовые сценарии Bash

Bash — это язык, весьма полезный для автоматизации, независимо от того, на каком языке вы пишете. Bash может выполнять множество мощных задач системного уровня. Даже если вы используете Windows в наши дни, вы, вероятно, столкнетесь с bash внутри облачной виртуальной машины, непрерывной интеграции или даже внутри докера.

27. Как создавать псевдонимы в Vagrant

Несколько лет назад я отметил пункт в своем списке желаний с открытым исходным кодом, когда представил — и в конечном итоге внес — совершенно новую функцию для HashiCorp Vagrant: запятую

28. Портал: простой способ передачи больших файлов между компьютерами 🌌✨

Portal — это независимая от платформы утилита передачи файлов из командной строки, позволяющая отправлять файлы с любого компьютера на другой.

29. Как создать удобный интерфейс командной строки из функций Pure Python

Создайте удобный интерфейс командной строки на основе функций Pure Python

30. Используйте инструмент командной строки Docker Hub

Инструмент командной строки Docker Hub — это полезный инструмент контейнеризации, который можно использовать с командной строкой. Это немного экспериментально, но все же невероятно полезно.

31. Как работает WP-CLI: интерфейс командной строки для WordPress

В этой статье я представлю WordPress CLI и покажу, как он помогает упростить управление и разработку сайтов WordPress.

32. Написание хороших сообщений о коммитах: практическое руководство

Чтобы создать полезную историю изменений, команды должны сначала договориться об использовании сообщения о коммите, и это также относится к личным проектам.

33. Как установить Bash в Windows 10

Недавно Microsoft объединила усилия с Canonical (материнской компанией Ubuntu), чтобы перенести всю пользовательскую среду в Windows, за исключением ядра Linux. В результате вы, как разработчик, получаете доступ ко всему набору инструментов и утилит командной строки Ubuntu с оболочкой bash, интегрированной с Windows. Давайте посмотрим, как мы можем установить Bash в Windows 10 и в полной мере воспользоваться новой функцией.

34. Команды Git, которые должен знать каждый разработчик

Git, распределенная система управления версиями с открытым исходным кодом, уже более десяти лет помогает разработчикам. Это отличный инструмент для отслеживания изменений исходного кода во время разработки программного обеспечения. Однако существует множество команд git, и в этой статье перечислены наиболее важные из них, которые помогут вашей команде эффективно выполнять работу.

35. Как использовать командную строку

💻 Командная строка:

36. Кросс-компиляция Rust на MacOS для работы в качестве Unikernel

Большинство программ в Linux динамически компонуются. Поэтому, когда вы создаете unikernel с OPS из приложения Linux, OPS выходит и находит все библиотеки, с которыми он динамически связан, и бросает их на образ диска. Это хорошо работает, если вы работаете в Linux — 99% всего в Linux динамически компонуется.

37. Разработка проекта Ballerina с помощью инструмента Ballerina CLI

Ballerina — это последний выпуск языка программирования версии 1.0, выпущенный в сентябре этого года. Ballerina — это язык программирования общего назначения, специально предназначенный для реализации распределенных сетевых приложений. Ballerina имеет встроенные модули для создания распределенного веб-приложения с помощью всего нескольких строк кода. Ballerina предоставляет инструмент командной строки для обслуживания проекта Ballerina. Эта статья представляет собой краткое введение в инструмент командной строки Ballerina и способы его использования.

38. Нагрузочное тестирование API мобильного приложения с помощью Rungutan

Нагрузочное тестирование мобильной платформы

39. Как скачать файл с помощью cURL с примерами

Если вы когда-либо использовали cURL для получения вывода файла, поверьте мне, сохранение этого вывода в файл занимает всего несколько символов.

40. Создадим оболочку Linux [Часть I]

С первых дней Unix оболочка была частью пользовательского интерфейса с операционной системой. Первая оболочка Unix (оболочка Thompson) имела очень ограниченные возможности, в основном перенаправление ввода-вывода и конвейеры команд. Более поздние оболочки расширили эту раннюю оболочку и добавили все больше и больше возможностей, что дало нам мощные функции, включая расширение слов, замену истории, циклы и условные выражения, среди многих других.

41. Командная строка: подробное руководство

Есть много веских аргументов в пользу того, чтобы привыкнуть к интерфейсу командной строки (CLI).

42. Введение в раскрытие параметров в Bash

Сценарии оболочки Linux содержат малоизвестный оператор раскрытия параметров, который проверяет, существует ли переменная или имеет значение null.

43. Настройте Linux с помощью Sudo без пароля для конкретного пользователя

Linux следует жестким правилам, когда дело доходит до разрешений. Будучи пользователем root или пользователем sudo, вы можете делать практически все, чего не имеет обычный пользователь. Для запуска нескольких команд требуется ключевое слово sudo, и каждый раз, когда вы пытаетесь запустить sudo, Linux запрашивает пароль, сегодня мы настроим sudo без пароля.

44. Аргументы командной строки в Java для начинающих

?Программа командной строки Java принимает значения из командной строки во время выполнения. С программами командной строки вам не нужен графический интерфейс пользователя (GUI)

45. Создайте приложение CLI с помощью Oclif и Node.js, используя разработку через тестирование

Хотя написание инструмента CLI может быть очень увлекательным, первоначальная настройка и шаблон — разбор аргументов и флагов, проверка, подкоманды — обычно одинаковы.

46. Пристальный взгляд на Brute Hacking Framework с примером исходного кода

взломать фреймворк, полный исходный код для Интернета, Wi-Fi, URL-адресов, SQL-инъекций и выполнить полное веб-сканирование для начала.

47. Создание оболочки Linux [Часть III]

Это третья часть руководства по сборке оболочки Linux. Вы можете прочитать первые две части этого руководства по этим ссылкам: часть I, часть II.

48. Изучение нового интерфейса командной строки GitHub

Github только что выпустил собственный интерфейс командной строки (CLI), поэтому теперь разработчики могут выполнять повседневные задачи GitHub из терминала. Ура! Это означает, что больше не нужно возиться с пользовательским интерфейсом. С помощью этого нового интерфейса командной строки вы теперь можете просматривать, создавать, клонировать или разветвлять репозитории, создавать, просматривать и редактировать списки, а также работать с запросами на вытягивание и проблемами прямо из терминала.

49. Как создать утилиту командной строки (CLI) с помощью Node.js

Интерфейсы командной строки, встроенные в Node.js, очень переносимы, то есть их легко установить на другую ОС. Мы создадим простой интерфейс командной строки для перевода с одного языка на другой.

50. Создание интерфейса командной строки на основе Node.js для отслеживания вакцинации от COVID-19 в режиме реального времени

Узнайте, как создавать CLI на основе Node.js Получайте в режиме реального времени информацию о слотах для вакцинации в вашем регионе в настоящее время COVID19 и настраивайте ее.

51. Внедрение CRUD с помощью интерфейса командной строки Ruby On Rails

Обучение на веб-разработчика Full-Stack в Microverse — школе удаленной разработки программного обеспечения, расположенной в Калифорнии, научило меня многому, например, терпению, стойкости, упорству и любопытству, чтобы все было сделано правильно и в нужное время. Веб-приложение Ruby on rails — это приложение, несколько сложное для тех, кто только начинает изучать, как работает это мощное веб-приложение. Но когда вы поймете, как это работает и как ориентироваться при создании с его помощью приложения, вы будете рады, что сделали это.

52. Создание оболочки Linux [Часть IV]

Это часть IV руководства по сборке оболочки Linux. Вы можете прочитать предыдущие части этого руководства по следующим ссылкам: часть I, часть II, часть III.

53. Создание оболочки Linux [Часть V]

Это часть V руководства по сборке оболочки Linux. Вы можете прочитать предыдущие части этого руководства по следующим ссылкам: часть I, часть II, часть III, часть IV.

Спасибо, что ознакомились с 53 самыми читаемыми историями о Кли на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE