50 историй, которые нужно узнать об Иде

50 историй, которые нужно узнать об Иде

8 мая 2023 г.

Давайте узнаем об Ide из этих 50 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Настройка среды веб-разработки в Debian

Я работаю в Microverse со многими новичками в разработке программного обеспечения для Linux (я использую это слово для обозначения ОС Linux и всех его производных или дистрибутивов), а в веб-разработке мы используем определенные инструменты и конвейеры, которые сложнее настроить. в Windows. Итак, я обнаружил, что большинству новичков в Linux сложно настроить инструменты и основные команды в первый раз.

2. Развертывание смарт-контрактов Ethereum через Remix IDE

Развертывание смарт-контракта в сети Ethereum не так сложно, как может показаться. Вам нужно всего лишь выполнить восемь шагов, чтобы подключиться к Интернету.

3. Как легко выровнять код в Vim

Выравнивание кода, как правило, не представляет никакой ценности. Это просто для того, чтобы код выглядел красивее и легче читался.

4. Инструмент Indent-Rainbow для повышения читабельности кода

В статье обсуждается важность использования радуги отступа для придания цвета вашему коду в HTML

5. Выпуск GitLive Extension v11: обнаружение конфликтов слияния в реальном времени

В нашем последнем выпуске вы можете видеть изменения ваших товарищей по команде в файле в нижней части вашего редактора и получать уведомления о конфликтах, как только они возникают, даже между ветвями и незафиксированными изменениями!

6. В среде RT-Thread Studio

Программное обеспечение интегрированной среды разработки (IDE) играет важную роль в разработке встраиваемых систем, оно может сократить повторяющуюся работу, свести к минимуму сложность разработки проекта, повысить эффективность работы как по скорости, так и по качеству, а также ускорить общий процесс разработки продукта.

7. Я создал расширение VSCode: ngrok для VSCode

Во время пасхальных выходных, четырехдневных выходных, характеризующихся карантином по всему миру, я решил использовать дополнительное время, которое у меня было дома, чтобы начать новый проект и освоить новый навык. К концу выходных я с гордостью выпустил свое первое расширение VSCode: ngrok для VSCode.

8. Я разработал инструмент визуальной разработки для веб-приложений с помощью React

Привет, меня зовут Алексей, я автор Webcodesk. В этой статье я хочу рассказать вам, почему я создал Webcodesk и почему считаю его отличным инструментом для разработки веб-приложений с помощью React.

9. Шесть лучших IDE для компиляции программ на C++ в 2021 году

C++ (C with Classes) — это высокопроизводительный язык программирования общего назначения. C++ ценится в работе. Мы составили список из 6 лучших IDE C++ 2021 года.

10. Как писать код быстрее с сотнями сочетаний клавиш в TeaCode

TeaCode — это экономящее время приложение от Apptorium, которое предоставляет вам огромную библиотеку одноразовых фрагментов кода для любого языка программирования. Вместо того, чтобы вводить все действие целиком, вы можете только поставить расширитель, и он развернется в полный раздел кода. Каждый раз, когда вы используете расширитель, вы экономите массу усилий на ручном кодировании каждой строки. Кроме того, вы можете создавать собственные расширения на любом языке.

11. Как использовать VIM для разработки интерфейса: выпуск 2020

Почему вы хотите использовать редактор, которому почти 30 лет? Потому что это осталось навсегда, и не лучше ли научиться чему-то, что останется навсегда? Ну и еще потому, что он чертовски мощный.

12. Утройте свои результаты с помощью этих 8 лучших расширений VSCode

Мы все используем некоторые расширения VS Code для нашей повседневной разработки и всегда ищем более полезные расширения. Вот мой список и то, как я их использую:

13. Инструмент для создания веб-сайтов Quarkly переходит в открытое бета-тестирование

Меня зовут Алекс, я соучредитель и ведущий разработчик Quarkly.io. Quarkly — это проект нашей небольшой команды дизайнеров и разработчиков, целью которого является помощь похожим командам. Наша цель с Quarkly — упростить жизнь и рабочий процесс дизайнеров и разработчиков, позволив им работать как независимо, так и совместно в одной среде.

14. Онлайн-площадки для изучения всех технологий в Интернете

15. 10 самых полезных горячих клавиш в редакторах кода

Знаете ли вы, какой процент людей не использует Ctrl+F при поиске текста на страницах?

16. Представляем бесплатную среду разработки для разработчиков встраиваемых систем

Выпущена RT-Thread Studio IDE V1.1 с 7 новыми функциями.

Что такое RT-Thread Studio IDE:

RT-Thread Studio – это универсальный инструмент разработки с простой в использовании графической системой настройки и множеством программных пакетов и компонентов, созданный для того, чтобы сделать разработку IoT более простой и эффективной.

17. Как выучить все сочетания клавиш VSCode на Mac, Linux и Windows

Испытываете ли вы страх, когда видите, как другие программисты быстро перемещаются по сотням строк кода, вносят молниеносные изменения или открывают несколько вкладок во время разработки и почти не касаются мыши или сенсорной панели?

18. Как сделать правильные окончания строк

Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, когда вы отправляете запрос на включение, а разница оказывается намного больше, чем должна быть? Код выглядит одинаково, но GitHub говорит вам, что все по-другому! Обычно это происходит из-за разницы в окончаниях строк. Системы Unix (Linux и Mac) по умолчанию используют символ LF (перевод строки) для разрыва строки. Windows, с другой стороны, является «особой» и по умолчанию использует CR/LF (возврат каретки и перевод строки).

19. 10 лучших IDE для Python Редакторы кода: издание 2020 г.

С момента своего появления в 1991 году Python был выбором программистов из-за его простых функций, которые включают простоту понимания и читабельность кода, но не ограничиваются только этим. Со временем в кодовую базу было внесено множество изменений благодаря вкладу разработчиков со всего мира. Простой синтаксис и более быстрое выполнение делают Python предпочтительным языком среди программистов. Он широко используется для создания веб-сайтов и, в первую очередь, в операциях с большими данными. Чтобы упростить задачу запуска программ Python, для программистов было разработано множество IDE. Эти среды одинаково подходят как для начинающих, так и для опытных программистов благодаря множеству встроенных расширений, библиотек и плагинов, облегчающих задачу выполнения программы. Давайте познакомим вас с этими шестью IDE, которые упростят вашу работу с Python:

20. Больше никаких ошибок с параметрами развертывания и свертывания VSCode

Недавно у меня было большое количество данных, которые нужно преобразовать из HTML в JSON. Подробности о том, как я этого добился, — это отдельная статья. То, что я хочу задокументировать для себя (и, возможно, это будет полезно другим, даже если это всего лишь напоминание), — это различные параметры расширения и свертывания кода.

21. Первая специализированная среда разработки для веб-приложений React —  ReacTide 3.0 Beta наконец-то вышла 

Помимо команд, стоящих за Netflix, eBay, Airbnb, Dropbox, Instagram и Facebook, в настоящее время на React создано более 1,3 миллиона веб-сайтов и приложений, что делает его одним из самых мощных и распространенных фреймворков всех времен.

22. Лучшие IDE для разработки .NET

Платформа .NET Core позволяет предприятиям разрабатывать приложения практически для любой платформы — от Windows, macOS, Linux и даже мобильных операционных систем. Это не только экономия времени, но и способ сократить свой бюджет. Вы сможете развиваться на всех платформах, и вам не придется нанимать разработчиков для каждой экосистемы. Вместо этого вы можете нанять одного разработчика или команду разработчиков .NET, чтобы все это произошло.

23. Настройка CSS stylelint в Visual Studio Code [учебник]

Во время написания кода очень важно знать, что делает каждая строка нашего кода и на какие элементы она влияет, но также важно следовать передовым методам, и со временем это может принести нам пользу.

24. Автоматическое изменение размера окна в Vim

Обычный рабочий процесс в vim заключается в использовании нескольких окон для одновременного просмотра и редактирования различных файлов. Однако после открытия размер каждого окна часто остается неизменным, если его размер не изменен явным образом.

25. Как предотвратить проникновение уязвимостей в ваш код

По мере того, как непрерывное развертывание программного обеспечения растет и становится общепринятым стандартом, меры безопасности приобретают еще большее значение. От разработки до производства требования безопасности должны быть приняты всеми командами в организации.

26. Личный опыт применения эвристик юзабилити Nielsen в дизайне

Обычные 10 эвристик Нильсена могут быть абстрактными и трудными для применения. Вот как мы применили принцип «Соответствие между системой и реальным миром».

27. ОС RT-Thread IoT с открытым исходным кодом запускает встроенную интегрированную среду разработки

RT-Thread, встроенная операционная система реального времени с открытым исходным кодом, которая запустила свой инструмент разработки: RT-Thread Studio. RT-Thread Studio построена на основе Eclipse, но имеет инновационный интерфейс взаимодействия и представляет собой глубокую настройку Eclipse, легкую и простую в использовании, даже новые разработчики могут легко начать работу.

RT-Thread Studio имеет функции создания и управления проектами, редактирования кода, управления SDK, настройки RT-Thread, настройки сборки, настройки отладки, загрузки и отладки программы.

28. Общие сведения об отладке с использованием неразрывных точек останова

Tracepoints (также известные как Logpoints) постепенно завоевывают известность торговой марки. Но некоторые до сих пор не знают обо всем семействе неразрывных точек останова.

29. Лучшие IDE и редакторы кода для изучения Python

В этом посте мы сравниваем лучшие IDE Python и редакторы кода.

30. Кодовые пространства Github против. Gitpod: выбор лучшего онлайн-редактора кода

Gitpod и Github Codespaces — это онлайн-редакторы на основе кода VS с подключенными серверами Linux env. Какой из них лучше для вас?

31. Мой опыт работы с PyCharm JetBrains IDE

Я всегда хотел научиться программировать, но не мог уделять этому достаточно времени из-за своего графика. Благодаря Covid19 я начал свое путешествие по питону, начавшееся недавно в условиях изоляции.

32. Эксклюзивные интегрированные среды разработки для лучшего кода в 2020 году

Разработка программного обеспечения или программирование непросты, пока вы не станете хардкорным программистом. Некоторое время назад программистам приходилось кодировать на унылых экранах командной строки, запускать код на отдельном компиляторе, а затем отлаживать его на какой-то третьей платформе. Сегодня, хотя программирование требует такой же самоотверженности и усилий, стало проще кодировать, компилировать и отлаживать в одной и той же среде. Все благодаря платформам IDE-Integrated Development Environment, которые позволяют программистам выполнять все основные функции программирования в одном месте.

33. Как использовать доску на собеседованиях по проектированию системы

Сегодня на собеседованиях во многих технологических компаниях вам, вероятно, будут задавать вопросы по проектированию систем. Вот как использовать доску, чтобы эффективно отвечать на них.

34. Подробное руководство по программированию интегральных схем и передовой опыт

Интеграцию Internet Identity (для краткости II) необходимо различать между средой разработки и основной сетевой средой.

35. 7 лучших расширений Python для IntelliJ IDEA

Так одиноко на вершине Олимпа.

36. Создание вашего первого приложения с помощью C++ Builder (часть 1)

Создание мобильных приложений иногда может быть сложной задачей. В этой статье мы расскажем о нескольких шагах, которые вы можете предпринять, чтобы создать свое первое приложение с помощью бесплатной IDE.

37 . 10 лучших инструментов, библиотек и IDE для Python, которым вы можете научиться, чтобы стать лучшим программистом на Python

Если вы ищете лучшие инструменты Python, библиотеки и лучшие IDE для разработки Python, то вы обратились по адресу.

38. dbForge Studio или разработчик PL/SQL: какую Oracle IDE выбрать?

И dbForge Studio, и PL/SQL Developer представляют собой интегрированные среды разработки (IDE), предназначенные для облегчения задач разработки баз данных Oracle и повышения производительности кодирования PL/SQL. Однако, как и любые два инструмента, те, которые мы обсуждаем, не совсем одинаковы. Иногда очень важно знать, какое решение выбрать с учетом ваших конкретных потребностей и предпочтений. В этой статье мы рассмотрим различия между dbForge Studio и PL/SQL Developer и подробно проанализируем их сильные и слабые стороны.

39. Пошаговое руководство по работе с панелью Velo Code

Вы редактируете код своего сайта на панели кода, которая отображается в нижней части редактора.

40. Эффективный рабочий процесс кодирования: настройка моего кода VS

Есть много редакторов кода, некоторые бесплатные, а некоторые платные. Среди них мой любимый редактор кода — Visual Studio Code. Это бесплатно и имеет удивительные функции. Я использую его с самого начала своего пути в веб-разработке.

41. Что такое EditorConfig и почему вы должны его использовать

Editor Config — это система конфигурации на основе формата INI, которая позволяет установить стандарт кодирования на уровне проекта; Он позволяет настроить: стиль отступа, размер отступа, ширину линии и многое другое. Это помогает сократить усилия, необходимые для приведения каждого члена команды к согласованным стандартам кодирования, благодаря автоматическому импорту и применению конфигурации в IDE.

42. «Vim — очень важная часть моей жизни», — говорит создатель Брэм Муленаар

Мы отлично поговорили с Брэмом Муленааром, голландским программистом и активным членом сообщества программного обеспечения с открытым исходным кодом. Брэм — оригинальный автор, ма

43. Настройка Atom в качестве Python IDE [Руководство]

В этой статье я покажу, как вы можете настроить и поддерживать дружественную к Python среду разработки из Atom. В идеале разработчик хочет максимально сократить количество переключений между окнами и приложениями и создать повторяющиеся рабочие процессы.

44. Сравнение пяти лучших программ САПР для разработки дизайна электроники

Каждый проект электроники начинается с разработки схемы и дизайна печатной платы. Это ключевой аспект при создании нового электронного продукта. Существует множество специальных программ САПР, которые помогают инженерам автоматизировать этот процесс и выполнять его быстрее. Однако все эти программы САПР не одинаковы, поскольку они имеют разные инструменты, интерфейсы и предоставляют разработчикам разные возможности.

45. Обновление RT-Thread Studio IoT IDE v2.1.0: Fresh Boards, NXP и MicroChip

RT-Thread Studio V2.1.0 предлагает инструмент, связанный с учебными пособиями, который помогает разработчикам визуально создавать BSP. Разработчики теперь могут легко сделать поддержку платы

46. Лучшие онлайн-редакторы кода для использования в 2022 году🚀

Вы ищете лучших онлайн-редакторов кода? Вот коллекция лучших онлайн-редакторов кода для веб-разработчиков.

47. Мы создали IDE для работы с API Design. Вот что мы сделали

Привет! Сегодня тот день, когда мы готовы представить ИТ-сообществу TestMace, нашу IDE для проектирования API. Некоторые из вас могут знать об этом из предыдущей статьи. Однако мы еще не предоставили вам общий обзор нашего инструмента, так что начните.

48. Трудно учиться, но гораздо интереснее: почему вам стоит попробовать Vim

В значительной степени у Vim все еще плохая репутация. Это должно измениться. Но для начала потребуется небольшая помощь, поэтому вот пост с картинками, объясняющий основы.

49. Аргументы командной строки в Java для начинающих

?Программа командной строки Java принимает значения из командной строки во время выполнения. С программами командной строки вам не нужен графический интерфейс пользователя (GUI)

50. 10 лучших программ IDE, которые стоит рассмотреть в 2021 году

Лучшая IDE основывается на потребностях и предпочтениях программиста. Хотя Eclipse и IntelliJ IDEA во многом могут выполнять одно и то же, некоторые пользователи могут предпочесть Jetbrains.

Спасибо, что ознакомились с 50 самыми читаемыми историями об Иде на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE