5 причин, по которым дети должны начать программировать как можно раньше

5 причин, по которым дети должны начать программировать как можно раньше

30 октября 2022 г.

Программирование — это ключ к будущей работе, но это только одно из преимуществ.

Технологии и кодирование, которое их поддерживает, управляют почти всеми аспектами нашей жизни. От оплаты счетов несколькими щелчками мыши до создания музыкального плейлиста и вождения гибридного автомобиля на работу из любого места — мы окружены компьютерными интерфейсами. И, как известно любому разочарованному родителю, который когда-либо полагался на своего ребенка как на личного ИТ-специалиста, современные дети обладают острой интуицией при взаимодействии с компьютерами.

Несмотря на множество преимуществ, вот пять основных причин, по которым дети должны начать программировать в раннем возрасте:

1. Дети учатся быстрее, чем взрослые

Учащимся в возрасте 12 лет в школе предлагается выбрать язык, например французский или испанский. Он дает им более широкий взгляд на международные культуры и дополняет их набор инструментов для навигации по глобальным обществам. Более того, это прекрасное время, потому что дети по своей природе запрограммированы на изучение языков. Это связано с их эволюционным строением.

В то время как взрослые должны сознательно прививать правила и нюансы нового языка, дети бессознательно усваивают его, даже не пытаясь. Подробнее об этом явлении можно прочитать на этом блог штата Пенсильвания, но дело вот в чем: ум подростка быстро понимает новые формы общения. И нет языка более международного, важного для инфраструктуры современного мира и более ключевого для нашего технологического будущего, чем программирование.

2. Обучение программированию повышает успеваемость

При написании кода важны как математические, так и письменные навыки. Кодировщик должен визуализировать абстрактные понятия, применять вычислительное мышление и в целом понимать «историю», которую он рассказывает. Кодировщики выявляют проблемы, пытаются найти решения, оценивают результаты и пересматривают решения. Дети, которые программируют развить навыки решения проблем и повысить устойчивость.

Они также проявляют свои творческие способности, проектируя и экспериментируя. Более того, концепции, лежащие в основе кодирования, не являются чрезмерными. Наоборот, он добавляет мощное измерение к задачам, которые они уже выполняют, таким как групповая сортировка, подсчет и расположение в алфавитном порядке, и дает им реальные приложения, в которых они могут их использовать.

3. Обучение программированию открывает новые возможности

Когда нас поражают спецэффекты в фильме или мы теряемся в мире видеоигр, мы наблюдаем за работой программистов — цифровых художников, которые воплощают свое воображение на экране. Технологии всегда были бурно развивающейся отраслью, и так будет и дальше.

<цитата>

Согласно США. Бюро трудовой статистики, «По прогнозам, общая занятость веб-разработчиков и цифровых дизайнеров вырастет на 23% с 2021 по 2031 год, что намного быстрее, чем в среднем по всем профессиям».

Кодирование используется не только в развлечениях и СМИ — вы также найдете его в финансовом секторе, розничной торговле, здравоохранении, спорте и во всех других профессиях, где компьютеры играют какую-либо роль. Вскоре ожидается, что метавселенная будет играть важную роль в нашем социальном и финансовом взаимодействии, и она на 100 % состоит из кода.

4. Обучение программированию готовит детей к науке завтрашнего дня

Пандемия и вызванные ею потрясения показали, насколько взаимосвязано и взаимозависимо человечество. Он также рассказал о некоторых проблемах COVID, с которыми нам придется столкнуться в будущем поколении. От отслеживания вируса и его генеалогии до анализа данных и тестирования возможных методов лечения — умение кодировать имеет основополагающее значение для обработки, визуализации и обмена всеми этими видами работы.

Идя дальше, использование возможностей машинного обучения и прогнозирования для работы с глобальными цепочками поставок, медицинской информацией и климатическими тенденциями также будет зависеть от способности задавать правильные вопросы и общаться с компьютерами — другими словами, кодировать.< /p>

5. Обучение программированию укрепляет уверенность

Ощущение расширения возможностей благодаря знанию программирования вселяет в детей уверенность, которая помогает им ориентироваться не только в цифровом мире. Они видят, как их идеи воплощаются в жизнь, становятся устойчивыми и учатся использовать неудачи как стартовую площадку для поиска альтернативных решений.

Они решают сложные задачи, применяют творческие решения, наблюдают за своими успехами и понимают, что могут создавать миры. Они учатся видеть себя не пассивными пользователями различных приложений и игр, а активными творцами, разбирающимися во всех используемых инструментах. Их не пугает и не смущает постоянное появление обновленных технологий нового поколения.

В Tynker мы расширили творческие возможности и улучшили навыки более 60 миллионов молодых людей и преподавателей, научив их программировать. . Мы рассматриваем это как навык цифрового выживания, и нет слишком раннего возраста, чтобы начать. Мы разработали отмеченные наградами программы для всех возрастов и уровней навыков: от обучения написанию значков и голосовых команд до программ для чтения для пятилетних детей и обучения подростков JavaScript и Python. Мы делаем программирование простым, понятным и, самое главное, веселым.

Нашим детям предстоит столкнуться с огромными трудностями в будущем. Так давайте предоставим им отличные возможности. Обучение нашей молодежи программированию означает расширение возможностей будущих лидеров, работников и авторов, способных понимать требования сегодняшнего дня, завтрашнего дня и будущего поколения и реагировать на них.

Об авторе

Ломит Патель — директор по развитию Tynker с 20-летним опытом помощи стартапам в развитии. успешные предприятия. Lomit ранее играл решающую роль в масштабировании роста стартапов, в том числе Roku (IPO), TrustedID (приобретен Equifax), Texture (приобретен Apple) и IMVU (игровое приложение № 2 по прибыльности). Ломит является оратором, автором и советником, получившим множество похвал и наград на протяжении всей своей карьеры, в том числе признание Liftoff героем мобильных устройств. Книга Ломита Lean AI — лучшая часть Эрика Риса - продажа серии "Бережливый стартап".

Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE