5 прогнозов о том, как ИИ будет формировать индустрию электронного обучения и разработку онлайн-курсов

5 прогнозов о том, как ИИ будет формировать индустрию электронного обучения и разработку онлайн-курсов

3 марта 2024 г.

Искусственный интеллект больше не является далекой мечтой или далеким страхом: он влияет на то, как мы учимся сегодня. Откуда мне знать? Что ж, я работаю в CoursesOnline уже шесть лет, помогая людям, которые хотят учиться, пользоваться онлайн-курсами, предоставляемыми профессиональными поставщики образования.

За время работы в отрасли я своими глазами стал свидетелем того, как развивалась индустрия электронного обучения и на нее влияли другие отрасли и более широкие социальные события.

Из постоянно растущее внимание к предметам STEM до рост онлайн-обучения после пандемии, нет никаких сомнений в том, что ИИ будет меняет лицо электронного обучения раньше, чем мы могли бы подумать.

1. Учителя и помощники преподавателей с искусственным интеллектом станут нормой

ИИ все больше и больше используется в сфере образования, как на платформах очного, так и электронного обучения. По этой причине политики в Великобритании обсудили будущее ИИ в образовании и, в частности, развитие ИИ-преподавателей.

Когда дело доходит до электронного обучения, преподаватели искусственного интеллекта будут предоставлять учебные материалы через PowerPoint, видеолекции или живые семинары, а также создавать учебные ресурсы для студентов.

ИИ также сможет обеспечивать индивидуальную поддержку в чате на понятном и естественном языке, а также предлагать частное обучение студентов.

n Репетиторы по искусственному интеллекту могут быть очень полезным инструментом для электронного обучения благодаря эффективности использования времени, затрат и последовательности, которую они могут обеспечить, хотя существуют опасения по поводу должностных функций онлайн-преподавателей-людей.

Однако маловероятно, что преподаватели и ассистенты преподавателей, ведущие курсы электронного обучения, полностью перейдут на искусственный интеллект, поскольку Педагоги-люди по-прежнему будут необходимы для разъяснения более сложных вопросов, обеспечения пастырской заботы, повышения мотивации учащихся и улучшения отношений между учениками и преподавателями.

2. Оценка и выставление оценок будут осуществляться с использованием искусственного интеллекта

Машинное выставление оценок уже много лет используется при оценивании работ, особенно экзаменационных работ, содержащих один возможный ответ (например, тестов с несколькими вариантами ответов или математических уравнений).

Однако благодаря развитию искусственного интеллекта и его способности интерпретировать тонкие ответы, ИИ, скорее всего, будет все чаще использоваться при оценивании работ.

В каком-то смысле это положительное использование ИИ, поскольку оно дает преподавателям больше времени для преподавания и предоставления образовательных ресурсов, а также устраняет любую личную предвзятость, которая может возникнуть у человека при выставлении оценок за работы учащихся.

Это также позволяет быстрее выставлять оценки, обеспечивает последовательную и качественную обратную связь со студентами и является более удобным. для студентов и преподавателей.

n Однако потенциальные ошибки при выставлении оценок и чрезмерное использование автоматических маркеров указывают на то, чтоНеобходимо ввести правила в отношении ИИ.

По некоторым предметам, особенно гуманитарным наукам, таким как английская литература и философия, требуется степень оценка зависит от использования языка высокого уровня, такого как использование метафор или юмора, которые, хотя ИИ становится более способный, вряд ли будет таким же опытным, как опытный человек-эксперт.

3. ИИ будет использоваться для мошенничества и борьбы с мошенничеством

Одна из трудностей с ИИ заключается в том, что он может облегчить многие аспекты жизни: списывание на курсовых работах и ​​экзаменах стало намного проще. Рост популярности ChatGPT с 2022 года уступил место больше учеников смогут успешно списывать, особенно при выполнении более длинных домашних заданий, таких как эссе и курсовые работы и экзамены.

Что касается электронного обучения, ChatGPT можно использовать еще проще, поскольку учащийся имеет постоянный доступ к экранам.

n Хотя это может стать неудачей для индустрии электронного обучения, существуют методы борьбы с мошенничеством. Один из таких методов — понять, почему учащиеся обманывают, и убедиться, что любой ИИ используется таким образом, чтобы приносят пользу обучению учащихся, а не мешают ему.

ИИ также можно использовать для практической борьбы со списыванием и выявления областей, где учащиеся списывали, используя другие программы ИИ для обнаружения изменений в письме учащихся, которые могут быть индикатором списывания.

4. ИИ создаст более захватывающий опыт электронного обучения

Еще один способ, которым ИИ повлияет на электронное обучение, — это создание иммерсивного опыта. Благодаря виртуальной реальности и виртуальным средам обучения (VLE) учащиеся могут извлечь выгоду из более совместной, интересной и увлекательной среды. метод онлайн-обучения.

ИИ можно использовать для создания реалистичной виртуальной среды обучения, которая поможет учащимся погрузиться в реальный виртуальный мир. Это может помочь обеспечить пространство, свободное от отвлекающих факторов, и помочь в совместной работе учащихся, а также сделать электронное обучение более увлекательным и привлекательным вариантом.

5. Искусственный интеллект обеспечит персонализированное и адаптивное обучение

В традиционных средах электронного обучения репетитор обычно управляет несколькими учениками и поэтому не может обеспечить индивидуальный подход к обучению для каждого ученика. Однако с интеграцией ИИ в электронное обучение учебные ресурсы и материалы могут быть персонализированы в соответствии со стилем обучения, интересами, сильными сторонами и прошлыми знаниями каждого учащегося.

В отличие от очного обучения, где это может создавать физические проблемы, ИИ может создавать различные виртуальные учебные среды, разнообразные учебные материалы и предлагать индивидуальные маршруты обучения для каждого учащегося.

Это может помочь учащимся легче понять сложные темы и может быть особенно полезно для тех, кто сталкивается с такими проблемами, как дислексия или СДВГ. Однако важно обеспечить, чтобы совместная работа по-прежнему включалась, когда это необходимо, и чтобы при необходимости планы обучения можно было изменить вручную.

n Независимо от того, заинтересованы ли вы в том, чтобы будущее ИИ формировало электронное обучение, или вы испытываете более опасения, нет никаких сомнений в том, что ИИ повлияет на то, как мы учимся онлайн. Я, без сомнения, увижу эффект искусственного интеллекта в Candlefox в ближайшие годы, и он повлияет не только на то, как преподаются наши курсы, но и на то, как студенты с ними взаимодействуют.

Если_мы правильно используем ИИ и учитываем потенциальные опасности, то я Я уверен, что мы сможем извлечь выгоду из положительного влияния ИИ на электронное обучение и создать более захватывающий и инклюзивный подход к обучению, не теряя при этом человечности. н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE