5 советов по хакингу для роста бизнеса, которые стоит использовать в 2023 году

5 советов по хакингу для роста бизнеса, которые стоит использовать в 2023 году

4 декабря 2022 г.

Компаниям и брендам необходимо не только планировать будущее цифрового маркетинга, но и быть готовыми воспользоваться его преимуществами. Однако сложно предсказать, как это будет выглядеть. Рассвет нового года приносит с собой большие и маленькие мысли. Потребители, как правило, более открыты к изменениям и имеют разные ожидания, и они также подойдут к 2023 году с уверенным настроем, зная, что им всегда нужно быть готовыми ко всему.

Как маркетологи, мы постоянно стремимся к инновациям и достижению максимально возможной отдачи. В наших резолюциях мы должны серьезно задуматься о том, чего мы хотим достичь в 2023 году.

Но с чего начать?

Примите эти маркетинговые решения, когда будете играть в 2023 году.

  1. Искусственный интеллект

Многие компании используют технологию искусственного интеллекта (ИИ) из-за того, что она позволяет сократить операционные расходы, повысить эффективность, увеличить продажи и улучшить качество обслуживания клиентов.

Компаниям необходимо интегрировать весь спектр интеллектуальных технологий, включая машинное обучение, обработку естественного языка и многое другое, в свои процессы и продукты, чтобы получить от них максимальную отдачу. Искусственный интеллект оказывает большое влияние на бизнес. Используя правильную технологию искусственного интеллекта, ваш бизнес может:

  • Экономьте время и деньги, автоматизируя и оптимизируя рутинные процессы и задачи.
  • Принимайте более быстрые бизнес-решения на основе результатов когнитивных технологий.
  • Избегайте ошибок и «человеческого фактора», если системы ИИ правильно настроены.
  • Используйте эту информацию, чтобы прогнозировать предпочтения клиентов и предоставлять им более персонализированный опыт.
  • Используйте огромные объемы данных для привлечения качественных потенциальных клиентов и расширения клиентской базы.
  • Увеличивайте продажи, выявляя и максимально используя возможности продаж.

Исследования показывают, что ИИ не всегда лучше работает сам по себе. Технологии искусственного интеллекта отлично подходят для продвижения или даже замены низкоуровневых повторяющихся задач, но организации часто видят наибольший прирост производительности, когда люди и машины работают вместе. Чтобы получить максимальную отдачу от этой мощной технологии, рассматривайте ИИ как способ расширить возможности человека, а не заменить их.

  1. Маркетинг в социальных сетях

Маркетинг в социальных сетях описывает использование социальных сетей и социальных сетей для продвижения акций и услуг компании. Маркетинг в социальных сетях предоставляет предприятиям возможность связываться с существующими клиентами и привлекать новых, позволяя им продвигать желаемую культуру, миссию или настроение. Он имеет инструменты анализа данных, специально разработанные для того, чтобы позволить маркетологам отслеживать успех своих усилий. Это изменило то, как мы действуем как общество, в том числе то, как мы взаимодействуем друг с другом. Компании заметили, когда взлетели такие платформы, как Facebook, Twitter и Instagram. Они начали использовать эти сайты для продвижения своих интересов с помощью маркетинга в социальных сетях. Действительно, эти сайты могут влиять на поведение потребителей.

Огромное влияние маркетинга в социальных сетях заключается в том, что вы можете охватить свою целевую аудиторию, оставаться с ней на связи и быстро отвечать на ее вопросы. Социальные сети — отличный способ оценить своих конкурентов, подписавшись на их страницы в социальных сетях.

Поэтому маркетинг в социальных сетях стал важным элементом всех маркетинговых стратегий. Положительный эффект от маркетинга в социальных сетях настолько велик, что если вы его не реализуете, вы упустите феноменальную маркетинговую возможность. Это закладывает основу для позитивных социальных отношений, которые делают людей счастливее и здоровее. Когда ваша команда счастлива и здорова, это положительно влияет на всю организацию.

  1. Создание корпоративной культуры

    Четко определенная культура поможет вам привлечь клиентов и заказчиков, которые согласны с вашим стилем ведения бизнеса. Когда ваша культура четко определена, ваши маркетинговые сообщения будут сильнее, поскольку потенциальные клиенты будут лучше понимать, во что вы верите как в бизнес. Корпоративная культура важна для сотрудников, поскольку сотрудники больше ценят свою работу, когда их потребности и ценности совпадают с потребностями и ценностями их работодателей. Когда вы работаете где-то с хорошей культурой, вы, как правило, развиваете лучшие отношения с коллегами и работаете более продуктивно.

    Культура приносит стабильность. Подходя к своим маркетинговым усилиям, стремитесь к единообразию бренда, тона и стиля, так как это поможет вашей аудитории установить связь с брендом и повысит лояльность клиентов. Независимо от этой цели, установление корпоративной культуры и миссии создает ощущение цели и профессионального соответствия для объединения вашей команды.

    4. Расцвет интерактивного контента

    Потребители становятся все более автономными в своем путешествии. Как маркетологи, мы должны принять это во внимание и упростить работу пользователей. Предприятиям, возможно, придется потратить больше времени и усилий на то, чтобы привлечь потенциальных клиентов и помочь им найти то, что они ищут. Таким образом, одна из тенденций, которая может появиться в 2023 году, — это рост интерактивного контента. Большая часть онлайн-контента сегодня просто передает сообщение зрителю. С появлением интерактивного контент-маркетинга пользователи могут делать гораздо больше — они могут принять участие в опросе или викторине. Это позволяет аудитории использовать контент для персонализации своего опыта, позволяя им взаимодействовать и отвечать, получая образование или развлекаясь по обсуждаемой теме. Чем больше вовлеченность, тем больше просмотров, а это повышает узнаваемость бренда, что в конечном итоге приводит к увеличению количества клиентов.

    Возьмем, к примеру, тест Warby Parker Framework Discovery; семь простых вопросов предоставляют компании данные, необходимые для определения того, какие продукты лучше всего подходят для ее клиентов. Клиенту предоставляется несколько пар для проверки на основе их ответов.

    5. Выравнивание содержания

    Стратегия согласования контента может помочь сохранить ваш бренд организованным и согласованным между отделами и отраслями. Внедряя его, ваш бизнес может расти в геометрической прогрессии, не теряя голоса вашего бренда. Создание голоса бренда и контента, соответствующего этому голосу бренда, является важной частью стратегии контент-маркетинга. Объединение продаж и маркетинга может стать лучшей возможностью для повышения эффективности бизнеса.

    Когда отделы маркетинга и продаж объединяются вокруг единого цикла доходов, они значительно повышают окупаемость инвестиций в маркетинг (ROI), продуктивность продаж и, что наиболее важно, рост. Многие маркетинговые команды тратят время на анализ деятельности конкурентов, изменений на веб-сайтах, обновлений в социальных сетях и сообщений в блогах; они знают, каковы тенденции и с чем сравнивать.

    Работая вместе, ваша маркетинговая команда может информировать ваш отдел продаж об используемой тактике и позиционировании конкурентов. Это дает вашим специалистам по продажам четкое представление о том, почему ваши продукты или услуги намного превосходят конкурентов при обращении к потенциальным клиентам.

Заключение

Тенденции в маркетинге приходят, уходят и меняются по мере того, как бренды стремятся лучше использовать новейшие технологии и реагировать на изменения рынка. Речь идет не только о влиянии или создании замечательного контента. Как только общественность узнает о его существовании, компаниям необходимо содержательно взаимодействовать с потенциальными клиентами, создавать репутацию надежного источника информации и развивать эти отношения.

Это очень много, когда так много потребителей заняты тем, что борются с влиянием глобальной пандемии на их жизнь. Чтобы привлечь внимание людей в таких условиях, брендам необходимо воспользоваться новыми маркетинговыми тенденциями, которые обещают им конкурентное преимущество.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE