5 основных советов, как защитить свой криптокошелек от кражи

5 основных советов, как защитить свой криптокошелек от кражи

25 апреля 2023 г.

Криптовалюты покорили мир, становясь все более популярными среди индивидуальных инвесторов. Все больше и больше людей начинают использовать криптовалюты в первый раз, а также больше профессионалов начинают работать в этой отрасли. Этот новый класс активов используется в качестве способа оплаты в офлайн-магазинах, средства хранения богатства для частных лиц, корпораций и даже правительств. технология блокчейна, на которой обычно строятся криптовалюты, стала важной движущей силой внедрения цифровой валюты центральными банками (CBDC) в многие страны.

Однако с этим ростом связан соответствующий рост риска мошенничества и мошенничества. Только в 2022 году было более 3 миллиарда долларов украдено. Поэтому важно принять меры предосторожности, чтобы защитить свой крипто-кошелек и не стать жертвой мошенничества. За последние три года наши инструменты помогли клиентам сэкономить более 5 миллионов долларов США от мошеннических действий. В этой статье собраны наши основные советы, которые помогут держателям криптовалют понять, как лучше защитить свои средства.

ПОЙМИТЕ КОНЦЕПЦИЮ КРИПТО КОШЕЛЬКА

Только начали инвестировать в криптовалюту? Не волнуйтесь, в этой статье я расскажу вам об основных советах, которые вы должны знать перед регистрацией на любой бирже криптовалют.

Самое первое, что нужно понять, это концепция криптокошелька. Это действительно очень похоже на настоящий бумажник в вашей сумке. Основная функция осталась прежней — сохранить ваши средства в безопасности и порядке. И так же, как и обычный кошелек, ваш крипто-кошелек должен надежно храниться, чтобы никто не мог украсть ваши активы. Крипто-кошелек — это программа, которая хранит закрытые и открытые ключи и взаимодействует с различными цепочками блоков, чтобы пользователи могли отправлять и получать цифровую валюту и контролировать свой баланс.

Как правило, пользователь может настроить новый кошелек на одной из основных криптобирж за считанные минуты. Некоторые из наиболее популярных названий, о которых вы, возможно, слышали, это Coinbase, Kraken, Crypto.com, Binance.

Эти биржи предоставляют вам горячий кошелек, который доступен онлайн и означает, что ваша криптовалюта хранится на бирже и в ее команде по кибербезопасности. Биржа предоставит набор ключей для записи. Вы не должны ни передавать свои ключи никому, ни хранить их на своем компьютере. Если хакеры получат ваш закрытый ключ или биржа будет взломана, вы навсегда потеряете свои активы.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАДЕЖНОГО ПОСТАВЩИКА КОШЕЛЬКА

Уважаемый и безопасный поставщик кошельков предложит функции, гарантирующие безопасность ваших средств. Помимо основных бирж, упомянутых выше, вы можете зарегистрироваться у более надежных поставщиков кошельков, таких как Ledger, Trezor и Exodus. Помимо прочего, они предлагают поддержку нескольких валют, двухфакторную аутентификацию и интеграцию с аппаратными кошельками. Эти меры гарантируют, что ваши криптоактивы будут в безопасности и не будут доступны посторонним лицам.

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО КЛЮЧА

Еще одна важная практика для защиты вашего криптокошелька – обеспечить безопасность вашего закрытого ключа. Закрытый ключ — это секретный код, который позволяет вам получать доступ и переводить средства из вашего криптокошелька. Как я указывал в начале этой статьи, очень важно обеспечить безопасность этого кода, используя надежные пароли, храня его в автономном режиме и никому не передавая его. Тем самым вы предотвращаете несанкционированный доступ к своему кошельку, а ваши активы остаются в безопасности.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДВУХФАКТОРНУЮ АУТЕНТИФИКАЦИЮ

Использование двухфакторной аутентификации может значительно повысить безопасность вашего криптовалютного кошелька. Двухфакторная аутентификация требует второй формы проверки в дополнение к вашему паролю, что обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Это может быть отпечаток пальца, распознавание лица или код, отправленный на ваш телефон или электронную почту. Примеры методов двухфакторной аутентификации включают Google Authenticator, Authy и YubiKey.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ VPN

Кроме того, использование виртуальной частной сети (VPN) может помочь защитить ваш криптовалютный кошелек от мошенников. VPN шифрует ваш интернет-трафик и направляет его через безопасный сервер, защищая вашу конфиденциальность и безопасность. Используя VPN, вы не позволяете хакерам украсть ваши учетные данные для входа и получить доступ к вашему криптокошельку. Очень важно выбрать проверенного провайдера VPN и не предоставлять доступ к вашему устройству ненадежному VPN-сервису.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ АППАРАТНЫЙ КОШЕЛЕК

Наконец, использование аппаратного кошелька – еще одна практика, которая поможет защитить ваши криптоактивы. Аппаратный кошелек (также называемый холодным кошельком) — это физическое устройство, которое хранит ваш закрытый ключ в автономном режиме, обеспечивая дополнительный уровень защиты от киберугроз. К популярным аппаратным кошелькам относятся Ledger, Trezor и KeepKey. Эти кошельки защищены от несанкционированного доступа и обеспечивают безопасный способ управления вашими криптоактивами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Применяя рекомендации, такие как использование надежного поставщика кошелька, ключ, используя двухфакторную аутентификацию, используя VPN и используя аппаратный кошелек, вы можете повысить безопасность своего криптокошелька и свести к минимуму риск мошенничества и мошенничества. Это лишь основные шаги, с которыми нужно ознакомиться, когда вы начинаете свое путешествие с криптовалютами. Я предлагаю вам продолжать учиться и расширять свои знания об этом пространстве, чем больше вы знаете, тем лучше вы защищены.

Чтобы узнать больше о предотвращении кибератак на ваш кошелек, ознакомьтесь с этим сообщение в блоге от AMLBot.

н-н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE