47 историй, которые нужно узнать о Postgres

47 историй, которые нужно узнать о Postgres

27 мая 2023 г.

Давайте узнаем о Postgres из этих 47 бесплатных статей. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Использование реляционной базы данных для запроса неструктурированных данных

Использование реляционной базы данных для поиска в неструктурированных данных

2. Postgres: бездействующие запросы и pg_locks

Отключение postgres, когда кажется, что он «зависает» или очень медленно обрабатывает запросы

3. Как подключить ваш сервер Bastion к серверу PostgreSQL с помощью SSH-туннеля

В этой статье вы узнаете, как подключиться к серверу RDS через сервер-бастион в Bash с помощью туннеля SSH.

4. Мультитенантный Postgres в реальном мире

В те дни, когда MySQL был бесспорным чемпионом баз данных с открытым исходным кодом, было ощущение, что люди, которые серьезно относились к своим базам данных, вместо этого выберут PostgreSQL. Все остальные выбрали MySQL; это было быстро и легко.

5. Как запросить JSONB, чит-лист для начинающих

Допустим, нам нужно запросить пользовательскую таблицу со столбцом метаданных JSONB в базе данных PostgreSQL 9.5+.

6. Базы данных SQL против. Базы данных NOSQL

Решение о выборе базы данных для проекта не так просто. Но когда дело доходит до выбора базы данных, самым важным решением является выбор реляционной (SQL) или нереляционной (NoSQL) структуры данных.

7. Превращение Postgres в безумный план запросов в 200 раз быстрее

Эта статья расскажет вам о реальной истории оптимизации и о том, как оценка количества строк в PostgreSQL может привести к ошибкам при попытке получить более быстрый план запроса.

8. Поднимите свои материализованные представления на новый уровень, присоединившись к MySQL и Postgres

9. Как декодировать сеансы Django в PostgreSQL

Postgres пригодится при решении проблемы, требующей связать данные сеанса пользователя с его фактическим объектом пользователя.

10. Как запустить PostgreSQL как требование сборки в TeamCity Build

Мы используем различные инструменты непрерывной интеграции в наших проектах. Одним из них является программное обеспечение TeamCity. Конвейер для TeamCity можно легко настроить, и он состоит из двух шагов, таких как запуск тестов и создание образа докера для дальнейшего развертывания. Однако мне нужно было запустить Postgres перед запуском тестов. Я провел исследование, прочитал документацию, и эта статья может быть полезна, чтобы закрыть пробел в документации Team City.

11. Как создать несвязанный микросервис с помощью Materialize

Один из способов обработки данных в микросервисной архитектуре — использование несвязанной микросервисной архитектуры. Эта форма архитектуры может принести много преимуществ.

12. Система отслеживания измененных данных PostgreSQL и пример кода Golang

PostgreSQL предлагает метод логического декодирования, чтобы сделать возможным сбор данных об изменениях на основе журнала. Настройте и запустите CDC в несколько шагов.

13. Подключение GraphQL к Java Spring Boot и Postgres или MySQL

GraphQL меняет способы создания API разработчиками. Это позволяет запрашивать именно то, что вы хотите. Ни больше ни меньше! Это также дает вам возможность запрашивать связанные объекты за один цикл, в отличие от REST API.

14. Пристальный взгляд на архитектуру Google AlloyDB для PostgreSQL

Изучение архитектуры и дизайна AlloyDB с акцентом на его механизм хранения с описанием того, как он обрабатывает операции чтения и записи

15. Мне пора летать… Рендерить

Heroku отменил свои бесплатные планы, поэтому я перехожу на Render для своих прототипов продуктов и услуг. Давайте посмотрим, как легко перейти на Render PaaS.

16. Изменение столбца базы данных в Rails 5

Во время работы над приложением Rails всем нам приходилось каким-то образом изменять столбец базы данных. Вы можете изменить имя столбца и тип столбца, а также изменить столбец с преобразованием типа.

17. Ваше руководство по многопользовательским системам на основе схемы и реализации PostgreSQL

Существует несколько архитектур, которым можно следовать для достижения мультиарендности на уровне базы данных.

18. PostgreSQL и MongoDB: оценка структуры базы данных, скорости и многого другого

Выбор базы данных может быть пугающим, поскольку ее почти невозможно изменить после того, как вы ее создали. Итак, что вы выберете? PostgreSQL или MongoDB?

19. Учебное пособие. Создайте AdonisJS API для хранения температуры Raspberry Pi

В этом руководстве мы будем использовать AdonisJS для создания простого API, который будет собирать данные с датчиков и сохранять их в базе данных Postgres

20. Как передавать данные из MySQL в Postgres

Передавайте данные MySQL в PostgreSQL в режиме реального времени. Любые изменения, внесенные в ваш источник, немедленно применяются к целевой базе данных.

21. Углубленный взгляд на MySQL Vs. PostgreSQL

PostgreSQL и MySQL — это надежные, безопасные и масштабируемые базы данных, которые существуют уже много лет.

22. Как протестировать бизнес-логику Postgres с помощью плагина Jest

С большой силой приходит большая ответственность, и чем больше становится проект, тем легче что-то сломать. Поэтому вам следует протестировать логику Postgres!

23. Отладка с помощью Render: два эффективных метода

Когда вы используете Render для развертывания приложения Node.js с базой данных Postgres, вы можете легко выполнять отладку с помощью интегрированных инструментов, таких как Datadog и Log Streams.

24. Ошибка, которая может стоить вам миллионы: что это такое и как ее исправить

Эта маленькая ошибка golang может стоить вашему бизнесу проблемы на миллион долларов. Вы можете легко избежать ошибки, читая блог

25. Какая база данных подходит именно вам? HarperDB, MongoDB, PostgreSQL

Цель этой статьи не в том, чтобы определить, какая база данных лучше, а в том, чтобы помочь определить, какая из них подходит для вашего конкретного проекта.

26. Введение в PGSync: инструмент интеграции в реальном времени для PostgreSQL и Elasticsearch

PGSync — это инструмент сбора измененных данных для перемещения данных из Postgres в Elasticsearch. Это позволяет вам использовать Postgres в качестве источника достоверной информации и предоставлять структурированные денормализованные документы в Elasticsearch.

27. Как эффективно генерировать тестовые данные с помощью SQL

Существует большое количество утилит для генерации тестовых данных. Вот несколько примеров использования SQL-запросов для создания тестовых данных.

28. Каково значение взвешенных по времени средних значений в анализе данных

Узнайте, как рассчитываются средние значения, взвешенные по времени, почему они так эффективны для анализа данных и как использовать гиперфункции TimescaleDB для их более быстрого расчета.

29. Раскройте потенциал свойств ACID в базах данных: подробное руководство для разработчиков

ACID расшифровывается как атомарность, согласованность, изоляция и долговечность, и каждый из них имеет определенное назначение, когда речь идет о базах данных.

30. Потоки Node.js в действии

Вы когда-нибудь задумывались, как потоки работают в Node.js? Я имел. На данный момент я знаю, что использование потоков, безусловно, уменьшит использование памяти на сервере при обработке больших файлов. Вместо того, чтобы считывать весь файл в память, мы передаем его порциями тому, кто его запросил, и при необходимости применяем преобразования к этому потоку. Это огромное преимущество, поскольку позволяет избежать вертикального масштабирования. Обработка файлов — обычная задача, но не такая распространенная, как взаимодействие с базами данных, и сейчас я сосредоточусь на этом. Я создам простой API с двумя конечными точками. Оба будут возвращать большое количество записей из базы данных Postgres. Одна конечная точка будет передавать данные клиенту, а другая будет считывать все данные в память и возвращать их одним фрагментом.

31. Postgres и MySQL: сравнение производительности

Что анализ рабочей нагрузки и выполнение запросов могут рассказать нам о различиях в производительности JSON, индексации и параллелизма.

32. 6 причин, по которым вам следует перейти с Oracle на PostgreSQL

В отличие от проприетарных решений (таких как Oracle), вы не будете привязаны к постоянно растущим лицензионным сборам. Вот 6 причин, по которым вам следует перейти на PostgreSQL.

33. Как использовать Postgres для воссоздания YikYak

YikYak — это анонимная социальная сеть, которая использовала ваше местоположение, чтобы показывать вам сообщения на расстоянии 5 км от вас. Пользователи приложения могли создавать новые сообщения, а окружающие их люди могли просматривать сообщения и голосовать за или против.

34. Введение в прокси-сервер RDS: исследование с помощью тестов в Go

Подробное описание характеристик производительности прокси-сервера RDS и RDS

35. Уровни изоляции транзакций PostgreSQL с примерами Go

Иллюстрация составлена ​​из MariaLetta/free-gophers-pack, оригинальный суслик Рене Френч.

36. Пул соединений с базой данных с помощью pgbouncer

Введение: проблема пула соединений Postgres

37. Оптимизация среды разработки Django с помощью контейнеров Docker

Узнайте, как контейнеризировать весь проект Django с нуля, включая базу данных Postgres, кэш-сервер Redis, экземпляры Caddy и Celery.

38. Как создать пользовательский портал на Airtable с помощью Sync Inc и React

В этом руководстве вы узнаете, как создать масштабируемый, безопасный и гибкий клиентский портал на Airtable с помощью Sync Inc, Cotter и Next.js.

39. Поиск клиентов с помощью PostgreSQL

Сейчас больше, чем когда-либо, вам нужно удерживать каждого клиента, которого вы можете. Клиенты не любят ваш продукт в одну минуту, а в следующую разлюбят его. Обычно со временем наблюдается тенденция к снижению использования вашего продукта.

40. Как настроить базу данных Heroku Postgres с помощью Librato

В этой статье вы узнаете, как настроить базу данных Heroku Postgres с помощью Librato для автоматического мониторинга.

41. Процентное приближение против. Средние значения

Ознакомьтесь с аппроксимацией процентилей и узнайте, почему они полезны для анализа данных временных рядов.

42. Мониторинг базы данных и оповещение с помощью n8n 📡

В последние несколько месяцев я экспериментировал с различными устройствами и датчиками IoT. Мне очень нравится, как их можно использовать для мониторинга различных вещей, таких как влажность, температура, давление и другие вещи в доме. В этом руководстве я хочу показать вам, как вы можете отслеживать показания датчиков в базе данных и отправлять оповещения, когда они пересекают пороговое значение, используя рабочие процессы n8n.

43. Как создать и загрузить тестовые данные в PostgreSQL

Узнайте, какие инструменты и подходы доступны для создания и загрузки тестовых данных для веб-приложений без ORM.

44. Автоматически регистрировать медленные планы запросов Postgres: введение в автоматическое объяснение

Автоматически регистрируйте планы медленных запросов с помощью auto_explain и узнайте, как исправить проблемные запросы PostgreSQL, которые замедляют вашу работу.

45. Как добавить Knex в приложения ExpressJS и подключиться к базе данных Postgres

Express — одна из самых популярных сред JavaScript для создания серверных API, а Postgres — очень популярная реляционная база данных. Как их соединить?

46. Миграция базы данных SaaS на Heroku Postgres

Следующим шагом в моем путешествии по фитнес-приложениям является переход на Heroku Postgres. Посмотрите, как это оказалось просто.

47. 12 часто задаваемых вопросов о PostgreSQL

PostgreSQL — это система управления объектно-реляционной базой данных с открытым исходным кодом. система (ORDBMS), доступная для всех основных платформ, включая Linux, UNIX, Windows и OS X. Он позволяет добавлять пользовательские функции, разработанные с использованием различных языков программирования, таких как C/C++, Java и т. д. пользователи. Это база данных по умолчанию для macOS Server.

Спасибо, что ознакомились с 47 самыми читаемыми статьями о Postgres на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE