47 историй о Bash, которые нужно узнать

47 историй о Bash, которые нужно узнать

11 апреля 2023 г.

Давайте узнаем о Bash из этих 47 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Скрыть экспортированные переменные ENV из истории

Привет, рад присоединиться к вашему сообществу. Это мой первый пост, поэтому начну с простого, но полезного. Возможно, вы еще не знаете об этом.

2. Как запустить симулятор без использования Android Studio и Xcode: основное руководство

Жизнь слишком коротка, чтобы запускать наш симулятор обычными способами. Вот хак.

3. Основы написания сценариев Bash для сетевых инженеров

Сегодня мы изучим основы написания сценариев bash для сетевых инженеров.

4. Как создавать сценарии Bash с помощью NodeJS

Преобразование структур файлов и папок в сценарии Bash с помощью NodeJS.

5. Как настроить вашу оболочку для повышения эффективности

создайте красивую настраиваемую оболочку на Linux/macOS с помощью oh-my-zsh

6. Овладейте искусством использования машинописного текста без этапа компиляции

Если вы похожи на меня, вы постоянно создаете сценарии для автоматизации. Несмотря на то, что вы можете многое сделать с bash, намного проще использовать ваш основной язык — в данном случае TypeScript. С помощью всего нескольких приемов вы сможете начать писать свои скрипты на TypeScript.

7. Как ChatGPT обрабатывает скрипты Linux Bash

Использование ChatGPT для написания сценария bash для загрузки видео с YouTube

8. Оболочка и терминал: в чем разница?

Как узнать разницу между оболочкой и терминалом

9. Еще одно руководство по трюкам с Bash

Если ваша работа требует от вас использования Linux, эти советы по Bash могут сэкономить вам много времени и усилий в повседневных операциях, оптимизируя при этом ваши процессы.

10. Общие сведения о Git, Bash и Git Bash

Знаете ли вы, когда вы устанавливаете Git Bash на Windows, что именно вы устанавливаете? Гит или Баш? В этой статье я расскажу о них все.

11. Как создавать многоразовые сценарии Bash

Bash — это язык, весьма полезный для автоматизации, независимо от того, на каком языке вы пишете. Bash может выполнять множество мощных задач системного уровня. Даже если вы используете Windows в наши дни, вы, вероятно, столкнетесь с bash внутри облачной виртуальной машины, непрерывной интеграции или даже внутри докера.

12. Как использовать ShellJS для объединения команд оболочки Bash и Javascript

Если вы ищете способ использовать оболочку Bash или команды оболочки Unix в Javascript для автоматизации рабочего процесса, то ShellJS — идеальная библиотека для вас.

13. Создание API с кодом Bash в AWS Lambda и API Gateway

Веб-сервисы Amazon (AWS) — это мощная платформа практически для любого веб-сервиса, который вы только можете себе представить. С AWS API Gateway и Lambda вы можете легко создавать REST API! Шлюз API позволяет вам создавать API. Lambda позволяет выполнять код при вызове API. Этот код может быть на многих языках программирования, таких как Python или Node.JS.

14. Введение в сценарии Bash: моя электронная книга с открытым исходным кодом

Я только что выпустил электронную книгу/руководство по написанию сценариев Bash с открытым исходным кодом, которое поможет вам изучить основы написания сценариев Bash и начать писать потрясающие сценарии Bash, которые помогут вам автоматизировать ваши ежедневные задачи SysOps, DevOps и Dev.

15. Как создать простой скрипт оболочки Bash для отправки сообщений в Telegram

В этой статье вы познакомитесь с созданием простого сценария оболочки Bash для отправки сообщений в мессенджер Telegram с помощью команды Curl. Затем вы будете использовать этот сценарий для отправки уведомления при каждом входе на сервер через ssh.

16. YSK №1: chmod

chmod изменяет тех, кто может читать и записывать ваши файлы (!!), что, вероятно, является чем-то, что вы хотите контролировать. основы:

17. Настройте Linux с помощью Sudo без пароля для конкретного пользователя

Linux следует жестким правилам, когда дело доходит до разрешений. Будучи пользователем root или пользователем sudo, вы можете делать практически все, чего не имеет обычный пользователь. Для запуска нескольких команд требуется ключевое слово sudo, и каждый раз, когда вы пытаетесь запустить sudo, Linux запрашивает пароль, сегодня мы настроим sudo без пароля.

18. Как упростить мониторинг Cron с помощью простого трюка с Bash

Если вы достаточно долго работали с программными системами, вы наверняка работали с cron. Cron — это планировщик задач на основе времени в UNIX-подобных операционных системах. Мы используем периодическое выполнение какой-либо задачи/скрипта, например, каждый день в 9:30.

19. Проблема культур, одержимых рекламой

Проблемы с промокультурой

20. Как подключить ваш сервер Bastion к серверу PostgreSQL с помощью SSH-туннеля

В этой статье вы узнаете, как подключиться к серверу RDS через сервер-бастион в Bash с помощью туннеля SSH.

21. Как использовать командную строку Linux

Изучение основ командной строки Linux помогает пользователям получить максимальную отдачу от своего компьютера, оптимизируя опыт использования ОС с открытым исходным кодом

22. Перенесите свои статьи на Medium в свой личный блог с помощью простого сценария Bash [Руководство]

Как бы хорошо это ни было, вести собственный блог за пределами Medium — неплохая идея. Это позволяет вам иметь еще один канал, которым вы можете полностью владеть, для общения со своими читателями. И кто знает, ни одна компания не может существовать вечно, что, если Medium будет куплена какой-то другой компанией или случится что-то похуже. Вы по-прежнему можете спокойно спать по ночам, зная, что не потеряете все свои статьи.

23. 20 000 лье под вашей раковиной

Готовы углубиться в файловую систему Linux? Обзорный обзор некоторых малоизвестных функций /proc, /sys/ и /dev.

24. Плохая гигиена командной строки? Подумайте о несущей способности истории оболочки

Можете ли вы использовать свою историю оболочки командной строки в качестве второго мозга? Вы должны? Вот несколько идей, как использовать скромную клавишу Ctrl-r для ускорения работы.

25. Как использовать Bash

С Bash разработчики могут выполнять множество компьютерных процессов прямо с терминала, даже не используя мышь или клавиатуру для взаимодействия. Изучите Bash.

26. Я нашел один инструмент, чтобы отсортировать все ваши фотографии как босс

В течение многих лет я был разочарован и хотел найти правильный способ сортировки моих фотографий. У меня были фотографии с нескольких устройств, и я сделал копии вручную на своем ноутбуке и на внешнем жестком диске. Я закончил с кучей папок и множеством дубликатов.

27. Warp: Терминал для современных разработчиков

Сегодня я с гордостью представляю Warp, переосмысление терминала с нуля, чтобы сделать его лучше для разработчиков и команд.

28. Программирование с помощью Shell для автоматизации

Большинство программистов используют такие языки программирования, как C, C++, Python, Javascript. Они используют оболочку для многих задач. Но большинство из них не знают, что они могут программировать с помощью оболочки для автоматизации вещей, которые мы делаем снова и снова.

29. Псевдонимы Bash для облегчения вашей жизни

Я провожу много времени, работая с командной строкой bash, и я очень ценю доступность собственного набора сочетаний клавиш, настроек и приемов, r

30. Масштабирование потребителей Symfony с помощью Kubernetes [Руководство]

В Debricked мы уже некоторое время используем Symfony для нашего веб-сервера. Это очень хорошо послужило нам, и когда они объявили о компоненте Messenger еще в Symfony 4.1, мы очень хотели его опробовать. С тех пор мы используем этот компонент для асинхронной отправки электронной почты в очередь.

31. Как создать надежный сценарий оболочки

Я ленивый DevOps-инженер. Поэтому всякий раз, когда я сталкивался с одной и той же задачей более двух раз, я автоматизировал ее. Хотя сейчас у нас есть много инструментов автоматизации, все же первое, что приходит нам в голову для автоматизации, это bash или сценарий оболочки.

32. Как написать однострочники Bash для клонирования репозиториев GitHub и GitLab и управления ими

Мало что доставляет мне больше удовольствия, чем одна элегантная линейка Bash, автоматизирующая часы утомительной работы. В рамках некоторых недавних исследований автоматического воссоздания моего ноутбука с помощью сценариев Bash (сообщение будет позже!), я хотел найти способ легко клонировать мои репозитории, размещенные на GitHub, на новую машину. Немного покопавшись, я написал строчку, которая делала именно это. Затем, чтобы не класть все яйца в одну корзину, я написал еще одну строчку для автоматического создания и отправки резервных копий, размещенных на GitLab. Вот они.

33. Улучшение ваших сообщений Git Commit

Фото Янси Мин на Unsplash

34. Вызов команд оболочки из Python: OS.system vs Subprocess

Если вы программист Python, вполне вероятно, что у вас есть опыт написания сценариев оболочки. Нередко приходится сталкиваться с задачей, которую кажется тривиальной для решения с помощью команды оболочки. Поэтому полезно знать, как эффективно вызывать эти команды из кода Python, и знать их ограничения.

35. Выполнение нескольких команд на параллельных вкладках терминала с помощью простого сценария Bash/Apple

Вы разочарованы повторным запуском одних и тех же сценариев & еще раз, прежде чем возобновить работу?? Вот простое решение для автоматизации запуска этих скриптов перед тем, как вы начнете.

36. Как автоматизировать создание сервера разработки

В первой части я показал, как создать удаленную разработку с помощью DigitalOcean и rsync. Во второй части я покажу, как автоматизировать весь процесс с помощью сценария Bash.

37. Использование сценария для отправки уведомлений на рабочий стол с терминала Linux

Отправляйте визуальную обратную связь и напоминания из сценариев с помощью команд notify-send и at в Linux. А также как заставить MacOS сделать то же самое с помощью некоторых манипуляций присяжных.

38. Как установить Bash в Windows 10

Недавно Microsoft объединила усилия с Canonical (материнской компанией Ubuntu), чтобы перенести всю пользовательскую среду в Windows, за исключением ядра Linux. В результате вы, как разработчик, получаете доступ ко всему набору инструментов и утилит командной строки Ubuntu с оболочкой bash, интегрированной с Windows. Давайте посмотрим, как мы можем установить Bash в Windows 10 и в полной мере воспользоваться новой функцией.

39. Использование Github Actions и Bash для создания динамического профиля Github

Создание динамического профиля Github с помощью Github Actions и Bash. Разбор RSS и XML в Bash.

40. Объяснение различий PostgreSQL

Обычный процесс разработки требует непрерывного исправления рабочей базы данных с локальными изменениями, которые обычно автоматически вносятся программным обеспечением orm. Этот метод не идеален, но обманчиво прост, все, что мы будем использовать, это стандартные команды Unix, и этого достаточно для нас.

41. Как использовать командную строку

💻 Командная строка:

42. Сканирование других терминалов в режиме реального времени с помощью Strace

Введение

43. Linux не страшен

Давным-давно в далекой-далекой стране (Африке) мальчик большой смелости осмелился использовать Linux. Это его история.

44. Введение в раскрытие параметров в Bash

Сценарии оболочки Linux содержат малоизвестный оператор раскрытия параметров, который проверяет, существует ли переменная или имеет значение null.

45. Как расширить функциональность терминала с помощью zsh и Prezto

В течение некоторого времени я использую zsh в качестве оболочки Unix по умолчанию, которая представляет собой расширенную оболочку Bourne со многими улучшениями, включая некоторые функции из bash, ksh и tcsh. Одна из моих любимых ракушек – рыбья. Его легко настроить, и многие функции, которые я использую, предустановлены, так как он не поддерживает POSIX, у него очень читаемый (рыбный) синтаксис для сценариев.

46. Как создать удаленный сервер разработки

Введение

47. Что за оболочка?! (стенограмма подкаста)

Эми Том беседует с Майклом Нитшингером, архитектором программного обеспечения в Couchbase, и Джонатаном Д. Тернером (он же JT), соавтором NuShell, о сценариях Shell.

Спасибо, что ознакомились с 47 самыми читаемыми статьями о Bash на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE