40 историй о разработке Ruby On Rails для изучения

40 историй о разработке Ruby On Rails для изучения

4 июня 2023 г.

Давайте узнаем о разработке Ruby On Rails из этих 40 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Как установить Bootstrap 5 на Rails 6

Боретесь с установкой приложения Bootstrap 5 на Rails 6? Эта статья поможет вам.

2. Создание каруселей Rails с помощью Bootstrap

Bootstrap-карусель с рельсами

3. 7 лучших фреймворков Ruby для веб-разработки в 2022 году

Хотя услуги по разработке Ruby on Rails пользуются большим спросом, существуют и другие фреймворки Ruby. Вот 7 лучших фреймворков Ruby для веб-разработки.

4. Как развернуть приложение Ruby on Rails на Heroku

Самое приятное, кроме создания чего-то, — это сделать это доступным для всего мира. Heroku отлично подходит для начинающих, потому что это бесплатная и «простая» система, которую можно развернуть по принципу push-to-deploy.

5. Как настроить Ruby On Rails в Windows 10

Когда-то установка Ruby на Windows сопровождалась множеством проблем (по крайней мере, моя история поиска может подтвердить это), но все прошло долгий путь.

6. Вам нужно знать, что такое erb в Rails и как его освоить

Одной из первых вещей, которая заставила меня чувствовать себя некомфортно при изучении Rails, были взгляды на представления. Я нашел несколько странных файлов с каким-то странным синтаксисом. Их имя было что-то вроде «name.html.erb», а я — что? Почему этот файл, который выглядит как файл HTML с синтаксисом HTML, имеет расширение .erb после расширения .html?

7. «Перепишите свое программное обеспечение», — говорит создатель Ruby on Rails

Дэвид Хайнемайер Ханссон — создатель Ruby on Rails, соучредитель & Технический директор Basecamp, автор бестселлеров, гонщик-победитель в классе Ле-Ман, семьянин, частый гость подкастов и вдохновляющий спикер конференций.

8. Как использовать Hotwire в Rails 7 для создания системы уведомлений в реальном времени

Это краткое обновление статьи о том, как создать систему уведомлений с помощью Rails и Redis, теперь используя Hotwire

9 . Установлен ли Ruby на Mac? Как проверить macOS Catalina и Big Sur

Ruby устанавливается на macOS Catalina и Big Sur. Узнайте, как проверить системный Ruby на вашем Mac.

10. Введение в таблицы данных на Rails

Позвольте мне помочь другим разработчикам, открыв ворота к таблицам данных с помощью Ruby on Rails.

11. Почему Ruby по-прежнему будет актуален в 2021 году

Ruby и платформа Rails находятся в активной разработке, и для них выпускаются регулярные обновления круглый год

12. Почему я ненавижу программирование (даже после десятилетий работы программистом)

Почему мы зависим от программирования?

13 . Все за одного и один за всех: единый валидатор Ruby on Rails для всех контроллеров

14. Миграция с Rails не страшна [Руководство для начинающих]

Я являюсь студентом-разработчиком с полным стеком, в настоящее время занимаюсь программой Microverse, и до сих пор я разрабатывал вещи в течение нескольких месяцев. Эта статья предназначена для того, чтобы помочь новичкам в Rails понять миграцию Rails, показав несколько примеров и объяснив их как можно лучше.

15. Ошибки, которые я допускал при обработке путей к файлам как строк

Некоторые вещи, которые вы делаете как разработчик, могут работать на вас годами, а затем обернуться против вас, когда вы меньше всего этого ожидаете. Это то, что вам хотелось бы, чтобы другой разработчик сказал вам в начале вашей карьеры, чтобы вам не пришлось делать ошибок. Этот пост как раз об одной из таких вещей, и если вы это читаете, считайте, что я вам это говорю.

16. Лучшие навыки и способности разработчика Ruby-on-Rails

RoR — это уникальная вещь сама по себе. Представьте себе самородок, который трудно найти, но когда вы его получите, вознаграждение того стоит. И если Ruby — это жемчужина, то RoR — это режущий инструмент, который делает его идеальной основой для всех видов веб-приложений благодаря огромной эффективности времени и факторам повторного использования кода.

17. Как управлять несколькими базами данных в Rails 6

С запуском Rails 6 одной из новых функций, о которых было объявлено, была поддержка нескольких баз данных.

18. Redis может помочь вам легко справиться со сложными расчетами для геопространственных данных

Узнайте, как использовать Redis, его геопространственные индексы и команды для сложных географических вычислений.

19. Размещение вашего приложения Ruby on Rails в Интернете с помощью Heroku [Практическое руководство]

Для бэкенд-разработчика счастливым моментом является показать вашему клиенту, что работа теперь доступна в Интернете, и любой человек в мире может получить доступ к веб-сайту. В этой статье я шаг за шагом поделюсь своим опытом развертывания вашего приложения ruby ​​on rails на Heroku.

20. Как написать свои первые тесты модели, используя RSpec в приложениях Rails

В конце августа этого года я начал изучать Rails. Я следил за книгой Ruby on Rails Tutorial с веб-сайта Learn Enough To Be Dangerous, который использует Minitest для тестирования своего приложения. Правда в том, что я не понимал ни строчки кода об этих тестах. Поэтому я решил пропустить их и попробовать написать с помощью RSpec, потому что синтаксис больше похож на человеческий язык, чем на другие. Но вам может быть интересно:

21. Обеспечение превосходного качества приложения Ruby On Rails с помощью аудита кода

Эта статья посвящена аудиту кода и тому, как он помогает в улучшении кода приложения. В нем также объясняются различные типы проверки кода и способы их использования

22. Погружение в пулы соединений Active Record и горизонтальное сегментирование в Gem

Rails — отличная платформа, которая позволяет нам избежать громоздких, но важных тем, таких как пул соединений с базой данных со всеми присущими сложностями многопоточности и обработки ошибок.

23. Получить неиспользуемые маршруты большого приложения Rails 🛠

После нескольких лет непрерывной разработки ваше приложение на rails становится больше, и рекомендуется сделать некоторую очистку. Один из самых очевидных способов очистки — это очистка неиспользуемых маршрутов.

24. Обновления в реальном времени в Ruby on Rails с функцией ActionCable

Бывают случаи, когда кто-то, будучи разработчиком Ruby on Rails, хочет реализовать функцию реального времени, например, приложение для чата, и, немного покопавшись, находит функцию фреймворка под названием ActionCable, звучит ново и пугающе, верно? Не бойтесь, я постараюсь объяснить как можно проще, чтобы в конце этой статьи вы чувствовали себя комфортно в предмете.

25. Тестирование на Ruby on Rails [Практическое руководство]

Этап тестирования является очень важным этапом в жизненном цикле разработки любого приложения. Это помогает разработчикам программного обеспечения обнаруживать и исправлять ошибки намного раньше в процессе разработки.

26. Ускорьте время разработки с помощью запросов в Ruby on Rails

Независимо от того, делали ли вы простые запросы на языке SQL для получения записей в какой-либо реляционной базе данных или у вас есть опыт администратора сложной базы данных, при запуске может показаться чрезвычайно сложным изучить синтаксис, чтобы выбрать только то, что вам нужно, или с какой таблицей присоединиться. что бы сделать необходимую консультацию.

27. Ferrum с открытым исходным кодом: бесстрашный драйвер Ruby Chrome

Если вы хотите запустить интеграционные тесты на своем сайте, у вас есть три варианта: Полтергейст, Селен и теперь новое секретное оружие — Феррум.

28. Как создать адаптивное приложение на Rails с помощью Hotwire

Создание одностраничного приложения с Ruby on Rails? Проверьте Хотвайр. Он использует рендеринг на стороне сервера для отправки HTML по сети. Александр Уланов

29. CarrierWave Загрузить несколько изображений

Когда вы создаете веб-приложение, вы обязательно захотите добавить возможность загрузки изображений. В этом руководстве мы покажем вам необходимые шаги, чтобы включить загрузку нескольких изображений/файлов с помощью CarrierWave в Rails 4+ с нуля. Аналогичная процедура может применяться для вложенных форм.

30. Как вызвать метод в Ruby: 12 разных способов

Ruby — один из самых гибких и универсальных языков. В этом коротком эксперименте я придумываю разные способы вызова одного и того же метода в Ruby.

31. Мертвая хватка DevOps на 5 миллиардов долларов

Десять лет назад NewRelic, DataDog, Splunk, Dynatrace и SolarWinds создали инструменты, которыми мы любили пользоваться. Они были просты в реализации и решали проблемы быстро и эффективно. Каждая компания была известна прежде всего одним хорошо продуманным продуктом. APM от NewRelic. Анализатор лог-файлов Splunk. Монитор сервера DataDog. Монитор производительности сети SolarWinds. Эти компании были любимы пользователями в 2000-х годах.

32. Ruby on Rails падает? Нет, если вы его создадите

Рубин на рельсах все еще используется? абсолютно. Есть список причин от многих стартапов и прямой обзор от разработчиков. Взгляните на эту статью, поторопитесь!

33. Интервью с Юкихиро Мацумото: Ruby создан для людей, а не для машин

Введение

34. Разработка приложения SaaS на Rails 6.1 с горизонтальным сегментированием

Разработка мультитенантного приложения на Rails с горизонтальным сегментированием

35. Знакомство с интерфейсом запросов в Ruby on Rails

Ruby on Rails имеет множество встроенных методов, такова его природа; в какой-то момент он может создать своего рода клеймо из-за своей, хорошо известной, медленной работы, но некоторые из этих методов уже могут помочь вам написать чистый и быстрый код.

36. Плюсы и минусы разработки на Ruby

37. Ruby on Rails не умер! Вот как обновить устаревшие приложения Ruby

Задумывались ли вы, как модернизировать свой Ruby on Rails? Прочтите руководство для владельцев по обновлению устаревшего программного обеспечения и узнайте, почему Ruby по-прежнему остается хорошим выбором в 2021 году.

38. Введение в поиск с возвратом в Ruby

в этой записи блога мы рассмотрим, что такое откат и как его реализовать с помощью ruby

39. Прокатитесь на Ruby Rails Express — понимание архитектуры MVC

Краткая история, объясняющая архитектуру Ruby on Rails MVC. Вы оказываетесь на вокзале Ruby on Rails и изучаете архитектуру MVC.

40. Настройка Ruby on Rails на Github с помощью CircleCI [Практическое руководство]

Это исчерпывающее руководство по настройке вашего следующего проекта Ruby on Rails на Github с CircleCI для непрерывной интеграции в 2020 году.

Спасибо, что ознакомились с 40 самыми читаемыми статьями о разработке Ruby On Rails на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE