4 шага, чтобы справиться с плохим днем ​​на работе

4 шага, чтобы справиться с плохим днем ​​на работе

23 июня 2023 г.

Когда у вас плохой день на на работе, ваш разум начинает грустить. Как будто кто-то приглушил свет вокруг вас, и все кажется темным и мрачным.

Вы, скорее всего, потеряете самообладание или плохо отреагируете даже на незначительные неудобства. Может показаться, что другие хотят вас достать или указать на ваши недостатки и несоответствия. Здоровые разногласия превращаются в личные нападки. Мелкие конфликты перерастают в серьезные проблемы. Пораженческое поведение усиливает эти чувства, когда ваш разум переключается на все негативное, а позитив отходит на второй план.

Вы — всего лишь одна ошибка, одна неточность, одно несоответствие ожиданий, отделяющее вас от ощущения, что вся ваша жизнь рушится. Вы начинаете сомневаться во всех своих жизненных решениях, даже если они могут быть несвязанными.

Чем больше вы думаете о том, насколько несправедлива или плоха ваша ситуация, тем хуже вы себя чувствуете. Часто ваш разум не настроен на переключение передач между работой и домом, поэтому, когда работа отстой, весь этот стресс, тревога и несчастье от работы проникают и в вашу личную жизнь. Вы не можете просто стряхнуть с себя плохой день на работе и сделать счастливое лицо дома. Вы человек, а не робот.

<цитата>

Куда идет голова, туда и тело. Восприятие предшествует действию. Правильное действие следует за правильным взглядом ― Райан Холидей

Хотя вам трудно искать позитивную сторону вещей, когда ваш разум забит негативом, есть определенные вещи, которые вы должны сделать, чтобы плохой день не превратился в плохую неделю.


4 шага, чтобы справиться с плохим днем ​​на работе

Шаг 1. Определите, что его вызвало

Когда у вас плохой день на работе, сильные эмоции захватывают ваш разум и тело. Вы можете почувствовать стеснение в груди, учащенное сердцебиение, потливость ладоней, снижение аппетита или другие подобные эффекты. То, что вы чувствуете в своем теле, влияет и на ваш разум: то, что вызвало эти негативные эмоции, воспроизводится в вашем уме, как кассета на повторе.

Годы обучения тому, как игнорировать и избегать плохих вещей, могут сделать конфронтацию рискованной и пугающей. Но игнорирование этого неприятного опыта не делает вещи или ваши чувства по этому поводу лучше. Чем больше вы откладываете решение или даже признание того, что что-то не так, тем хуже становится. Психологи называют это эмоциональным избеганием.

<цитата>

Если мы воздерживаемся от какой-либо части нашего опыта, если наше сердце закрывает какую-либо часть того, кто мы есть и что мы чувствуем, мы подпитываем страхи и чувство разлуки, которые поддерживают транс недостойности... В ловушке в этом трансе мы не можем понять правду о том, кто мы есть на самом деле — Тара Брач

Ноам Шпанцер, профессор психологии Университета Оттербейн и клинический психолог, специализирующийся на лечении тревожных расстройств, говорит: «Попытки избежать негативных эмоций обычно тщетны. Говоря себе, что определенные эмоции невыносимы или опасны, вы постоянно бдительны в отношении того, чего вы пытаетесь избежать. Вы становитесь сверхбдительным в отношении любой возможности возникновения этого чувства. Страх перед предстоящим негативным опытом сам по себе становится негативным опытом».

Вместо того, чтобы подавлять или отталкивать их, что, если вы научитесь принимать свои эмоции? Принятие не делает их истинными. Это просто позволяет вашим эмоциям быть такими, какие они есть, не осуждая их и не пытаясь их изменить. Когда вы видите эмоцию такой, какая она есть, не пытаясь избавиться от нее, вы переходите от эмоционального избегания к эмоциональному принятию.

Ноам называет эмоциональное принятие гораздо лучшей стратегией, чем избегание, потому что принятие, признание и поглощение их заставляет вас тратить меньше энергии на то, чтобы оттолкнуть эмоции и вместо этого следовать поведению, которое соответствует вашим целям и ценностям. Он говорит: «Эмоции, если рассматривать их как часть спектра доступных источников информации, немного похожи на прогноз погоды. Их важно знать, учитывать и понимать, но они не обязательно являются решающим фактором в ваших жизненных планах. Когда погода плохая (не по вашему вкусу), это не значит, что вы должны отрицать ее, сосредоточивать на ней все свое внимание или отменять свои планы из-за нее. Что вам нужно сделать, так это смириться с погодой и соответствующим образом скорректировать свои планы».

Принятие эмоции позволяет превратить размышления в продуктивность, проблему в решение, а препятствие в возможность.

Для этого:

  1. Подумайте, что пошло не так.
  2. Никого не вините. Не жалуйтесь. Определите, что вы можете сделать в следующий раз, чтобы этого больше не повторилось.
  3. Если причиной ваших страданий является другой человек, не принимайте это на свой счет. Плохое поведение другого человека не отражает вашу личность.

Шаг 2. Разрешите себе снизить скорость

Плохой день на работе не меняет ваших планов. Это делает его подавляющим. Когда ваш внутренний мир в смятении, будущее кажется безрадостным. С меньшим количеством когнитивных ресурсов под рукой ваш разум не может сосредоточиться на всей предстоящей работе — вы с трудом решаете простые задачи, которые в противном случае были бы для вас легкими.

Большинство людей в такой ситуации:

  1. Обратитесь к самокритике: они слишком строги к себе, потому что не могут сделать все возможное.
  2. Попробуйте довести дело до конца: они заставляют себя действовать.

Когда у вас выдался плохой день на работе, ругая себя за свои недостатки, вы только еще больше демотивируете себя. Это старый добрый метод кнута и пряника, который не работает. Кроме того, если вы скажете себе перестать нервничать и начать действовать, это может повлиять на ваше психическое здоровье и личное благополучие.

Кристин Нефф предлагает другой путь — тот, на котором вы вообще перестаете осуждать и оценивать себя. Где вам не нужно вешать на себя ярлыки «хороший» или «плохой», а просто принять себя с открытым сердцем. Этот путь, который она предлагает, ведет к состраданию к себе -

<цитата>

Вместо беспощадного осуждения и критики себя за различные недостатки или недостатки, сострадание к себе означает, что вы добры и понимаете, когда сталкиваетесь с личными недостатками. Вместо того, чтобы просто игнорировать свою боль с менталитетом «неподвижной верхней губы», вы прекращаете говорить себе «сейчас это действительно сложно», как я могу утешить и позаботиться о себе в этот момент?

Сострадание к себе — это способность относиться к своим ошибкам и неудачам с добротой и пониманием, не позволяя им определять вас или определять вашу ценность. Это такое же чувство тепла, сочувствия и положительного отношения к себе, как и к другому человеку, когда он сталкивается с трудными обстоятельствами.

Исследования показывают, что:

  • Сострадание к себе тесно связано с эмоциональной устойчивостью и психологическим благополучием.
  • Это может обуздать тенденции избегания, возникающие при отрицательных чувствах.
  • Люди, которые сострадательны к себе, имеют более низкий уровень депрессии и беспокойства, реже размышляют о негативных мыслях и эмоциях или подавляют их, проявляют повышенный оптимизм, способны проявлять личную инициативу и испытывают больше положительных эмоций, таких как доброта, счастье и общность.

Вместо того, чтобы переживать плохой день, будьте добры к себе и откладывайте принятие важных решений или дела, которые требуют свободного пространства. Позаботиться о себе, когда вы расстроены, важнее, чем быть продуктивным.

Шаг 3. Восстановите положительные связи

Когда у вас выдался плохой день на работе, любые действия, которые заряжают вас энергией, обязательно изменят ваше настроение. Это ставит вас в другое настроение. Отключение от негатива хотя бы ненадолго помогает увидеть, что все не так плохо, как казалось на первый взгляд.

<цитата>

Между стимулом и реакцией есть пространство. В этом пространстве наша сила выбирать наш ответ. В нашем ответе лежит наш рост и наша свобода - Виктор Франкл

Сделайте паузу и определите, что вас заряжает энергией. Что приводит вас в состояние потока? Что делает Вас счастливым? Это не обязательно должен быть пункт повестки дня или что-то в вашем списке — просто делайте все, что снимает бремя ожиданий; все, что делает вас свободными.

Результат деятельности не имеет значения. Что полезно, так это то, как это заставит вас чувствовать себя. Небольшое позитивное действие разорвет негативный цикл размышлений и заменит его позитивными связями. Будет новая искра радости, новое чувство свободы. Вашим внутренним миром больше не будут управлять сильные эмоции — появится ощущение спокойствия и умиротворения.

Чтобы сохранить это чувство, подумайте о своих сильных сторонах и навыках, прошлых достижениях или обо всем, что вы сделали хорошо. Записав их, вы замените негативные мысли позитивным поведением и действиями. Вы будете вдохновлены переключиться с деструктивных мыслей на созидательные действия.

Вы все еще можете быть разочарованы событиями дня, но это разочарование не приведет к ощущению безнадежности и беспомощности. Вас вдохновит двигаться вперед, а не отбросить назад из-за одного плохого события.

Шаг 4. Добавьте будущее вращение

Работа не доставляет удовольствия, если все идет, как положено. Взлеты и падения, взлеты и падения, хорошее и плохое делают его захватывающим. Однако, когда у вас плохой день на работе, легко поддаться негативу.

Как только ваш разум поглощен неприятностями текущей ситуации, он не может заглянуть в будущее. Вы начинаете зацикливаться на вещах, которые даже не имеют значения в долгосрочной перспективе. Будучи слишком заняты исправлением неправильного, вы пытаетесь решить проблемы, которые не заслуживают вашего времени и внимания.

Вместо того, чтобы относиться к каждому плохому дню одинаково, спроецируйте его на будущее. Придайте изюминку своему повествованию, задав следующие вопросы:

  1. Как то, что произошло сегодня, влияет на ваши цели?
  2. Что это будет значить для вас через неделю, месяц и год?
  3. В вашей власти? Что вы можете сделать, чтобы это не повторилось в будущем?

Думая о будущем, вы поймете, что тратите время и энергию на мелочи или заботы, которые в долгосрочной перспективе не будут иметь значения. Даже если это важно для вас, найти решение гораздо продуктивнее, чем погружаться в гнев и разочарование.

В следующий раз, когда у вас будет плохой день, не тоните в страдании. Воспринимайте это как возможность соединиться со своими эмоциями, не торопитесь, займитесь чем-нибудь веселым и переоцените свои приоритеты.

<цитата>

Плохой день не отменяет хорошей жизни. Продолжайте.

— Ричи Нортон

Обзор

  1. Когда негатив захлестывает вас на работе, он переполняет ваш разум и тело. Один плохой день, и кажется, что вся ваша жизнь рушится.
  2. Неудачная работа влияет и на личную жизнь. Плохое настроение на работе не заканчивается на работе. Он идет домой вместе с вами.
  3. Чтобы плохой день не испортил всю вашу неделю, начните с выяснения того, что его вызвало. Обращайтесь к своим эмоциям и учитесь на них, а не игнорируйте или избегайте того, что вы чувствуете.
  4. Вместо того, чтобы пытаться работать продуктивно даже в плохой день, сначала будьте добры и сострадательны. Работа может подождать.
  5. Создайте пространство для позитива, осознанно выбрав занятие, которое вам нравится. Даже небольшое положительное действие разорвет порочный круг размышлений и выведет вас из тупика.
  6. Рассмотрите ситуацию, спроецировав ее в будущее. Кажется крошечным? Он вообще заслуживает вашего внимания?

:::информация Ранее опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE