4 преимущества SEO-исследований и анализа конкурентов

4 преимущества SEO-исследований и анализа конкурентов

24 февраля 2022 г.

Анализ конкурентов или исследование конкурентов включает в себя выяснение того, чем занимаются ваши конкуренты. Этот технический анализ поможет вам понять их сильные и слабые стороны, чтобы затем использовать их в своей стратегии SEO.


Сегодня в сфере бизнеса полно конкурентов, и вам важно быть в курсе, чтобы быть на высоте, когда дело доходит до исследования ключевых слов и SEO. Но как бренды, мы редко сосредотачиваемся на анализе конкурентов для SEO. Но почему мы продолжаем недооценивать наши собственные бренды?


В этой статье мы поможем вам открыть для себя преимущества проведения тщательного исследования ваших конкурентов для улучшения вашего SEO.


1. Чтобы определить ваших конкурентов



Выявление конкурентов менее популярно, но важно знать наше положение в отрасли. Одна из главных причин для проведения анализа конкурентов — точно знать, кто ваши конкуренты. Когда вы сможете определить основных конкурентов, присутствующих на рынке, вы сможете дополнительно изучить их положение, сильные и слабые стороны, чтобы улучшить свои собственные стратегии SEO.


Выявление конкуренции включает не только сильные и слабые стороны, но и анализ обратных ссылок, контент-стратегию, социальную стратегию и аудит веб-сайта.


Кроме того, выявление ваших прямых и косвенных конкурентов также может помочь вам избежать их ошибок и извлечь выгоду из их успехов в долгосрочной перспективе.


2. Чтобы найти полезные ключевые слова


Поиск полезных ключевых слов имеет решающее значение для успеха SEO. Мозгового штурма недостаточно, чтобы найти ключевые слова, которые приносят релевантный трафик и потенциальных клиентов.


Существует множество инструментов исследования ключевых слов, которые помогут вам найти правильные ключевые слова. Некоторые из них — это Ubersuggest, KWFinder, Ahrefs и SEMRush.


Чтобы усилить свою игру с ключевыми словами, вы можете получить вдохновение от своих конкурентов, выяснив, какие ключевые слова они используют для привлечения поисковых систем. Эти конкретные ключевые слова помогут вам занять высокие позиции в Google и других популярных поисковых системах.


Вы можете включить их на свой веб-сайт, переписав существующий контент и переработав метаданные, а также реорганизовав архитектуру сайта.


3. Чтобы улучшить стратегию цифрового маркетинга вашей компании



Не секрет, что цифровой маркетинг может быть сложным процессом, особенно если вы не знаете, что делаете.


Проводя анализ конкурентов, вы можете понять доступный рыночный спрос и стратегии ваших конкурентов. Это, в свою очередь, может помочь вам усовершенствовать собственную стратегию для создания комплексной кампании, которая поставит вас на карту.


С исследованием конкурентов вы получите много ясности о стратегиях цифрового маркетинга и их процессе.


4. Чтобы расширить свои ноу-хау


Наконец, анализ конкурентов позволяет брендам получать массу ценной информации об отрасли, в которой они работают, и знать, чем занимаются их конкуренты.


Конкуренты являются заслуживающими доверия источниками информации, которые могут помочь вам беспрепятственно планировать и реализовывать свои собственные стратегии. Знание [как создавать веб-сайты для повышения коэффициента конверсии] (https://sydneydigitalagency.com.au/seo-friendly-website-architecture-tips/) поможет.


Заключительные слова


Когда дело доходит до того, чтобы ваша компания имела хорошее присутствие в Интернете и могла привлечь большой трафик от целевой аудитории, вы должны подумать о найме SEO-услуг в известной SEO-компании.


SEO-агентства обычно занимаются анализом конкурентов и используют инструменты и программное обеспечение мирового класса, чтобы вы были впереди конкурентов. Я надеюсь, что этот блог ответил на все ваши вопросы. Остались вопросы? Не стесняйтесь связаться с нами.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE