37 историй, чтобы узнать, как стать хакером

37 историй, чтобы узнать, как стать хакером

6 мая 2023 г.

Давайте узнаем о хакере из этих 37 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. Сколько стоит экзамен CEH?

Сертификат EC-Council’s Certified Ethical Hacker (CEH) — один из самых авторитетных и признанных сертификатов наступательной безопасности. Сертификация аккредитована ANSI и одобрена DoDD 8140, поэтому сертификация высоко ценится специалистами по безопасности как из государственного, так и из частного секторов. Поскольку CEH является золотым стандартом для проверки навыков наступательной безопасности, стоимость сертификации CEH составляет около 1199 долларов, а стоимость повторной сдачи экзамена — 450 долларов. В этой статье будут рассмотрены различные процессы, которые вам необходимо пройти, чтобы получить этот сертификат, а также связанные с этим расходы.

2. Просмотр чужих сообщений в Facebook, не зная пароля

Хотите знать, как увидеть чужие сообщения в Facebook без их ведома? Прочтите это полное руководство о том, что нужно и что нельзя делать, чтобы просматривать чьи-то сообщения на Facebook.

3. Как удаленно взломать чей-то телефон

В этом мире есть много хакеров, которые в настоящее время могут ежедневно следить за вашими действиями и пытаться выкрасть вашу личную информацию от вас.

4. Добавление небольшого количества соли к паролям может повысить безопасность

С ростом угроз кибербезопасности наличие надежного и безопасного пароля стало как никогда важным. На самом деле, знаете ли вы, что ключевой причиной 80% утечек данных в 2019 году была компрометация паролей?

5. Как создать вредоносное USB-устройство и безобидно повеселиться

Сделайте недорогой BadUSB из старого USB-накопителя и узнайте о ярлыках Windows и о том, как злоумышленники используют файлы .lnk для распространения вредоносных программ.

6. 7 главных утечек печально известного хакера Бьорки, которые шокировали общественность

Помимо обмена личными данными важных людей в Индонезии, Бьорка также изучала случаи смерти, такие как Мунир и бригадный генерал Дж. Кем была Бьорка?

7. Как взломать Facebook Messenger: 6 способов и уязвимостей

Spyier, кейлоггинг и взлом с использованием файлов cookie — вот некоторые из наиболее распространенных способов взлома учетных записей Facebook Messenger.

8. Можно ли нанять хакера в даркнете?

Если вы здесь, вы, вероятно, слышали о том, как нанять хакера в темной или глубокой сети. Используя обычные веб-браузеры, мы можем иметь доступ только к четырем процентам сети. Доступ к остальным 96 % осуществляется через уникальный браузер Tor.

9. Криптоантропология

Технология блокчейн породила не только новую индустрию, но и ряд субкультур в криптовалютном пространстве. Хотя эти культуры имеют определенные общие черты, каждая группа имеет свои индивидуальные особенности, которые отличают их друг от друга. Эта статья представляет собой антропологический обзор автора, совершенно не знакомого с антропологией. Это может служить руководством для таких же, как она, которые могут непреднамеренно оказаться поглощенными чужой культурой, приняв одну группу за другую.

10. 5 популярных хакерских аппаратных инструментов в 2022 году

Взгляните на некоторые аппаратные инструменты, которые хакеры используют для доступа к вашему компьютеру и его повреждения.

11. Кибербезопасность: руководство по выбору надежной службы

В настоящее время кибербезопасность является актуальной темой во всем мире. Это стало необходимостью для каждого бизнеса с растущими киберугрозами.

12. Настоящие хакеры и монстры, которых мы изобретаем

Распространенные заблуждения о хакерских атаках, которые делают вас уязвимыми, и о том, как их избежать.

13. Стратегии управления рисками для борьбы с мошенниками

В мире, который становится все более цифровым, киберпреступники выходят в Интернет, чтобы рассказать, как именно они совершают мошенничество.

14. Введение в One Gadget: необходимый инструмент для эксплуатации

В этом посте используется конкретная задача CTF, чтобы показать вам шаг за шагом, как найти и выполнить один гаджет и в конечном итоге создать оболочку.

15. Эксплуатация Linux-сервера proftpd

Вы когда-нибудь задумывались, как хакер может скомпрометировать систему? В этом пошаговом руководстве «За кулисами» (BTS) мы рассмотрим возможный сценарий с использованием известного эксплойта.

16. В центре внимания на стороне сервера: руководство по уязвимостям SSRF

Уязвимости подделки запросов на стороне сервера (SSRF) могут привести к полной компрометации системы. Узнайте, где они распространены, примеры и советы по предотвращению.

17. Что значит внести свой вклад в хакерскую культуру?

Хакер и сомнения

18. Как выполнить мошенническую уязвимость Raspberry Pi

Как Raspberry Pi за 20 долларов можно использовать в качестве инструмента для пентеста и на что обратить внимание, чтобы защитить вашу сеть.

19. Как выровнять тег
и справиться с его предостережениями

Горизонтальное правило


— это просто горизонтальная линия, используемая для обозначения изменения темы или тематического перерыва в разделе HTML-страницы. Если вы когда-либо возились с ним, возможно, вас устраивали его настройки по умолчанию. Однако многие разработчики сталкиваются с рядом проблем при попытке настроить его в соответствии со своими потребностями.

20. Как Создатель Зевса Троян ушел в отставку и так и не был пойман

В 2009 году он опередил свое время, но сегодня действуют другие субъекты угроз. Вот как ему удалось украсть миллионы долларов.

21. Как превратить ваше Android-устройство в хакерскую машину

В этой статье я рассказываю, как превратить один телефон Android в полностью работающую хакерскую машину Kali Linux.

22. Дорожная карта и ресурсы, чтобы стать этичным хакером

Как стать этичным хакером

23. Возрождение «группы хакеров вне закона»

Цифровая криминалистика, проведенная группой критических киберопераций CYE, показала, что «Группа хакеров вне закона» может вернуться.

24. «Деньги не равняются счастью» — реалии жизни хакеров

Хакеры — это тоже обычные люди, которые боятся, переживают и стыдятся своих злодеяний

25. Упражнения и хакер

Забота о себе с помощью физических упражнений может помочь хакерам справиться со стрессом и энергией.

26. Растущие кибератаки на WordPress: 7 советов по обеспечению безопасности вашего сайта

Количество кибератак, особенно нацеленных на веб-сайты WordPress, растет в Интернете. Самая последняя атака на пользователей WordPress затронула около 700 000 сайтов, на которых установлен уязвимый плагин.

27. Пять предсказаний новой нормальности

Виртуальный мир будет там, где мы ЖИВЕМ. Как это изменит экономическую динамику, гравитацию и равновесие в физическом мире? В поисках ответов я составил эти прогнозы для инвестирования и жизни.

28. Начало работы с ручным обнаружением контента

Понимание Robots.txt, Favicon, Sitemap.xml, заголовков HTML и стека Framework

29. ХакерНун Хайку

Путь киберронина

30. Вопросы самому скандальному хакеру этого поколения: Сабу

Я твердо верю, что если мы получим ответы на эти вопросы от авторитетного источника, такого как Сабу, мы поймем, как ориентироваться в будущем.

31. 14 привычек мышления хакера роста: подробное исследование

Что такое образ мышления хакера роста и его 14 привычек?

32. Работа из дома несет ответственность за массовый взлом Twitter

Захват высокопоставленных профилей в Твиттере в прошлом месяце 15 июля попал в заголовки газет, когда общественные деятели, такие как бывший президент Барак Обама, Джефф Безос и Илон Маск, начали заявлять о том, что они хотят «отплатить» сообществу.

33. Расцвет ИИ и amp; Кибербезопасность: 8 инструментов, которые стоит попробовать в 2022 году

Знайте, как инструменты кибербезопасности на основе ИИ могут предоставить актуальную информацию о глобальных и отраслевых угрозах, чтобы помочь принимать важные решения по расстановке приоритетов

34. Портрет хакера в молодости

Около семи лет, через два года после развода и переезда из Квинса, Ричард увлекся запуском моделей ракет в близлежащем парке Риверсайд Драйв.

35. Как проникнуть в мысли хакера: вот как хакеры крадут ваши ключи, секреты и пароли

В этом посте я поделюсь концепциями, методами и инструментами, используемыми исследователями как для поиска секретов, так и для их использования. Я также перечислю способы смягчения последствий.

36. Как выровнять тег
и справиться с его предостережениями

Горизонтальное правило


— это просто горизонтальная линия, используемая для обозначения изменения темы или тематического перерыва в разделе HTML-страницы. Если вы когда-либо возились с ним, возможно, вас устраивали его настройки по умолчанию. Однако многие разработчики сталкиваются с рядом проблем при попытке настроить его в соответствии со своими потребностями.

37. 2001: Хакерская одиссея

Многочисленные знаки, разбросанные по всему первому этажу, проповедуют опасность незащищенных дверей и открытых пожарных выходов.

Спасибо, что ознакомились с 37 самыми читаемыми статьями о Хакере на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE