MWC Barcelona 2024: Humane демонстрирует носимый значок Ai Pin

MWC Barcelona 2024: Humane демонстрирует носимый значок Ai Pin

28 февраля 2024 г.

Представители мобильной и телекоммуникационной индустрии собрались на Mobile World Congress 2024 в Барселоне, который пройдет 26-29 февраля. На данный момент основными тенденциями MWC являются искусственный интеллект, 5G и постоянная связь.

Мы собираем новости корпоративных бизнес-технологий от MWC, которые наиболее актуальны для лиц, принимающих решения в сфере ИТ и технологий. Эта статья будет обновляться на протяжении всего MWC, добавляя больше основных технических новостей.

Humane демонстрирует свое новое носимое устройство Ai Pin

Команда Humane AI продемонстрировала альтернативу мобильному телефону под названием Ai Pin на выставке MWC (рис. A). Носимое устройство стоимостью 699 долларов США (плюс подписка) представляет собой интригующий взгляд на возможное будущее, в котором голосовые команды генеративному искусственному интеллекту заменят большинство взаимодействий, которые сейчас выполняются через приложения на телефонах.

Ожидается, что Ai Pin поступит в продажу в марте 2024 года. Это носимое устройство в первую очередь ориентировано на потребителей, но устройство может повысить производительность для удаленных работников, а идеи, лежащие в основе Pin, могут повлиять на то, что другие производители искусственного интеллекта попробуют сделать дальше.

СКАЧАТЬ: эту политику безопасности мобильных устройств на сайте TechRepublic Premium.

Intel привержена развитию 5G и искусственного интеллекта

Intel подключила к MWC несколько объявлений (рис. B), в том числе:

    Intel Edge Platform — программная платформа для предприятий, позволяющая создавать периферийные решения и решения искусственного интеллекта и управлять ими на стандартном оборудовании, которая появится позже в первом квартале. Предварительный просмотр следующего процессора Intel Xeon для ядра 5G под кодовым названием Sierra Forest, который ожидается позднее в 2024 году. Взгляд на Granite Rapids-D, процессор Xeon, выпуск которого ожидается в 2025 году. Intel хочет к следующему году установить свои чипы на 100 миллионов ПК с поддержкой искусственного интеллекта.
Рисунок B: Стенд Intel на выставке MWC 2024, 26 февраля. Изображение: Intel Corporation.

Qualcomm объединяет Wi-Fi, Bluetooth и сверхширокополосную связь в одном чипе

Qualcomm анонсировала систему мобильной связи FastConnect 7900 — чип, который использует технологии Wi-Fi 7, Bluetooth или сверхширокополосную связь в зависимости от обстоятельств. Для коммерческого использования система открывает возможности для функциональности на основе близости (например, ее можно использовать на фабриках с поддержкой Интернета вещей) и взаимодействия с несколькими устройствами (например, простой обмен файлами, интеллектуальное переключение звука между беспроводными наушниками в зависимости от контекста и использования). одни и те же мыши и клавиатуры на разных ПК, телефонах и планшетах).

Lenovo и Motorola представили Smart Connect

Одной из привлекательных особенностей экосистемы Apple является то, насколько легко устройства могут взаимодействовать друг с другом с помощью таких функций, как AirDrop и Find My. Lenovo и Motorola будут предлагать одни и те же услуги с помощью Smart Connect, который синхронизирует периферийные элементы управления, уведомления, обмен файлами и камеры между компьютерами Lenovo под управлением Windows 10 или более поздней версии и некоторыми планшетами Lenovo и устройствами Motorola (рис. C). Smart Connect можно будет загрузить через магазины Microsoft или Google Play «в ближайшие месяцы».

Рисунок C: Демонстрация панели Smart Connect, подключающей телефон к ноутбуку. Изображение: Моторола

Кроме того, у Motorola был забавный, все еще экспериментальный адаптивный дисплей, достаточно гибкий, чтобы позволить кому-то носить телефон как браслет.

rSIM заявляет о защите от простоев мобильной связи

Одним из наиболее примечательных новых брендов, появившихся на MWC 2024, является rSIM, чей продукт ориентирован на агонистическое подключение устройств для поддержки во время сбоев. rSIM, возможно, случайно выиграет от возможности сохранить свой продукт в качестве возможного решения в случае сбоев, подобных тому, который произошел у AT&T на прошлой неделе.

RSIM может стать интересным вариантом для рабочих мест с большим количеством Интернета вещей, позволяющим работникам оставаться на связи. rSIM продается операторам мобильной связи, производителям устройств и реселлерам с добавленной стоимостью.

Nokia теперь является основным партнером Dell в сфере корпоративного периферийного использования.

Dell и Nokia заключили партнерство, благодаря которому Dell возьмет на себя ведущую роль в постепенном переходе клиентов с серверов Nokia AirFrame на серверы Dell PowerEdge. Кроме того, Nokia станет предпочтительным частным партнером Dell по беспроводной связи для корпоративных сценариев использования. Для корпоративных сценариев использования на периферии это означает, что будет проще интегрировать частное беспроводное решение Nokia Digital Automation Cloud с программной платформой Dell NativeEdge для периферийных операций.

Примечание редактора: TechRepublic освещает MWC 2024 удаленно.

Подпишитесь на новостную рассылку Innovation Insider Узнайте о последних технологических инновациях, которые меняют мир, включая Интернет вещей, 5G, последние новости о телефонах, безопасности, умных городах, искусственном интеллекте, робототехнике и многом другом. Доставка по вторникам и пятницам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на новостную рассылку Innovation Insider Узнайте о последних технологических инновациях, которые меняют мир, включая Интернет вещей, 5G, последние новости о телефонах, безопасности, умных городах, искусственном интеллекте, робототехнике и многом другом. Доставка по вторникам и пятницам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE