Консолидация ИТ-индустрии в Австралии – возможность для развития навыков

20 марта 2024 г.

По данным PwC, «Транзакция ради трансформации» станет ключевой темой в Австралии в следующем году. Руководители считают технологические изменения самым значимым источником перемен, и 59% руководителей планируют заключить сделку в течение следующих трех лет.

Это также оказывает значительное влияние на всю ИТ-индустрию Австралии, поскольку она консолидируется, поскольку компании стремятся диверсифицировать свои портфели и приобрести навыки, которых в противном случае не хватало бы. Ожидается, что в течение следующих четырех лет в Австралии будет не хватать 30 000 специалистов по кибербезопасности.

Получить доступ к навыкам и возможности развернуть бизнес в настоящее время легче путем приобретения, чем путем органического роста, и это создает как возможности, так и проблемы для ИТ-специалистов.

Консолидация безудержной среди бизнес-центров

Вот лишь один пример: в конце февраля австралийская MSP Spirit объявила о серьезном повороте к кибербезопасности как решении проблемы существенного снижения доходов. Для этого компания сделала крупные инвестиции в приобретение Infotrust.

Тем временем компания Atturra, акции которой котируются на ASX, потратила более $90 млн на пять приобретений, чтобы расширить свой бизнес до более чем 800 сотрудников и получить ресурсы и возможности для конкуренции с такими компаниями, как IBM, Accenture и DXC.

SEE: ИТ-сектор Австралии сталкивается с нехваткой квалифицированных кадров.

Другая тенденция заключалась в том, что зарубежные организации стремились использовать приобретения для выхода на австралийский рынок. Одним из примеров является американская группа Evergreen Services Group, которая приобрела новозеландскую компанию Lancom Technology и только на этой неделе объявила о приобретении Centrered в Австралии в качестве своего первого выхода на рынок.

Компаниям-покупателям потребуются специалисты в области кибербезопасности

Навыки и возможности в области кибербезопасности являются приоритетными для компаний, стремящихся их приобрести. Кроме того, согласно недавнему исследованию австралийского ИТ-рынка, проведенному Westcon-Comstor, данные также считаются критически важными для способности организации к трансформации.

«Почти все респонденты из Австралии (94%) назвали возможности обработки данных ключевым инвестиционным приоритетом на предстоящий год», — отмечается в отчете.

В других странах, согласно последнему отчету Хейса, другие ключевые востребованные технические навыки включают управление проектами, бизнес-анализ и разработку программного обеспечения.

«Начало нового календарного года осталось всего восемь недель, но уже ясно, что некоторые навыки востребованы больше, чем другие», — заявил в отчете генеральный директор Hays Asia-Pacific Мэтью Дикасон. «Эти должности находятся на вершине списков пожеланий работодателей, а продолжающаяся нехватка навыков усугубляет существующие проблемы привлечения и удержания сотрудников в организациях».

Сертификация сделает австралийских ИТ-специалистов незаменимыми сотрудниками

Для австралийских ИТ-специалистов, работающих в специализированных организациях в одной из этих востребованных областей, существует большая вероятность того, что рыночные условия приведут к приобретению. Для тех, кто работает в более крупных или ориентированных на рост компаниях, также есть хороший шанс, что компания сделает инвестиции и попытается перейти к этим востребованным областям.

SEE: Психологические знания могут помочь австралийским ИТ-специалистам вырасти в лидеры.

В обеих ситуациях сотрудникам может быть сложно оставаться в курсе своего бизнеса и его направления. Исследования показывают, что после приобретения удержание становится серьезной проблемой для организаций. Но это также может быть трудно для сотрудников, и по таким причинам, как неуверенность в будущем направлении организации, неуверенность в личной безопасности на работе или ощущение возросшего стресса и рабочей нагрузки на работе, многие сотрудники чувствуют себя неспособными продолжать работу в своей новой организации.

Хорошей новостью является то, что независимо от того, останутся ли они в организации или уйдут дальше, ИТ-специалисты имеют власть над своей судьбой, пока нехватка навыков остается такой же серьезной, как и сейчас. Однако, поскольку мотивы консолидации и разворота компаний настолько сфокусированы, ИТ-специалисты обнаружат, что сейчас самое время обновить свои сертификаты и обучение, а также убедиться, что их собственные возможности и карьера соответствуют текущим тенденциям.

Ключевые сертификаты для получения

Существует множество различных сертификатов. Некоторые хорошие варианты начинаются с:

    КомпТИА А+ Сертифицированный инженер по решениям для обеспечения конфиденциальности данных Сертифицированный специалист по облачной безопасности Курс «Основные восемь оценок»

(ISC)² и ISACA также пользуются особым уважением за признание в отрасли и глубину знаний, которые они представляют. Сертификаты от них будут очень полезны для профессионалов, стремящихся подтвердить свой опыт и продвинуться по карьерной лестнице в области информационной безопасности и контроля.

СМОТРИТЕ: Как технические специалисты могут подготовиться к будущему ИТ в Австралии.

Независимо от того, с какой сертификации вы начинаете, в любой период нестабильности и неопределенности наличие широкого набора навыков и уважаемых сертификатов помогает обеспечить безопасность работы и возможности. В то время как их организации стремятся найти новые рыночные возможности и расти, правильный набор возможностей позволит ИТ-специалисту найти роль, которая будет соответствовать его собственным целям, ценностям и интересам.

Подпишитесь на информационный бюллетень Daily Tech Insider AU Будьте в курсе новейших технологий с Daily Tech Insider Australian Edition. Мы представляем вам новости о ведущих компаниях, продуктах и ​​людях отрасли, а также избранные статьи, файлы для загрузки и лучшие ресурсы. Вы получите руководства по актуальным технологическим темам, наиболее актуальным для рынков Австралии, которые помогут вам оставаться на шаг впереди. Доставка по четвергам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на информационный бюллетень Daily Tech Insider AU Будьте в курсе новейших технологий с Daily Tech Insider Australian Edition. Мы представляем вам новости о ведущих компаниях, продуктах и ​​людях отрасли, а также избранные статьи, файлы для загрузки и лучшие ресурсы. Вы получите руководства по актуальным технологическим темам, наиболее актуальным для рынков Австралии, которые помогут вам оставаться на шаг впереди. Доставка по четвергам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE