Интеллект на периферии может помочь справиться с уязвимостями и сбалансировать возобновляемые источники энергии в энергосистеме.

Интеллект на периферии может помочь справиться с уязвимостями и сбалансировать возобновляемые источники энергии в энергосистеме.

12 марта 2023 г.
Один эксперт обсуждает, как периферийные вычисления также могут привести к созданию умных городов и умных сетей.

https://www.techrepublic.com/wp-content/uploads/2021/04/20210419-MuchEnergy-Karen.mp4 Подробнее об инновациях 6 основных способов, которыми 6G изменит ситуацию Gartner: основные тенденции, которые будут влиять на поставщиков технологических услуг до 2025 года Несмотря на прогнозируемый рост, полупроводниковая промышленность требует трансформации в 2023 г. Комплект для найма: Специалист по UX (TechRepublic Premium)

Карен Роби из TechRepublic поговорила с Майклом Дойлом из Capgemini об интеллектуальных решениях для устранения уязвимости энергосистемы. Ниже приводится отредактированная стенограмма их разговора.

Карен Роби: Расскажите немного об интеллектуальных системах для нашей энергосистемы. Что нужно сделать, чтобы мы не увидели повторения того, что мы недавно видели, например, в Техасе?

ПОСМОТРЕТЬ: Руководство ИТ-директора по квантовым вычислениям (бесплатный PDF) (TechRepublic)

Майкл Дойл: Если вы посмотрите на это, то действительно интересно продолжать развивать интеллект, который у нас есть в сети. Поскольку мы пытались оцифровать сетку, был достигнут большой прогресс, и сегодня за этим стоит множество аналитических данных. Но если подумать, то действительно в этой конечной точке сетки и в точке измерения прямо сейчас это устройство с односторонним движением.

К чему мы движемся, так это к интеллекту на периферии и превращению этого в интерактивное двустороннее общение, которое происходит на периферии, и сделать это действительно даже точкой анализа и аналитики на периферии. По мере того, как вы продвигаетесь туда все больше и больше, вы можете создать среду, в которой вы не только говорите о наличии интеллектуальной сети, но также думаете об этом и говорите, можете ли вы иметь умного клиента, и можете ли вы у вас тоже есть умный город?

Карен Роби: Расскажите об умных городах, если хотите, и о том, как все это складывается воедино.

Майкл Дойл: Если подумать, когда вы действительно начинаете получать этот интеллект на грани, вы начинаете получать гораздо больше взаимосвязанных коммуникаций и интеллекта. Итак, что вы можете сделать, так это взять ощущения, происходящие в уличных фонарях, взять ощущения, и это даст вам указания на то, что происходит в окружающей среде и экосистеме, потому что многое из того, что происходит с сетка — это комбинация времени и местоположения.

И откуда у вас эти всплески из-за любого времени суток, люди. И эта чувствительность увеличится, если вы подумаете об увеличении использования электромобилей, создаст всплески, которые возникают вокруг очень определенных точек, отелей, ресторанов и т. д. Это также будет создавать всплески несколько раз в день. Люди возвращаются домой в конце дня, включают свои машины, создавая всплеск. Но если у вас теперь есть эта двусторонняя коммуникация, которая происходит там, вы действительно можете начать взаимодействовать с потребителями и менять поведение.

Если вы видите прямо сейчас, буквально два дня назад в Техасе, мы получили сообщение от ERCOT, в котором говорилось: «Эй, ребята, постарайтесь экономить энергию». И сила простого широковещательного сообщения по сравнению с интерактивным приложением, с которым вы взаимодействуете с потребителями, и они на самом деле видят некоторую награду за изменение своего поведения, чрезвычайная сила, которая приходит с этим. Это действительно то место, где мы движемся внутрь и позволяем нам затем сделать это сообщество, которое взаимодействует, а не то, что сейчас представляет собой одностороннее вещание: «Эй, пожалуйста, не запускай свою посудомоечную машину». "ХОРОШО."

ПОСМОТРЕТЬ: Как уроки проекта микросети могут привести к обезуглероживанию электросети (TechRepublic)

Карен Роби: Насколько мы далеки от того, чтобы работать на пределе возможностей и считать это нормой?

Майкл Дойл: Прямо сейчас мы видим, что несколько коммунальных служб по всей стране начинают обращаться к PUC за AMI, что называется AMI 2.0. И действительно, AMI 2.0 принесет эту граничную возможность. Итак, мы видим, что эти приложения уже запущены, ранние последователи? Уже начинают двигаться туда. Я думаю о клиенте, с которым разговаривал на этой неделе, и он был во многом о том, какие шаги они предпринимают, чтобы стать умным городом, и как они работают с городом на региональном уровне, чтобы изменить то, что происходит с освещением, что происходит. с системой водоснабжения, что происходит с электросетью, чтобы он действительно стал интегрированным умным городом? Эти разговоры продолжаются сейчас, поэтому я ожидаю, что в течение следующих 18-24 месяцев это выйдет на рынок.

Карен Роби: На что вы надеетесь, насколько это важно, и когда мы говорим о возобновляемых источниках и обо всем этом, почему так важно, чтобы люди понимали: «Это то, к чему мы должны прийти?»

Майкл Дойл: Это отличный момент, потому что если вы на самом деле посмотрите на возобновляемые источники, они усложняют прогнозирование спроса в сети, потому что солнце не всегда светит с одинаковой интенсивностью, ветер не всегда дует. по тому же курсу. Хотя это очень важные и все более важные части сети, они будут гораздо более изменчивыми по своей природе. То, к чему мы шли, верно, на самом деле теперь представляет собой гораздо более мелкие и мелкие микросети, а не одну большую сеть, которая привязана к этой большой атомной или угольной электростанции.

ПОСМОТРЕТЬ: Как периферийные вычисления могут помочь сохранить окружающую среду (TechRepublic)

По мере того, как вы пытаетесь справиться с этой сложностью, она будет во многом зависеть от взаимодействия в реальном времени, а не от того, что вы считаете, что-то, что эффективно работает в одностороннем мире. Мы все понимаем важность возобновляемых источников, но они также привносят сложность, которая требует гораздо более интеллектуальной сети. Это лежит в основе того, чтобы сделать возобновляемые источники энергии более реальными в нашей экосистеме.

Карен Роби: В этом так много слоев. Я имею в виду, я уверен, что вы могли бы сидеть здесь и часами или днями говорить о том, что должно произойти, о возобновляемых источниках энергии и обо всем этом. Я имею в виду, что это такой большой разговор, и хорошо, что я думаю, что люди, наконец, начинают больше слышать об этом и говорить об этом, и это хорошо для нашего будущего, верно?

Майкл Дойл: Верно. Что меня радует, так это то, что будущее начинает воплощаться в жизнь уже сейчас. Мы достигли точки, когда нынешние реалии и текущие возможности противопоставляются просто видению будущего.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE