Как загрузить и установить приложения Microsoft 365 на Mac, iPad или iPhone

Как загрузить и установить приложения Microsoft 365 на Mac, iPad или iPhone

21 марта 2024 г.

Microsoft 365 — это набор мощных офисных приложений и служб, доступных в Windows, но они не ограничиваются только пользователями Windows. Mac, iPhone и iPad также могут получить удовольствие и иметь возможность редактировать версии файлов Word, Excel и PowerPoint, а также делиться ими через OneDrive и многое другое. Пользователи Apple могут получить доступ ко всему набору облачных выпусков, а также загружать собственные приложения для многих популярных сервисов Microsoft 365.

В этой статье мы проверим, какие собственные 365-градусные приложения доступны для ваших платформ Apple, и объясним, как их загрузить и установить, чтобы начать работу с любимым программным обеспечением для повышения производительности.

Посетите Microsoft 365

Совместимость

Важно знать, какие службы Microsoft 365 доступны для вашей платформы, к которым можно получить доступ через собственное приложение, а к каким — только через веб-приложения. В таблице ниже показано каждое из приложений и способы доступа к ним.

СМ.: Познакомьтесь с этими решениями Microsoft 365.

Продукт MicrosoftMaciPhoneiPad Бронирование Клипчамп✔✔ Второй пилот✔✔ редактор Excel✔✔✔ Формы Списки✔✔ Цикл✔✔ OneDrive✔✔✔ OneNote✔✔✔ Outlook✔✔✔ Планировщик✔✔ Power Apps✔✔ Power Automate✔✔ Power BI✔✔ PowerPoint✔✔✔ Проект SharePoint✔✔ Качаться Команды✔✔✔ Дела✔✔ Визио Доска✔✔ Слово✔✔✔

Установка приложений Microsoft 365 на macOS

Microsoft упрощает установку всех приложений Microsoft 365 на ваши устройства MacOS через Mac App Store. Он предлагает пакет Microsoft 365 (ссылка на Mac App Store), который после добавления в вашу учетную запись начнет автоматически загружать Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и OneDrive на ваш Mac.

АКАДЕМИЯ: Узнайте, как использовать Microsoft 365 в этом пакете программного обеспечения и обучения.

Конечно, вы также можете загрузить каждое приложение отдельно, перейдя по этим ссылкам в Mac App Store для каждого продукта:

    Microsoft Word Майкрософт Эксель Microsoft PowerPoint Microsoft Outlook Microsoft OneNote Microsoft OneDrive Microsoft Делать

Чтобы загрузить эти приложения и установить их на свой Mac:

    Щелкните одну из ссылок на продукты Microsoft 365 выше, чтобы запустить Mac App Store для этого продукта. Нажмите «Получить», а затем «Установить» (рис. A).

После загрузки и установки приложения вы можете запустить его следующим образом:

    Откройте Искатель. Нажмите Приложения. Найдите установленное приложение Дважды щелкните по нему.
Примечание. Вам потребуется войти в свою учетную запись Microsoft 365 после открытия приложений, чтобы продолжить их использование. Посетите Microsoft 365

Загрузка команд Microsoft

Одно примечательное приложение для Mac, которого нет в App Store, — это Microsoft Teams. Это приложение необходимо загрузить и установить за пределами Mac App Store. Чтобы загрузить и установить это приложение:

    Перейдите на страницу загрузки Microsoft Teams Desktop. Нажмите кнопку «Загрузить» для Microsoft Teams для Mac. Найдите загруженный файл MicrosoftTeams.pkg и дважды щелкните его, чтобы начать установку (рис. B).
Рисунок B. Вам нужно будет пройти установочный пакет, загруженный со страницы загрузки Microsoft Teams. Изображение: Кори Бохон/TechRepublic
    Следуйте инструкциям и введите пароль Mac, чтобы продолжить установку. После установки Teams можно будет найти в Finder > Приложения.

Установка приложений Microsoft 365 на iOS и iPadOS

На iPad и iPhone у Microsoft есть Microsoft Office (ссылка на App Store), который объединяет Copilot, Word, Excel и PowerPoint в одно приложение, которое можно загрузить из App Store. С помощью приложения Microsoft Office пользователи iPad и iPhone также могут создавать и подписывать PDF-документы.

АКАДЕМИЯ: сэкономьте на следующей годовой подписке на Microsoft 365.

Мы подозреваем, что многие пользователи захотят загружать приложения по отдельности. Вот полный список версий приложений Microsoft 365 для iOS и iPadOS, которые можно загрузить и установить из App Store:

Рисунок C. Нажмите на ссылку ниже и загрузите приложение, и оно будет готово к использованию на вашем устройстве. Изображение: Кори Бохон/TechRepublic
    Клипчамп Второй пилот Эксель Списки Петля Один диск Одна запись Перспективы Планировщик Силовые приложения Мощность автоматизировать Power BI (рис. C) Силовая установка SharePoint Команды Делать Доска Слово

Чтобы загрузить и установить эти приложения на свой iPad или iPhone:

    Нажмите на одну из ссылок на продукт выше, чтобы запустить приложение в App Store. Нажмите «Получить», а затем «Установить», чтобы загрузить приложение на свой iPhone или iPad.

После загрузки или установки приложения оно появится на главном экране вашего iPhone и в библиотеке приложений. Нажатие на приложение на главном экране или в библиотеке приложений запустит приложение или службу Microsoft 365.

Примечание. Вам необходимо будет войти в свою учетную запись Microsoft 365 в приложении, чтобы в полной мере использовать приложение на своем iPhone или iPad. Посетите Microsoft 365

Доступ к Microsoft 365 из веб-браузера

Некоторые приложения Microsoft 365, предназначенные только для Windows и не имеющие версий для macOS, iPadOS или iOS, имеют веб-версии, которые можно запустить из веб-браузера. На Mac, iPad или iPhone вы можете запустить эти веб-версии приложений Microsoft 365, загрузив сайт office.com в Safari или выбранном вами веб-браузере.

Полный список приложений и служб Microsoft 365, к которым можно получить доступ через Интернет, см. в списке приложений и служб Microsoft 365.

Настройка автоматического обновления ваших приложений

Приложения Microsoft 365 похожи на попытку поймать покемона: вы хотите их всех, но не хотите заниматься процессом обновления для каждого из них. К счастью, Apple позволяет чрезвычайно легко автоматически поддерживать актуальность приложений App Store. Выполните следующие действия, чтобы автоматически обновлять приложения на устройствах Mac или iOS/iPadOS.

На iOS или iPadOS

    Откройте приложение «Настройки». Перейдите в магазин приложений. Включите опцию «Обновления приложений» в разделе «Автоматические загрузки» (рис. D).
Рисунок D. Автоматическое обновление приложений на iOS приведет к их загрузке ночью и обновлению, когда ваш iPhone или iPad подключен к источнику питания. Изображение: Кори Бохон/TechRepublic

На MacOS

    Откройте приложение App Store (меню Apple > App Store). Выберите App Store в строке меню > Настройки или нажмите Command + , . Установите флажок «Автоматическое обновление» (рис. E).
Рисунок E: macOS может поддерживать актуальность ваших приложений при установке из Mac App Store, но эта настройка немного более скрыта. Изображение: Кори Бохон/TechRepublic
Подпишитесь на еженедельную рассылку Apple Если вам нужны советы по iPhone и Mac или последние корпоративные новости Apple, мы вам поможем. Доставка по вторникам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на еженедельную рассылку Apple Если вам нужны советы по iPhone и Mac или последние корпоративные новости Apple, мы вам поможем. Доставка по вторникам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE