Как выбрать лучший ноутбук MacBook для сотрудников малого бизнеса

Как выбрать лучший ноутбук MacBook для сотрудников малого бизнеса

24 февраля 2024 г.

Сотрудникам, даже тем, кто использует ноутбуки Apple, регулярно требуются новые компьютеры; Задача состоит в том, чтобы решить, какая модель ноутбука Mac действительно нужна каждому сотруднику.

Малые предприятия, как правило, являются экспертами в своей области, а не экспертами в знании возможностей различных компьютеров Mac, поэтому сопоставление моделей ноутбуков Apple с конкретными бизнес-целями может сбивать с толку. Тот факт, что ноутбуки Mac стоят от 999 долларов США (т. е. стоимость 13-дюймового MacBook Air, оснащенного чипом M1 на момент написания этой статьи), делает особенно важным, чтобы малые предприятия, стремящиеся минимизировать расходы и оптимизировать инвестиции, сделали правильный выбор. .

Следующие советы, собранные за 20 лет работы совладельцем поставщика управляемых услуг, который постоянно помогает предприятиям в выборе и развертывании наиболее подходящего технологического оборудования, должны помочь вам принять решение о покупке ноутбука Mac.

Начните с анализа бизнес-потребностей сотрудника.

Малым предприятиям следует сначала уделить время целенаправленному рассмотрению реальных повседневных задач и обязанностей, которые обычно выполняет сотрудник, прежде чем выбирать конкретный MacBook, учитывая, что не всем сотрудникам требуется MacBook Pro.

Например, предположим, что ваш офисный администратор часто использует общие приложения для работы с документами и электронными таблицами, управляет обязанностями QuickBooks и отправляет счета с помощью веб-инструмента, а также пару раз в год форматирует и распространяет информационный бюллетень по электронной почте, в котором представлены высококлассные иллюстрации и изображения. MacBook Air начального уровня более чем способен удовлетворить бизнес-потребности этого сотрудника; расширенные графические возможности MacBook Pro на базе M3 не нужны.

СМОТРИТЕ: 5 лучших MacBook для бизнеса по версии TechRepublic в 2024 году

Хотя Apple иногда критикуют за производство элегантных, но дорогих компьютеров, ноутбуки Mac заслужили репутацию благодаря надежности, качеству сборки и производительности; даже базовый 13-дюймовый MacBook Air с процессором M1 обладает впечатляющими возможностями. MacBook Air от Apple M1 оснащен высококачественным дисплеем со светодиодной подсветкой, который поддерживает технологии True Tone и широкий цветовой диапазон P3, необходимые при работе в рекламе, маркетинге, полиграфии, мерчандайзинге, социальных сетях, обработке изображений, видеопроизводстве и других отраслях. К таким моделям также относятся чипы Apple Silicone, которые могут похвастаться впечатляющей производительностью и временем автономной работы. Модели M2, пример которых показан на рисунке A, еще больше повышают производительность MacBook Air, расширяют возможности ноутбука и, вероятно, совместимость с будущими операционными системами.

Рисунок А

Спросите сотрудника, что важнее: мобильность или использование настольного компьютера?

Затем спросите своего сотрудника, что важнее: мобильность или использование настольного компьютера. Например, 13-дюймовый MacBook Air и 14-дюймовый MacBook Pro от Apple, естественно, понравятся сотрудникам, которые путешествуют гораздо больше, чем другие, и ценят портативность. Другие сотрудники регулярно используют свои компьютеры Mac в качестве замены настольных компьютеров, поэтому предпочитают дисплеи большего размера, например те, которые входят в стандартную комплектацию 15-дюймового MacBook Air или даже 16-дюймового MacBook Pro.

К счастью, большинству компаний не нужно платить 2499 долларов за базовый 16-дюймовый MacBook Pro. В тех случаях, когда мобильный сотрудник часто работает в офисе и ему нужен дисплей большего размера, все MacBook могут поддерживать как минимум один внешний дисплей, и этот второй монитор может представлять собой простое 27-дюймовое устройство бизнес-класса стоимостью 250 долларов. Это означает, что малым предприятиям не придется выкладывать 1599 долларов за 27-дюймовый студийный дисплей Apple, разработанный с учетом строгих требований к фотографии и цифровому кино, если только сотрудник не выполняет сложные задачи по производству изображений и видео, которые часто требуют возможности сопоставления цветов.

14-дюймовый MacBook Pro на базе M3 часто оказывается экономически выгодным компромиссом. Когда требования пользователя к процессору и графике превышают возможности линейки MacBook Air (например, когда сотруднику требуется больше возможностей для редактирования и рендеринга аудио или видео, способность разрабатывать и тестировать код и программирование искусственного интеллекта или создавать 3D-чертежи, а также редактировать и создавать изображений с высоким разрешением), простой переход на базовый MacBook Pro обеспечивает удивительное увеличение емкости.

СКАЧАТЬ: Политика закупок ИТ-оборудования (TechRepublic Premium)

В MacBook Pro M3 от Apple, представленном в конце 2023 года, добавлена ​​совместимость с декодированием AV1, что позволяет повысить эффективность производства видео высокого качества. Другие обновления, предоставляемые MacBook Pro, включают дисплей Liquid Retina XDR, поддерживающий более высокое разрешение и яркость, а также технологию ProMotion, которая динамически настраивает дисплей Mac для лучшего соответствия контенту, например, помогает с анимацией и прокруткой, обеспечивая более плавное и плавное воспроизведение видео. Машины также могут похвастаться улучшенной высококачественной звуковой системой с шестью динамиками и набором микрофонов студийного качества для улучшения качества воспроизведения звука и видеоконференций.

Примите этот факт: более требовательные бизнес-потребности требуют большей вычислительной мощности.

Даже в малых предприятиях некоторым пользователям по-прежнему требуется большая вычислительная мощность для выполнения более сложных задач. Для таких пользователей Apple предлагает обновленные чипы M3 Pro и M3 Max, а также более крупный 16-дюймовый корпус в линейке MacBook Pro, пример которого показан на рисунке B. статистические расчеты или рутинная работа в ресурсоемких средах AutoCAD также часто требуют нескольких внешних дисплеев. Более дорогие 16-дюймовые модели M3 Pro и Max Max могут управлять дополнительными дисплеями, фактически до четырех на модели M3 Max, с тремя из этих дисплеев имеют разрешение 6K, а четвертый — 4K.

Рисунок Б

14- и 16-дюймовые MacBook Pro от Apple M3, M3 Pro и M3 Max обеспечивают надежную производительность, которая может удовлетворить или даже превзойти вычислительные потребности профессионалов. Изображение: Яблоко

Но такие требовательные возможности обычно встречаются редко, особенно среди большинства малых предприятий. Хотя есть исключения, 13-дюймовые и 15-дюймовые MacBook Air подходят для выполнения всех наиболее распространенных офисных обязанностей, включая использование офисных пакетов, отправку и получение электронной почты, работу с веб-приложениями и работу в офисе или на дороге.

В тех случаях, когда сотрудники тратят гораздо больше времени на создание и редактирование аудио- и видеоконтента, 14-дюймовый MacBook Pro должен оказаться привлекательным обновлением, способным удовлетворить большинство рекламных, маркетинговых, социальных сетей и аналогичных потребностей малого бизнеса.

Помните: MacBook Air подходит большинству пользователей малого бизнеса, а MacBook Pro устраняет исключения.

В малых предприятиях редко возникает необходимость в обновлении сверх той мощности, которую обеспечивает Apple M3 MacBook Pro. Однако разработчики искусственного интеллекта, а также аудио- и видеоинженеры часто работают со сложными и требовательными программными приложениями и данными, что требует использования более производительных чипов M3 Pro и M3 Max, имеющихся в MacBook Pro. Хотя Apple предлагает системы, которые удовлетворяют или превосходят требовательные вычислительные потребности даже профессионалов, малый бизнес должен быть готов платить. Для большинства других распространенных задач MacBook Air от Apple и базовый MacBook Pro должны подойти большинству небольших организаций.

Подпишитесь на еженедельную рассылку Apple Если вам нужны советы по iPhone и Mac или последние корпоративные новости Apple, мы вам поможем. Доставка по вторникам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на еженедельную рассылку Apple Если вам нужны советы по iPhone и Mac или последние корпоративные новости Apple, мы вам поможем. Доставка по вторникам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE