Ford запускает свою платформу для краудсорсинга будущего городов в третьем месте

Ford запускает свою платформу для краудсорсинга будущего городов в третьем месте

20 апреля 2023 г.
Программа Ford «Город завтрашнего дня», направленная на то, чтобы побудить группы придумать новые способы повышения мобильности и сделать города умнее, прибывает в Гранд-Рапидс, штат Мичиган.

Согласно пресс-релизу, Ford запускает программу City of Tomorrow Challenge в третьем городе, Гранд-Рапидс, штат Мичиган, после дебюта в Питтсбурге и округе Майами-Дейд в июне.

Задача заключается в создании краудсорсинговой платформы, призванной помочь городам быть умными и подготовиться к будущему, объединяя людей для разработки и тестирования новых решений для повышения мобильности в городах.

Каждая задача предназначена для конкретного города или округа, чтобы удовлетворить его уникальные потребности в мобильности. Прием заявок открывается 23 июля для участников, которые могут представить идеи для новых мобильных решений. Люди могут зайти на веб-сайт конкурса, чтобы поделиться своим опытом, записаться на рабочие сессии сообщества и поделиться своим мнением.

ПОСМОТРЕТЬ: Специальный отчет: Технологии и будущее транспорта (бесплатно TechRepublic PDF)

«То, что может работать для одного города, может не работать для другого», — сказал в пресс-релизе Джон Квант, вице-президент Ford City Solutions. «У Гранд-Рапидс есть свои уникальные потребности, и компания понимает, как поиск новых идей, дополняющих существующие транспортные системы, может помочь сделать город более доступным для пешеходов. Вызов «Город завтрашнего дня» поможет вам в этом».

Выполнение этого с помощью краудсорсинга позволит жителям представить свои идеи и дать представление о том, как они перемещаются по Гранд-Рапидс и какие изменения могут быть полезны для улучшения их опыта.

По данным Американской ассоциации общественного транспорта, в Гранд-Рапидсе использование общественного транспорта продолжает сокращаться, и у большинства семей есть две или более машины. По данным Бюро переписи населения США, в Гранд-Рапидсе наблюдается самый большой прирост населения в Мичигане в процентном отношении, поэтому необходимо уменьшить заторы и сократить время ожидания транспорта.

«По мере того, как наш город растет, мы хотим убедиться, что мы работаем с нашим сообществом, чтобы упростить передвижение по Гранд-Рапидсу», — заявила мэр Гранд-Рапидс Розалин Блисс в пресс-релизе. «Мы также хотим укрепить доверие к нашим существующим транспортным системам. Мы присоединились к City of Tomorrow Challenge, потому что считаем, что Гранд-Рапидс — это место, где инновационные идеи могут улучшить мобильность в нашем городе».

В сентябре будут выбраны полуфиналисты, которым будет предоставлена ​​наставничество для уточнения их идей перед подачей окончательного пилотного предложения, отмечается в релизе. На заключительном этапе конкурса будет выделено 100 000 долларов на финансирование пилотных проектов для тестирования лучших предлагаемых решений в сотрудничестве с каждым городом, Ford и его корпоративными партнерами AT&T, Dell Technologies и Microsoft.

Также см:

    Ford представляет новое транспортное мобильное облако для умных городов (TechRepublic) На выставке CES 2018 Ford запускает облачную платформу для мобильных сервисов и объявляет о сотрудничестве с Qualcomm над C-V2X (ZDNet). Автономный внедорожный робот Honda может выполнять опасные работы в полевых условиях (TechRepublic) План Nissan по более безопасному автономному вождению? Подключите автомобиль к человеческому мозгу (TechRepublic) Ford формирует подразделение Ford Smart Mobility, чтобы сосредоточиться на цифровом бизнесе (ZDNet)

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE