Duet AI: что нужно знать администраторам Google Workspace, чтобы добавить эту службу

Duet AI: что нужно знать администраторам Google Workspace, чтобы добавить эту службу

19 октября 2023 г.
Администраторы многих организаций, использующих Google Workspace, теперь могут активировать и добавить Duet AI в учетные записи компании, выполнив следующие действия.

В конце августа 2023 года Google объявила, что Duet AI для Google Workspace стал общедоступным в качестве дополнительной услуги. Ключевые функции этого сервиса искусственного интеллекта подробно описаны ниже, а также шаги, которые администратор Google Workspace должен будет предпринять, чтобы сделать AI Duet доступным для сотрудников своей организации.

Также рассматриваются цены и общие рекомендации по развертыванию, поскольку цена лицензии Duet AI может превышать стоимость многих лицензий Workspace. Как всегда, убедитесь, что любое использование ИИ соответствует политике вашей организации.

Посетите Дуэт AI

Перейти к:

    Какие функции включает в себя Duet AI? Сколько стоит Duet AI? Как добавить Duet AI в Google Workspace Бизнес-преимущества Duet AI и рекомендации по развертыванию

Какие функции включает в себя Duet AI?

Duet AI для Google Workspace предлагает множество функций в каждом из следующих приложений, в том числе:

    Гугл документы Помогите мне написать (сгенерировать текст) Помощь при редактировании: тон, суммирование, маркировка, разработка, сокращение, перефразирование. Корректура: краткость, активный залог, формулировка, разделение предложения. Gmail Помогите мне написать (создать текст электронного письма) Помощь при редактировании: формализовать, разработать, сократить, мне повезло (добавьте творческие детали) Google Презентации Помогите мне визуализировать (указан как функция Лаборатории) Google Таблицы Помогите мне организовать (создать содержимое таблицы) Google Встреча Создать фон (создать изображения) Переведенные субтитры на различных дополнительных языках. Студийный вид

В будущем Google планирует предоставить больше возможностей и функций клиентам Duet AI. Имейте в виду, что функции генеративного искусственного интеллекта все еще находятся в разработке и не обязательно будут предоставлять фактический контент.

Посетите Google Workspace

Сколько стоит Duet AI?

По состоянию на сентябрь 2023 г. Duet AI доступен в качестве платной дополнительной услуги для следующих выпусков Google Workspace:

    Бизнес Стандарт или Плюс. Enterprise Essentials, Standard или Plus. Основы образования, стандарт или плюс. Frontline Starter или Standard.

Если вы хотите поэкспериментировать с Duet AI, доступна бесплатная пробная версия в течение 14 дней.

Duet AI стоит 36 долларов США за аккаунт при ежемесячной оплате, что дает вам максимальную ежемесячную гибкость и дает ежегодные расходы в размере 432 долларов США на аккаунт в год. Если вы платите один раз в год, вы будете платить 360 долларов США за аккаунт в год, что дает вам небольшую экономию при ежемесячном расчете (например, эквивалент 30 долларов США в месяц).

Примечание. Чтобы использовать Duet AI, вам должно быть не менее 18 лет.

Как добавить Duet AI в Google Workspace

Если вы администратор Google Workspace, вам необходимо выполнить два набора шагов, чтобы активировать Duet AI для людей в вашей организации. Сначала вы выбираете услугу и план оплаты, а затем добавляете услугу в один или несколько аккаунтов.

Выберите план Duet AI

Прежде чем вы сможете назначать лицензии Duet AI учетным записям, сначала необходимо добавить Duet AI в качестве варианта подписки.

    Войдите в консоль администратора. Выберите Биллинг | Получите больше услуг (рис. A).

Рисунок А

    В категории «Дополнения Google Workspace» выберите Duet AI для Google Workspace Enterprise (рис. B). Опция «Начать бесплатную пробную версию» предлагает доступ к бесплатной пробной версии и платным опциям.

Рисунок Б

Выберите Duet AI в области надстроек Google Workspace. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Просмотрите общую информацию о Duet AI, а затем выберите «Начать» (рис. C).

Рисунок С

Просмотрите краткое описание Duet AI, затем нажмите кнопку «Начать». Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Выберите один из трех вариантов: пробный план, гибкий план или годовой план (рис. D).

Рисунок D

Выберите один из трех вариантов подписки Duet AI. Здесь показан выбранный гибкий план по цене 36 долларов США за пользователя в месяц. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Прокрутите экран вниз и выберите «Оформить заказ» (рис. E).

Рисунок Е

После выбора плана выберите «Оформить заказ», чтобы продолжить. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Просмотрите выбранный план и выберите «Разместить заказ» (рис. F).

Рисунок F

Нажмите кнопку «Разместить заказ». Это позволит использовать лицензию Duet AI в качестве опции для вашей учетной записи; однако никаких платежей пока не взимается, поскольку лицензии еще не присвоены. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Вы можете просмотреть доступные лицензии в разделе Billing | в консоли администратора. Раздел «Подписки» (рис. G).

Рисунок G

Duet AI для Google Workspace Enterprise теперь должен отображаться в качестве варианта подписки. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic

Назначение лицензий Duet AI

Затем вы можете добавить лицензию Duet AI в свои учетные записи Google Workspace. Как обычно, вы можете добавлять лицензии ко всем учетным записям, ко всем учетным записям внутри организационного подразделения или к индивидуально выбранным учетным записям. Ниже показано, как добавить Duet AI в отдельную учетную запись.

    Выберите одну или несколько учетных записей, к которым вы хотите добавить лицензию Duet AI (например, установите флажок слева от учетной записи, как показано), а затем выберите кнопку «Назначить лицензии» в меню (рис. H).

Рисунок Н

Выберите учетные записи для получения Duet AI, а затем выберите «Назначить лицензии». Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    В появившемся меню выберите Duet AI for Google Workspace Enterprise, а затем «Назначить» (рис. I); это добавляет услугу в учетную запись. Как указано, вам будет выставлен счет на основе лицензии, которую вы выбрали ранее.

Рисунок I

Выберите Duet AI из доступных лицензий, а затем нажмите «Назначить». Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic

В аккаунт будет добавлен сервис Duet AI. Когда он активен, при переходе к каждому из активированных приложений Duet AI в Интернете (например, Gmail, Google Docs, Google Slides, Google Sheets и Google Meet) будет отображаться краткое информационное окно Duet AI. Затем люди смогут использовать функции Duet AI.

Бизнес-преимущества Duet AI и рекомендации по развертыванию

Если стоимость вас не беспокоит, немедленно разверните Duet AI для всех в вашей организации. Это позволяет людям воспользоваться всеми функциями Duet AI.

Большинство ИТ-руководителей, скорее всего, захотят развернуть несколько лицензий Duet AI, чтобы люди в организации могли экспериментировать и узнавать, что Duet AI добавляет к стандартным функциям Google Workspace. Для этой цели вы запланируете несколько ежемесячных лицензий Duet AI, назначите лицензии людям для краткосрочного тестирования, а затем повторно назначите лицензии другим людям после месяца или месяцев тестирования.

По состоянию на сентябрь 2023 года наиболее убедительное экономическое обоснование может быть сделано для функций написания и перевода Duet AI. Любой, кто пишет с помощью Google Docs или Gmail, вероятно, найдет полезными функции редактирования и генерации текста. А люди, которые в противном случае могли бы полагаться на другие методы перевода, могут оценить расширенные возможности языкового перевода в Google Meet. Организации могут уделить приоритетное внимание развертыванию Duet AI для людей и команд, которым нужны услуги перевода, а также для людей, которые регулярно пишут (например, специалисты по связям с общественностью, маркетингу и авторы грантов).

Упомяните меня или напишите мне на Mastodon (@awolber), чтобы сообщить, активировала ли ваша организация Duet AI. Если да, то доступен ли Duet AI всем? Какие функции Duet AI вы считаете наиболее полезными?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE