AWS и IBM Consulting расширяют партнерство в области услуг генеративного искусственного интеллекта

2 ноября 2023 г.
IBM Consulting обучит 10 000 консультантов продуктам AWS для генеративного искусственного интеллекта. Кроме того, watsonx.data теперь доступен на AWS.

IBM Consulting, подразделение профессиональных услуг IBM, и Amazon Web Services добавили новые генеративные решения искусственного интеллекта к трем сервисам для контакт-центров и цепочки поставок, объявили компании 18 октября.

Целью расширения отношений между IBM Consulting и AWS является «помочь большему количеству общих клиентов ввести в эксплуатацию и извлечь выгоду из генеративного искусственного интеллекта», говорится в пресс-релизе IBM Consulting. Кроме того, IBM Consulting намерена провести эксклюзивное обучение для 10 000 консультантов и разместить решение для хранения данных watsonx.data в виде программного обеспечения как услуги на AWS.

Перейти к:

    Генеративный искусственный интеллект для обобщения, ИТ-операций и многого другого приходит в контакт-центры и службы цепочки поставок Конкуренты Amazon Connect и цепочки поставок AWS IBM планирует обучить 10 000 консультантов сервисам генеративного искусственного интеллекта AWS Watsonx.data добавлен в AWS

Генеративный искусственный интеллект для обобщения, ИТ-операций и многого другого доступен в контакт-центре AWS и в службах цепочки поставок.

Совместные услуги IBM Consulting и AWS, дополненные возможностями генеративного искусственного интеллекта, включают:

    Модернизация контакт-центра с помощью Amazon Connect. Сервисы платформы на AWS. Ансамбль цепочки поставок на AWS.

СМОТРИ: В июне 2023 года AWS выделила 100 миллионов долларов на создание инновационного центра генеративного искусственного интеллекта (TechRepublic).

Модернизация контакт-центра с помощью Amazon Connect обеспечивает генеративный искусственный интеллект, который может суммировать и классифицировать голосовые или текстовые взаимодействия. Эти функции предназначены для обеспечения переключения между чат-ботом и живым агентом; Агент будет получать сводные сведения о взаимодействии с клиентом, что ускоряет время разрешения проблем. Подробную информацию о ценах и международной доступности см. на этой странице AWS для Amazon Connect.

Платформенные сервисы, которые AWS представила в ноябре 2022 года, теперь будут включать генеративный искусственный интеллект для ИТ-операций, автоматизации и проектирования платформ. Генеративный ИИ применяется к методам наблюдения и интеллектуальному решению проблем.

Наконец, Supply Chain Ensemble на AWS представит виртуального помощника для специалистов по цепочке поставок. Он предназначен для оптимизации запасов, снижения затрат, оптимизации логистики и оценки рисков.

Цены на AWS зависят от того, какие сервисы включены. Калькулятор цен можно найти здесь.

Все вышеперечисленные предложения доступны во всех зонах доступности AWS.

IBM Consulting планирует добавить генеративный искусственный интеллект для кодирования и обратного проектирования в IBM Consulting Cloud Accelerator. Этот ускоритель доступен по всему миру.

Конкуренты Amazon Connect и цепочки поставок AWS

Конкурентами сервисов цепочки поставок AWS являются Microsoft Dynamics 365 Supply Chain Management, SAP Supply Chain Management и Oracle Fusion Cloud SCM.

Конкурентами Amazon Connect в сфере услуг контакт-центра являются Talkdesk, Twilio Flex и Webex Contact Center.

IBM планирует обучить 10 000 консультантов сервисам генеративного искусственного интеллекта AWS

IBM Consulting планирует провести обучение своих партнеров по генеративным службам искусственного интеллекта AWS, включая наиболее популярные сценарии использования и лучшие практики взаимодействия с клиентами. Конечным результатом, по мнению IBM, к 2024 году станут 10 000 консультантов, обученных и обладающих навыками генеративного искусственного интеллекта.

«Корпоративные клиенты ищут экспертную помощь [консультантов] для построения стратегии и разработки вариантов использования генеративного ИИ, которые могут повысить ценность бизнеса и трансформацию, одновременно снижая риски», — сказал Маниш Гоял, старший партнер, глобальный руководитель ИИ и аналитики в IBM Consulting. в пресс-релизе.

«Ежедневно общаясь с клиентами, мы видим большой спрос со стороны предприятий на помощь в продумывании того, как они могут наилучшим образом повысить ценность с помощью генеративного искусственного интеллекта, быстро и ответственно», — сказал Гоял в электронном письме TechRepublic.

«Мы знаем, что это имеет решающее значение для разработки обоснованных стратегий, расширяющих нашу способность анализировать сквозные рабочие процессы и находить возможности, в которых генеративная автоматизация ИИ может дополнить традиционный ИИ для инноваций», — сказал Гоял.

Watsonx.data добавлен в AWS

Watsonx.data, платформа хранения данных, теперь доступна на AWS как полностью управляемое SaaS-решение, доступное через AWS Marketplace. Это один из результатов соглашения 2022 года между AWS и IBM о более тесной связи их сервисов.

Ожидается, что к 2024 году вслед за watsonx.data последуют Watsonx.ai, платформа для обучения генеративным моделям ИИ, и watsonx.governance, который помогает в управлении ИИ.

Подпишитесь на новостную рассылку Innovation Insider Узнайте о последних технологических инновациях, которые меняют мир, включая Интернет вещей, 5G, последние новости о телефонах, безопасности, умных городах, искусственном интеллекте, робототехнике и многом другом. Доставка по вторникам и пятницам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на новостную рассылку Innovation Insider Узнайте о последних технологических инновациях, которые меняют мир, включая Интернет вещей, 5G, последние новости о телефонах, безопасности, умных городах, искусственном интеллекте, робототехнике и многом другом. Доставка по вторникам и пятницам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE