Шпаргалка Apple по Siri: как использовать Siri для бизнеса

Шпаргалка Apple по Siri: как использовать Siri для бизнеса

20 февраля 2024 г.

Для многих предприятий большая часть сохранения конкурентоспособности означает возможность использовать новые технологии, чтобы сделать больше за более короткий период времени. Помощники с голосовым управлением, такие как Siri от Apple, — это инновации, которые могут во многом помочь компаниям сделать именно это.

Siri — это цифровой инструмент, доступный на многих устройствах Apple. Используя только распознавание голоса, оно позволяет пользователям выполнять широкий спектр повседневных задач. Это может сэкономить время за счет сокращения или устранения физических затрат, которые в противном случае потребовались бы. Продолжайте читать это руководство, чтобы узнать больше о том, как использовать Siri, какие команды она может распознавать и как она может помочь в рабочих процессах делового общения.

Как можно использовать Siri в деловой среде?

Siri создана для экономии времени и упрощения повседневных задач, с которыми вы можете столкнуться. Некоторые примеры могут включать отправку текстовых сообщений, получение указаний о переходе на сайт клиента, добавление напоминаний и выполнение поиска в Интернете. Благодаря достижениям в таких областях, как машинное обучение, Siri позволяет вам делать все это и даже больше без каких-либо физических усилий с вашей стороны. При правильном использовании Siri может помочь вам оптимизировать многие повседневные действия, повышая производительность.

Поиск контактной информации

Если вам нужно найти контактную информацию кого-то на вашем телефоне, Siri может вам в этом помочь. Siri может получить контактную информацию для ваших сохраненных контактов, включая номера телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты.

Делать телефонные звонки

Если у вас заняты руки, Siri может помочь вам совершать телефонные звонки (рис. A). Если контакты сохранены в телефоне, вы можете обращаться к ним по имени. Если имя не сохранено в вашем телефоне, вы также можете поручить Siri набрать определенный номер телефона, если вы его запомнили.

Читайте и отвечайте на текстовые сообщения

У Siri есть возможность читать вам текстовые сообщения вслух, что может быть полезно, если у вас заняты руки или вы заняты другими задачами. Siri также может отвечать на текстовые сообщения и отправлять их, что может быть более удобным и быстрым, чем физический ввод сообщений.

Устанавливайте напоминания и проверяйте календарь

Если вы в пути или постоянно имеете дело с несколькими задачами, вы можете легко забыть о встречах, сроках или задачах, которые вам нужно выполнить. Siri может устанавливать таймеры, добавлять напоминания и размещать события в календаре, чтобы вероятность пропустить что-то значительно снизилась (рис. B). Вы также можете попросить Siri проверить ваш календарь и предоставить вам краткий обзор предстоящих событий.

Рисунок B: Siri имеет возможность проверять календарь и отправлять уведомления о любых предстоящих задачах или встречах. Изображение: Бретт Джордан/Pexels

Получить направление

Если вы в пути и вам срочно нужны указания, Siri может вам помочь. Вы можете указать название компании, общее описание местоположения или почтовый адрес. Siri имеет возможность открыть предпочитаемое вами навигационное приложение, например Google Maps или Apple Maps, чтобы легко отображать маршруты движения на вашем устройстве (рис. C).

Рисунок C. Siri можно использовать для прокладки маршрутов без необходимости физического поиска адреса или ввода его в телефоне. Изображение: студия Cottonbro/Pexels

Делать заметки

Если у вас нет под рукой ручки или бумаги для заметок, вы можете использовать Siri для голосовой диктовки, чтобы запомнить важные элементы. Если вам нужно сделать много заметок, это также может помочь вам сэкономить время, поскольку возможность преобразования голоса в текст Siri происходит мгновенно и намного быстрее, чем набор текста или написание заметок.

Ответить на вопросы

Siri может помочь ответить на широкий спектр вопросов, а также имеет возможность выполнять веб-поиск. Это может быть полезно, например, для проверки погоды, часов работы предприятия или выяснения того, где вы припарковали свой автомобиль.

Что мне нужно, чтобы использовать Siri?

Рисунок D. Siri поддерживается на широком спектре устройств Apple, таких как iPhone, iPad, MacBook и других. Изображение: Pixabay/Pexels

Чтобы использовать Siri, вам понадобится совместимый продукт Apple (рис. D). Siri работает во всей экосистеме Apple и лучше всего работает с последними обновлениями программного обеспечения на следующих устройствах:

    айфон iPad Мак Apple Watch AirPods CarPlay Apple ТВ HomePod

АКАДЕМИЯ: Приобретите портативное зарядное устройство для Apple Watch по выгодной цене.

Как вы используете Сири?

Чтобы использовать Siri, вам нужно сообщить ему, что вам нужна помощь, а затем озвучить свой запрос. Точные способы сообщить Siri, что вам нужна помощь, могут варьироваться от одного устройства к другому, но есть два основных способа сделать это.

По умолчанию вы можете привлечь внимание Siri, удерживая кнопку «Домой» или кнопку действия на устройстве Apple. В зависимости от продукта Apple это может быть кнопка на передней или боковой панели устройства. На Mac у вас также есть возможность настроить сочетание клавиш. Однако, если вы хотите использовать функцию громкой связи, вы можете настроить свое устройство Apple на прослушивание слова для пробуждения, например «Siri» или «Привет, Siri». Если вы настроите его таким образом, ваше устройство Apple всегда будет прослушивать эти слова для пробуждения, что позволит вам легче и быстрее получить помощь.

Распространенные команды, которые Siri может распознать

Существует длинный список команд, которые Siri может распознать. Однако в деловых целях мы перечислили некоторые команды, которые, вероятно, будут использоваться регулярно. Помните, что для использования Siri вам необходимо сначала нажать кнопку «Домой» или произнести слово для пробуждения «Siri» или «Привет, Siri», прежде чем произносить эти команды.

Пользователи также должны иметь в виду, что вам не всегда обязательно использовать именно те фразы, которые упомянуты ниже. Благодаря улучшениям искусственного интеллекта Siri может понимать разные варианты одного и того же запроса.

Команда ActionVoiceПримеры Найдите контактную информацию в своем телефоне. Какова контактная информация [имя]? Какой номер телефона у Courts of McKinney? Позвонить по телефонуПозвонить [имя или номер телефона]Позвонить Марио Отправить текстовое сообщение Текст [имя или номер телефона] + [сообщение] Текст Эндрю, я опаздываю на 10 минут. Проверить голосовую почтуЕсть ли у меня голосовая почта?Есть ли у меня новые голосовые сообщения? Читать текстовые сообщения вслухЧитать мои сообщенияЧитать мои сообщения Ответить на СМС Ответить + [ваше сообщение] Ответить, буду в 3:00 Установить таймерУстановить таймер на [продолжительность времени]Установить таймер на 15 минут Добавить напоминаниеДобавить напоминание в [время суток] к [вашей задаче или занятию]Добавить напоминание о том, что мне нужно позвонить Биллу завтра в 15:00. Проложите маршрут проезда. Перейдите к [адрес или описание места] Перейдите к теннисному центру Courts of McKinney. Делайте заметки с помощью голосового сообщения. Ведите заметки для меня + [ваши заметки] Делайте заметки для меня: данные о складских запасах необходимо отправить в бухгалтерию Выполните поиск в Интернете или найдите ответы на вопросы[Ваш вопрос или команда]Преобразуйте 5 галлонов в литры. Какая погода в Далласе?Какое время в Новой Зеландии?Какой адрес у [название компании]?

СМОТРИТЕ: Дополнительные идеи о том, как Siri может помочь в выполнении повседневных деловых задач, можно найти в нашем руководстве по сочетаниям клавиш Siri для бизнес-профессионалов.

Каковы некоторые ограничения Siri?

Siri прошла долгий путь с момента своего первого выпуска в 2011 году; однако, как и большинство программ, оно не идеально и имеет определенные ограничения. Ниже приведены некоторые обстоятельства, при которых Siri может работать не очень хорошо:

    Фоновый шум. Siri может не узнать ваш голос, если говорят другие или вы находитесь в шумном месте. Акценты. Siri может быть сложно понять людей с сильным акцентом или неправильным произношением слов. Непонятные запросы. Если Siri не может понять, что ее просят сделать, это может привести к тому, что пользователи потеряют время, потребовав от них либо повторить запрос, либо физически выполнить задачу без Siri. Общие вопросы. Если задан слишком широкий вопрос, Siri может не дать правильного или достаточно конкретного ответа, что может вынудить пользователей выполнять поиск отдельно без помощи Siri.

Какие риски конфиденциальности или безопасности следует учитывать компаниям при использовании Siri?

Умные помощники, такие как Siri, могут быть подвержены уязвимостям, которые могут раскрыть конфиденциальную информацию о пользователе или компании. Деловые контакты, электронные письма, финансовая информация, коммерческая тайна и другие конфиденциальные данные — это элементы, которые можно записать как рутинную часть использования Siri в деловой среде. Кроме того, поскольку многие устройства с поддержкой Siri всегда прослушивают слова для пробуждения, следует также учитывать возможность записи частных разговоров без ведома пользователя.

Бизнес-лидеры и ИТ-специалисты должны подумать, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить вероятность этого, а также уменьшить влияние потенциальной утечки данных или безопасности. Сюда должны входить устройства, предоставленные компанией, а также личные устройства, принадлежащие сотрудникам.

Каковы конкуренты Siri?

Если Siri не поддерживается на устройствах, используемых в вашей организации, несколько других компаний разрабатывают помощников с голосовым управлением, которые вы можете рассматривать в качестве альтернативы:

    Amazon Alexa: Этот умный помощник был впервые представлен в динамике Amazon Echo и способен работать со многими продуктами Amazon, которые также поддерживают распознавание голоса. Google Assistant: Google Assistant доступен на устройствах Android и iOS и интегрируется с экосистемой продуктов Google.
Подпишитесь на еженедельную рассылку Apple Если вам нужны советы по iPhone и Mac или последние корпоративные новости Apple, мы вам поможем. Доставка по вторникам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на еженедельную рассылку Apple Если вам нужны советы по iPhone и Mac или последние корпоративные новости Apple, мы вам поможем. Доставка по вторникам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE